Nominierungen2017: Sachsen

(09.02.2017)

404 hervorragenden mittelständischen Unternehmen und Persönlichkeiten aus der Wettbewerbsregion Sachsen wurden im Jahr 2017 zur Teilnahme am Wettbewerb „Großer Preis des Mittelstandes” nominiert.  Dabei gilt: Niemand kann sich selbst zu diesem Wettbewerb bewerben. Man muss von Dritten nominiert werden. Weder für die Nominierung noch für die Einreichung der Juryunterlagen durch die Nominierten fallen Gebühren an.

Je Wettbewerbsregion wählen die Juroren der Oskar-Patzelt-Stiftung bis zu drei Preisträger und bis zu fünf Finalisten aus. Bereits ausgezeichnete Unternehmen können nur für die jeweils nächst höhere Stufe der Auszeichnung nominiert werden: Finalisten zum Preisträger; Preisträger zum Premier-Finalist; Premier-Finalisten zum Premier. Die Auszeichnungen der Finalisten und Preisträger sowie der Sonderpreise „Kommune des Jahres“ und „Bank des Jahres“ erfolgt im September und Oktober 2017 http://www.mittelstandspreis.com/termine/preisverleihung.html

City - Apotheken Dresden 01069 Dresden
Das Creative Hobby 01069 Dresden
AugustusTours e. K. 01097 Dresden
WälzLagerTechnik GmbH 01099 Dresden
SCHRÖDER SYSTEME GmbH 01109 Dresden
Communardo Software GmbH 01129 Dresden
schaffer-mobil Wohnmobile GmbH 01139 Dresden
IBH Prof. Dr. Horn GmbH 01217 Dresden
Mesacon Messelektronik GmbH Dresden 01217 Dresden
Fabmatics GmbH 01217 Dresden
CAST creativ-fernseh GmbH & Co. KG 01217 Dresden
SITA Messtechnik GmbH 01217 Dresden
SCHÖNE-REISEN GmbH 01219 Dresden
SAX Business Consult GmbH 01219 Dresden
TTT Tinten-Toner-Tankstation 01237 Dresden
global office Dresden 01277 Dresden
GEMoaB Monoclonals GmbH 01307 Dresden
Sandstorm Media GmbH 01307 Dresden
3D Interaction Technologies GmbH 01307 Dresden
Businesspark GmbH Verwaltung 01309 Dresden
MEDIENKONTOR Dresden GmbH 01309 Dresden
Trans4mation IT GmbH 01309 Dresden
Kriesten objekt design GmbH 01445 Radebeul
Vorwerk Sonnenschutz & Metallbau GmbH & Co. KG 01454 Großerkmannsdorf
Multikon GmbH 01558 Großenhain
Handelshof Riesa GmbH 01587 Riesa
RiePharm GmbH 01587 Riesa
BuS Elektronik GmbH & Co. KG 01589 Riesa
STRATOS GmbH 01589 Riesa
Hgds Hoffbauer & Gebauer Datenservice GmbH 01589 Riesa
Nowotnik Metall Verarbeitungs GmbH 01589 Riesa
Teigwaren Riesa GmbH 01591 Riesa
High-Tech Systeme Dr. Pohl & Co. GmbH Service 01683 Nossen
Hegewald & Peschke Mess- & Prüftechnik GmbH 01683 Nossen
Flexomat GmbH 01683 Nossen
Elektro-Anlagen GmbH Nossen 01683 Nossen
Getriebebau Nossen GmbH & Co. KG 01683 Nossen
Streetpoint Textilhandelsgesellschaft mbH 01705 Pesterwitz
Eberhardt Travel GmbH 01723 Kesselsdorf
Lange Uhren GmbH 01768 Glashütte
Mühle - Glashütte GmbH 01768 Glashütte
Spezi-Pack Karl Spethmann GmbH Dresden 01774 Klingenberg/Höckendorf
Bergi-Plast GmbH 01819 Berggießhübel
WTK-Elektronik GmbH 01844 Neustadt/Sa.
