Ehrenplaketten 2017 für Preisträger der...

v.r.n.l.: SAITOW AG, Herr Michael Saitow, Vorstand/CEO; richter & heß Verpackungsservice GmbH, Herr Hans Ulrich Richter, Geschäftsführer; SFW Schildauer Fleisch- und Wurstwaren GmbH, Herr Wilfried Naumann, Geschäftsführer; Müller-Technik GmbH, Herr Helmut Kohake, Geschäftsführer, Herr Hendrik Kohake, Leitung Smart Factory; Burchard Führer GmbH, Herr Burchard Führer, Geschäftsführer; AFK Andreas Franke Kunststoffverarbeitung GmbH & Co. KG, Herr Andreas Franke, Geschäftsführer; ma design GmbH & Co. KG, Frau Susanne Arpe-Darwisch, Herr Michael Arpe, Geschäftsführung; (28.10.2017)

AFK Andreas Franke Kunststoffverarbeitung GmbH & Co. KGAttendorn (Nordrhein-Westfalen) Von der Idee bis zur SerienfertigungDie AFK Andreas...[mehr]


Ehrenplakette für beeindruckendste...

v.r.n.l.: Federn Oßwald Fahrzeugteile & Technischer Handel, Herr Günter Oßwald, Geschäftsführer; Max Heimerl Bau GmbH, Herr Maximilian Heimerl, Geschäftsführer; DELTA LOGIC Automatisierungstechnik GmbH, Herr Rainer Hönle, Geschäftsführer; Schottener Soziale Dienste gGmbH, Frau Silke Becker, Geschäftsführerin, mit Begleitung; ASTRO Motorengesellschaft GmbH & Co. KG, Herr Thomas Graudenz, Geschäftsführer; Reinhard Koll GmbH, Herr Reinhard Koll, Geschäftsführer; (28.10.2017)

DELTA LOGIC  Automatisierungstechnik GmbHSchwäbisch Gmünd (Baden-Württemberg) Schwäbische TugendenMeine sehr geehrten Damen und Herren!Die...[mehr]


Premier-Ehrenplakette 2017

Bluhm Weber Group, Herr Eckhard Bluhm, Geschäftsführer (28.10.2017)

Bluhm Weber GroupRheinbreitbach (Rheinland-Pfalz) Geschäftspartner in aller WeltDie Bluhm Weber Group ist Hersteller von Etiketten und entwirft und...[mehr]


Premier 2017

GÜNZBURGER STEIGTECHNIK GMBH, Herr Ferdinand Munk, Geschäftsführer, mit Ehefrau (28.10.2017)

GÜNZBURGER STEIGTECHNIK GMBHGünzburg (Bayern) Jährlich mehr als 350.000 LeiternDie GÜNZBURGER STEIGTECHNIK GMBH ist Vorreiter im Bereich...[mehr]


Premier-Finalist 2017

Albert Fischer GmbH, Herr Albert Fischer, Geschäftsführer (28.10.2017)

Albert Fischer GmbHElze (Niedersachsen) Enorme Preisvorteile dank innovativer BauweisenDie Albert Fischer GmbH deckt als Bauunternehmen die...[mehr]


Sonderpreis Junge Wirtschaft 2017

Reza Shari Make-Up-Akademie, Herr Reza Shari, Geschäftsführer (28.10.2017)

Reza Shari Make-Up-AkademieMannheim (Baden-Württemberg) Europaweit einmaligDie Reza Shari Make-Up-Akademie wurde 2006 gegründet und betreibt seit...[mehr]


Premier-Bank des Jahres 2017

Volksbank Raiffeisenbank Niederschlesien eG, Herr Sven Fiedler, Vorstandsmitglied (28.10.2017)

Volksbank Raiffeisenbank Niederschlesien eGGörlitz (Sachsen) Jährliches Kreditwachstum von 10 %Die Volksbank Raiffeisenbank Niederschlesien eG ist...[mehr]


Premier-Kommune des Jahres 2017

Landeshauptstadt Magdeburg, Herr Rainer Nitsche, 1. Beigeordneter (28.10.2017)

Landeshauptstadt MagdeburgMagdeburg (Sachsen-Anhalt) Dynamik und mittelstandsfreundliche StandortbedingungenDie Chronik der 1200-jährigen Stadt...[mehr]


Kommune des Jahres 2017 aus Bayern

(30.09.2017)

Landkreis Weißenburg-GunzenhausenWeißenburg-Gunzenhausen (Bayern) „Besonders lebenswerte Region“Der Landkreis Weißenburg-Gunzenhausen, im südlichen...[mehr]


Bank des Jahres 2017 aus Hessen

(30.09.2017)

FinTech Group AGFrankfurt / Main (Hessen) Vorreiter moderner FinanztechnologieDie FinTech Group AG mit Hauptsitz in Frankfurt am Main ist...[mehr]


Treffer 1 bis 10 von 164
<< Erste < Vorherige 1-10 11-20 21-30 31-40 41-50 51-60 61-70 Nächste > Letzte >>