Asklepios Klinik Hohwald 01844 Hohwald
Capron GmbH 01844 Neustadt in Sachsen
Häusliche Alten- und Krankenpflege Kathrin Vogel 01844 Neustadt in Sachsen
Stadt Großröhrsdorf 01900 Großröhrsdorf
Franz Schäfer Etiketten GmbH 01900 Bretnig-Hauswalde
Tiefkühlkost Hauswalde Handels-GmbH 01900 Bretnig-Hauswalde
ONI Temperiertechnik Rhytemper GmbH 01900 Großröhrsdorf
Neukircher Zwieback GmbH 01904 Neukirch
Käppler & Pausch GmbH 01904 Neukirch
Töpferei Karl Louis Lehmann GmbH, Kunsttöpferei 01904 Neukirch/Lausitz
Marketing-Gesellschaft Oberlausitz-Niederschlesien mbH 02625 Bautzen
Hermann Eule Orgelbau GmbH 02625 Bautzen
Lausitzer Druckhaus GmbH 02625 Bautzen
Versorgungstechnik BSK GmbH 02625 Bautzen
miunske GmbH 02692 Großpostwitz
Autohaus Löbau GmbH 02708 Löbau
Löbauer Schlafstudio 02708 Löbau
Volksbank Löbau-Zittau eG 02727 Ebersbach-Neugersdorf
ATN Hölzel GmbH 02736 Oppach
SSL Maschinenbau GmbH / Unternehmensgruppe Scholz 02739 Kottmar/Eibau
Gemeinde Kottmar 02739 Kottmar OT Eibau
plastic concept GmbH 02742 Neusalza-Spromberg
Euroimmun AG  Zweigstelle Rennersdorf/Bernstadt 02747 Herrnhut   / OT Rennersdorf
DIGADES GmbH 02763 Zittau
Gerhart-Hauptmann-Theater Zittau GmbH 02763 Zittau
RTT Robotertechnik - Transfer GmbH 02763 Zittau
Paul Möbel und Innenausbau GmbH 02779 Großschönau
KiEZ Querxenland gGmbH 02782 Seifhennersdorf
fit GmbH 02788 Zittau
Hals-ueber-Krusekopf GmbH 02788 Hirschfelde
Werder Bedachungen GmbH 02794 Leutersdorf
Landskron Brau-Manufaktur GmbH & Co. KG 02826 Görlitz
Borrmann Transporte GmbH 02826 Görlitz
Volksbank Raiffeisenbank Niederschlesien eG 02826 Görlitz
LEHLEITER + PARTNER TREUHAND AG 02826 Görlitz
Das Herzliche Betreuungsteam 02826 Görlitz
Haufe-Werbung 02827 Görlitz
Görlitzer Hanf- und Drahtseilerei 02828 Görlitz
Bäckerei & Konditorei Michael Tschirch 02828 Görlitz
Görlitzer Gleis- und Tiefbau GmbH 02828 Görlitz
Orthopädische Werkstätten Görlitz  Sanitätshaus Rosenkranz GmbH 02828 Görlitz
Ritter & Gerstberger GmbH & Co. KG 02829 Markersdorf
Schöpstaler Maschinenbau GmbH 02829 Markersdorf
Köhler  & Sohn GmbH 02829 Markersdorf OT Friedersdorf
Farbglashütte Reichenbach GmbH 02892 Reichenbach/OL.
WBN Waggonbau Niesky GmbH 02906 Niesky
Rohrleitungsbau Ostsachsen GmbH & Co. KG 02923 Hähnichen
brewes gmbH 02929 Markersdorf
Kelterei Neubert 02929 Rothenburg
Evers Bauelemente Rothenburg/OL GmbH 02929 Rothenburg
Werbung Paul 02929 Rothenburg
Nickel Fenster GmbH & Co. KG 02943 Weißwasser
NADEBOR Tief- und Landeskulturbau GmbH 02957 Krauschwitz
REINERT Logistic GmbH & Co. KG 02959 Schleife / OT Mulkwitz
AVi Gesellschaft für Automatisierung in Verwaltung und Industrie mbH 02977 Hoyerswerda
Haar- u. Kosmetik Figaro GmbH 02977 Hoyerswerda
BMW-Niederlassung Leipzig 04103 Leipzig
BioPlanta GmbH 04103 Leipzig
Reprotechnik Beteiligungsgesellschaft mbH 04103 Leipzig
Agentur Steglich Leipzig 04103 Leipzig
Genolytic GmbH 04103 Leipzig
MS Car Care GmbH 04103 Leipzig
RAHN DITTRICH GROUP 04103 Leipzig
ias Aktiengesellschaft 04103 Leipzig
Punkt um GmbH & Co. KG 04103 Leipzig
Publity AG 04103 Leipzig
TNC Production GmbH 04105 Leipzig
Newsmax Medien GmbH 04105 Leipzig
KVS Bus- und Limousinenservice GmbH 04105 Leipzig
SC DHfK Handball Verwaltung GmbH 04105 Leipzig
Training Coaching Businesstheater 04107 Leipzig
ccc software gmbh 04107 Leipzig
Hotel Michaelis GmbH 04107 Leipzig
pioneer communications GmbH 04109 Leipzig
Volksbank Leipzig eG 04109 Leipzig
Ratskeller der Stadt Leipzig GmbH 04109 Leipzig
J. Vögele GmbH 04109 Leipzig
Trauring- und Schmuckhandel Paßora GmbH 04109 Leipzig
Auerbachs Keller Rothenberger Betriebs GmbH 04109 Leipzig
WIK24 Wetzel Immobilien Konzepte 04109 Leipzig
Mucona Labs UG 04109 Leipzig
Hair by Hentschel 04109 Leipzig
Wohnungsgenossenschaft UNITAS eG 04109 Leipzig
F.X. Rauch GmbH & Co. KG Niederlassung Leipzig 04129 Leipzig
Werner Stahl GmbH 04129 Leipzig
König Grundinvest GmbH 04155 Leipzig
LIMES Wohnbau GmbH 04155 Leipzig
KSE Bautenschutz GmbH 04158 Leipzig
Ing-Holzbau und Zimmerei Kandler GmbH 04158 Leipzig
Jens Scheil: WAL Car systems Scheil GmbH & Co.KG 04158 Leipzig
Handrick-Innenausbau GmbH & Co. KG 04159 Leipzig
tecVenture 04177 Leipzig
DAFA Bau GmbH 04179 Leipzig
Malermeister Manfred Gasch GmbH 04207 Leipzig
LeipzigSeen GmbH 04207 Leipzig
Konsumgenossenschaft Leipzig eG 04229 Leipzig
BFMC Biofeedback Motor Control GmbH 04229 Leipzig
BOOTSVERLEIH HEROLD 04229 Leipzig
BEBE Medien GmbH 04229 Leipzig
bubbles & beyond GmbH 04229 Leipzig
BBG Bodenbearbeitungsgeräte Leipzig GmbH & Co. KG 04249 Leipzig
BELANTIS EVENT PARK GmbH 04249 Leipzig
LEIPZIGER Logistik & Lagerhaus GmbH 04249 Leipzig
lpha Key Tech Schlüsseldienst Leipzig 04275 Leipzig
BioMare Malte Reupert KG 04277 Leipzig
NZWL Neue Zahanradwerk Leipzig GmbH 04288 Leipzig/ OT Liebertwolkwitz
Autohaus Burkard GmbH 04288 Leipzig
TAS AG 04315 Leipzig
Rohrwacher GmbH 04316 Leipzig
Radeberger Gruppe KG, c/o Leipziger Brauhaus zu Reudnitz GmbH 04317 Leipzig
Gromke Hörzentrum 04317 Leipzig
Auerbach Verlag und Infodienste GmbH 04317 Leipzig
PMD Siebdruck 04317 Leipzig
IMO Leipzig GmbH 04328 Leipzig
Sachsen-Therme GmbH & Co. KG 04329 Leipzig
Verbundnetz Gas AG 04347 Leipzig
Fischer Analysen Instrumente GmbH 04347 Leipzig
FEXCOM GmbH 04347 Leipzig
BMW AG 04350 Leipzig
fairgourmet GmbH 04356 Leipzig
Music and More Group GmbH 04416 Markkleeberg
Glass Ingenieurbau Leipzig GmbH 04416 Markkleeberg
Ferien- und Freizeitpark "Vorwerk Auenhain" GmbH 04416 Markleeberg OT Wachau
Innenbau & Design GmbH 04416 Markkleeberg
Käse Lehmann Handels GmbH 04416 Markkleeberg
Dr. Födisch Umweltmesstechnik AG 04420 Markranstädt
Frank Fahrzeugbau GmbH 04420 Markranstädt
Gewürze Markranstädt GmbH 04420 Markranstädt
Hydraulik Markranstädt GmbH 04420 Markranstädt
sogut  Wurst & Fleischwaren GmbH Leipzig 04420 Großlehna
Dr. Oette Maschinenbauteile e.K. 04420 Markranstädt
Kutter GmbH & Co. KG 04420 Markranstädt
LAV Landwirtschaftliches Verarbeitungszentrum Markranstädt GmbH 04420 Markranstädt
ASMUS Arbeitsbühnen und Hebezeuge GmbH & Co. KG 04420 Markranstädt
Stadt Markranstädt 04420 Markranstädt
Fa. Mike Schärschmidt 04420 Markranstädt / OT Großlehna
procilon GROUP 04425 Taucha
Vollack GmbH & Co. KG 04435 Schkeuditz/OT Radefeld
Decker Offset Druck GmbH 04442 Zwenkau
Backhaus Hennig GmbH 04442 Zwenkau
Schwingungs Diagnose Service GmbH 04442 Zwenkau
AXMANN-Fördersysteme GmbH 04442 Zwenkau
HEDI Bau GmbH 04451 Borsdorf
Caruso Umweltservice GmbH 04463 Großpösna
Unternehmensgruppe Hänchen 04463 Großpösna
FISCHER druck&medien 04463 Großpösna bei Leipzig
LAGOVIDA GmbH 04463 Großpösna
Stadt Delitzsch 04509 Delitzsch
Krostitzer Brauerei GmbH 04509 Krostitz
Malermeister Haselbach 04509 Krostitz
Zeidler Glas und Fenster GmbH 04509 Delitzsch
Motorrad Naujocks 04509 Delitzsch
Schimmer Druck GmbH 04509 Delitzsch
AS-Bau GmbH 04509 Delitzsch
DSD Industrie Rohrtechnik GmbH 04509 Delitzsch
HeKa Fenster GmbH & Co. KG 04509 Löbnitz
AllTec Automatisierungs- und Kommunikationstechnik GmbH 04552 Borna
VR Bank Leipziger Land eG 04552 Borna
Thermic Energy RZ GmbH 04552 Borna
DRUCKHAUS BORNA 04552 Borna
ER-TI GmbH 04564 Böhlen
Autohaus Schäffner GmbH 04564 Böhlen
HWS GmbH & Co. KG 04565 Böhlen
TDE Personal Service GmbH 04571 Rötha
Elektro Lehmann 04651 Bad Lausick
Reuter & Schreck GmbH & Co. KG 04651 Bad Lausick
ARLT Bauunternehmen GmbH 04654 Frohburg
FEST - Frohburger Elektro - System Technik GmbH 04654 Frohburg
Priessnitzer Agrar GmbH 04654 Frohburg
Kloster Nimbschen 04668 Grimma
Obstland Dürrweitzschen AG 04668 Grimma
Asbit Service & Produkte GmbH 04668 Parthenstein
Hobotec Görmer GmbH 04680 Zschadrass OT Erlbach
DMI Archivorganisation GmbH & Co. KG 04703 Leisnig
Amitech Germany GmbH 04720 Mochau
Knobelsdorfer Agrarprodukt GmbH & Co.KG 04720 Ziegra-Knobelsdorf
Atlantics Gmbh Döbeln 04720 Döbeln
Amiantit Service GmbH 04720 Döbeln
Reinsdorfer Agrargenossenschaft 04736 Waldheim
Hoch- und Ausbau Gesellschaft Waldheim mbH 04736 Waldheim
Schneider GmbH Antennenbau-Fernmeldetechnik 04758 Cavertitz
Pfennig Bau GmbH & Co.KG 04758 Oschatz
Thiele Glas Werk GmbH 04779 Wermsdorf
KET Kirpal Energietechnik GmbH Anlagenbau & Co. KG 04779 Wermsdorf
Kafril Unternehmensgruppe 04808 Lossatal
Kurbetriebsgesellschaft Dübener Heide mbH/HEIDE SPA Hotel GmbH & Co. KG 04849 Bad Düben
Radhaus Höcke - Intersport Höcke 04860 Torgau
INTERPANE Glasgesellschaft mbH 04874 Belgern
SFW Schildauer Fleisch- und Wurstwaren GmbH 04889 Belgern-Schildau
Jagd - und Forstgesellschaft Stolberg/Harz mbH 06536 Südharz OT Stolberg
Stadt Pausa-Mühltroff 07952 Pausa
Johnson Controls Sachsen-Batterien GmbH & Co. KG 08056 Zwickau
ERLOS GmbH 08056 Zwickau
GAZ Notstromsysteme GmbH 08056 Zwickau
Pendix GmbH 08058 Zwickau
Siebenwurst Werkzeugbau GmbH Zwickau 08060 Zwickau
ASTRA Industrieanlagen GmbH 08064 Zwickau
ILKAZELL Isoliertechnik GmbH Zwickau 08066 Zwickau
ESPITAS GmbH & Co. KG 08066 Zwickau
Wärmetechnik Wilkau-Haßlau GmbH & Co. KG 08112 Wilkau-Haßlau
Ernst Seidel Möbelzentrum GmbH 08209 Auerbach
AWO Kreisverband Auerbach/Vogtland e.V. 08209 Auerbach
Textilpflege GmbH Auerbach 08209 Auerbach
Stadt Falkenstein/Vogtl. 08223 Falkenstein/Vogtl
Kunststofftechnik Schedel GmbH 08223 Falkenstein/Vogtl.
VOWALON Beschichtung GmbH Kunstleder-Folie-Bondings 08233 Treuen
GETT® Gerätetechnik GmbH 08233 Treuen
Magnetto Automotive Deutschland GmbH 08233 Treuen
Mayer's Markenschuhe GmbH 08233 Treuen
EL-RU-FE Elektro Seidel GmbH 08233 Treuen
ZAHORANSKY GmbH 08237 Steinberg
Klingenthaler Musikelektronik GmbH 08248 Klingenthal
Simeto Klingenthal GmbH 08248 Klingenthal
INJECTA GmbH 08248 Klingenthal
Gebr. Mönnig Oscar Adler & Co. 08258 Markneukirchen
Buffet Group Deutschland GmbH 08258 Markneukirchen
Waldwirtschaft Jacob OHG 08258 Markneukirchen OT Wohlhausen
Raiffeisen-Handelsgenossenschaft Schöneck e.G. 08261 Schöneck
GK SOFTWARE AG 08261 Schöneck
IK Elektronik GmbH 08262 Muldenhammer
Curt Bauer GmbH 08280 Aue
Strüder Rohr-, Regel- und Meßanlagen GmbH 08289 Schneeberg
Trockenbau Wäntig GmbH 08289 Schneeberg
Beautyspa Servicegesellschaft mbH 08301 Bad Schlema
Bibliothekseinrichtung Lenk GmbH 08304 Schönheide
BÜMAG eG 08328 Stützengrün
Hans-Jürgen Müller GmbH & Co. KG 08328 Stützengrün
DMB Metallverarbeitung GmbH 08344 Grünhain-Beierfeld
KabelJournal® GmbH - Die Denkarbyter® 08344 Grünhain-Beierfeld
Eisenwerk Wittigsthal GmbH 08349 Johanngeorgenstadt
RGenau Industries KG 08393 Meerane
STC-Engineering GmbH 08396 Waldenburg
Bäckerei Förster 08396 Waldenburg
Spindel- und Lagerungstechnik Fraureuth GmbH 08427 Fraureuth
Stadt Reichenbach im Vogtland 08468 Reichenbach
S-CAPE® GmbH 08468 Reichenbach
Vogtland - Kartonagen GmbH 08468 Reichenbach
Karl Georg Schobert Präzisions-Meßzeug GmbH 08468 Heinsdorfergrund/Reichenbach
thermofin GmbH 08468 Heinsdorfergrund
WS Metallbau GmbH 08468 Heinsdorfergrund
Stadt Lengenfeld 08485 Lengenfeld
Stangengrüner Mühlenbäckerei AG 08485 Lengenfeld
Filztuchfabrik Rodewisch GmbH 08485 Lengenfeld
Metzgerei Dölz OHG 08491 Limbach OT Lauschgrün
elektrotechnik Plauen GmbH 08523 Plauen
Landkreis Vogtlandkreis 08523 Plauen
Stadt Plauen 08523 Plauen
Plauener Straßenbahn 08523 Plauen
BAP Boysen Abgassysteme GmbH&Co. KG 08523 Plauen
pitcom GmbH 08523 Plauen
HiFiboehm GmbH 08523 Plauen
Vogtlandmilch GmbH 08525 Plauen
Vogtland-Radio 08525 Plauen
Volksbank Vogtland eG 08525 Plauen
Fenster- & Türenbau Grünbeck GmbH 08525 Plauen
Sparkasse Vogtland 08527 Plauen
M & S Umweltprojekt GmbH 08527 Plauen
Christel Knoll Vertriebsservice GmbH 08527 Plauen-Oberlosa
SCB GmbH & Co. KG 08527 Plauen
EControl - Glas GmbH & Co. KG 08527 Plauen
Rubinmühle Vogtland GmbH 08527 Plauen
Plauen Stahl Technologie GmbH 08529 Plauen
Gemeinde Weischlitz 08538 Weischlitz
Metallbau Weischlitz GmbH 08538 Weischlitz
Modellbau Roth GmbH & Co. KG 08541 Theuma
Bang Kransysteme GmbH & Co. KG 08606 Oelsnitz
Stadt Oelsnitz /Vogtland 08606 Oelsnitz/Vogtland
Simba n³ GmbH 08606 Oelsnitz
Halbmond Teppichwerke GmbH 08606 Oelsnitz
Wunderlichs Backstuben 08606 Oelsnitz / Vogtland
Allgaier Sachsen GmbH 08606 Oelsnitz/Vogtl.
Stadt Adorf/Vogtl. 08626 Adorf
GEWA music GmbH 08626 Adorf
Agrofarm 2000 GmbH 08626 Eichigt
Steinel Metall + Kunststoff Systeme GmbH 08645 Bad Elster
Chursächsische Veranstaltungs GmbH 08645 Bad Elster
Volksbank Chemnitz eG 09111 Chemnitz
Food Star GmbH 09111 Chemnitz
officePLUS Beratungs- und Vertriebs GmbH für Büroorganisation Chemnitz 09117 Chemnitz
richter & heß VERPACKUNGS-SERVICE GmbH 09120 Chemnitz
imk automotive GmbH 09128 Chemnitz
Autohaus Lohs GmbH 09212 Limbach-Oberfrohna
USK Karl Utz Sondermaschinen GmbH 09212 Limbach-Oberfrohna
AIP Innenprojekt GmbH 09212 Limbach-Oberfrohna
AMS Technology GmbH 09212 Limbach-Oberfrohna
WAREMA Sonnenschutztechnik GmbH 09212 Limbach-Oberfrohna
Zschimmer & Schwarz Mohsdorf GmbH & Co. KG 09217 Burgstädt
DEROSSI Invest GmbH 09232 Hartmannsdorf
Lichtenauer Mineralquellen GmbH 09244 Lichtenau
TESOMA GmbH 09244 Lichtenau
Container Vermietung und Verkauf Menzl GmbH 09244 Lichtenau / OT Ottendorf
Arnold Elektronik GmbH 09244 Lichtenau
TUNAP Industrie Chemie GmbH & Co Produktions KG 09244 Lichtenau
Belaro Lattenroste GmbH 09244 Lichtenau
Oberlichtenauer Baugesellschaft mbH 09244 Lichtenau
Landwirtschaftsgenossenschaft e.G. Ottendorf Krumbach 09244 Lichtenau
Suchy Messtechnik 09244 Lichtenau
Erlebnis- und Freizeitpark Lichtenau GmbH & Co. KG 09244 Lichtenau
Agraset Naundorf e.G. 09306 Erlau
Fischer GmbH 09326 Geringswalde
Akon Konstruktionsbüro GmbH & Co.KG 09326 Geringswalde
Sternberg GmbH 09337 Hohenstein-Ernstthal
Strumpfwerk Lindner GmbH 09337 Hohenstein-Ernstthal
Gericke & Co. GmbH Internationale Spedition 09337 Hohenstein-Ernstthal
Linder Zerspanungstechnik, Inhaber Martin Wrobel e. K. 09353 Oberlungwitz
Stadt Stollberg / Erzgeb. 09366 Stollberg
Schilderwerk Beutha GmbH 09366 Stollberg / OT Beutha
HENKA  Werkzeuge + Werkzeugmaschinen GmbH 09366 Stollberg/Erz.
InVIDO GmbH 09366 Niederdorf
eto Elektrotechnik Oelsnitz/E. GmbH 09376 Oelsnitz
Wesko GmbH 09376 Oelsnitz
Kunststofftechnik Weißbach GmbH 09405 Gornau
Mauersberger Badtechnik Betriebs-GmbH 09423 Gelenau
Normteile Lindner GmbH 09427 Ehrenfriedersdorf
Klädtke Metallverarbeitung GmbH 09434 Hohndorf
A-Form AG 09456 Mildenau
Schönfelder Papierfabrik GmbH 09456 Annaberg Buchholz
Norafin Industries (Germany) GmbH Mildenau 09456 Mildenau
IVB Umwelttechnik GmbH 09456 Annaberg-Buchholz
Unger Kabel-Konfektionstechnik GmbH & Co. KG 09465 Sehmatal OT Sehma
Privatbrauerei Fiedler 09481 Scheibenberg
Ferienpark Oberwiesenthal GmbH 09484 Kurort Oberwiesenthal
Sportgeräte Langer GmbH 09526 Pfaffroda-Hallbach
Ingenieurbüro und Plastverarbeitung Quinger Gesellschaft mit beschränkter Haftung 09557 Flöha
Björn Köhler Kunsthandwerk 09575 Eppendorf
Wendt & Kühn KG 09579 Grünhainichen
GRÜNPERGA Papier GmbH 09579 Grünhainichen
Freiberger EuroMetall GmbH 09599 Freiberg
ARNO'S Cafe . Bistro 09599 Freiberg
Stadtwirtschaft Freiberg 09599 Freiberg
Sparkasse Mittelsachsen 09599 Freiberg
ACTech GmbH 09599 Freiberg
FROLYT Kondensatoren und Bauelemente GmbH 09599 Freiberg
Freiberg Instruments GmbH 09599 Freiberg
Möbelbau Sayda GmbH 09619 Sayda
MEDEX Fitnessgeräte GmbH 09629 Reinsberg OT Neukirchen
Rehabilitationszentrum Niederschöna GmbH 09633 Halsbrücke, OT Hetzdorf
SAXONIA Galvanik GmbH Halsbrücke 09633 Halsbrücke
Große Kreisstadt Mittweida 09648 Mittweida
MPT Präzisionsteile GmbH Mittweida 09648 Mittweida
IMM electronics GmbH 09648 Mittweida
COTESA GmbH 09648 Mittweida
Volksbank Mittweida eG 09648 Mittweida
SAV Mittweida GmbH 09648 Mittweida
ACSYS Lasertechnik GmbH Mittweida 09648 Mittweida
Drechslerei Volkmar Wagner 09661 Hainichen OT Riechberg
Seifersbacher Land AG 09661 Rossau
Hartmann GmbH 09661 Hainichen
Schula Bauelemente GmbH 09661 Rossau
Demmelhuber Holz & Raum GmbH 09661 Schlegel
Backer-Bau GmbH Bauunternehmung 09661 Hainichen
bbTech burkert & burkert GmbH 09661 Rossau
Schindler Faltwände® 09661 Hainichen
BWH Bohrwerkzeuge Hoffmann GmbH & Co. KG 09661 Hainichen
autodeltass GmbH 09661 Hainichen
Sonnenberg GmbH 09661 Hainichen
Stadt Frankenberg/Sachsen 09669 Frankenberg/Sa.
FMA Frankenberger Maschinen- u. Anlagenbau GmbH 09669 Frankenberg
Sauer Transport GmbH 09669 Frankenberg/Sachsen
Auto-Teile-Müller 09669 Frankenberg OT Dittersbach