Nominierungen 2018: Sachsen

(01.12.2017)

422 hervorragenden mittelständischen Unternehmen und Persönlichkeiten aus der Wettbewerbsregion Sachsen wurden im Jahr 2018 zur Teilnahme am Wettbewerb „Großer Preis des Mittelstandes” nominiert.  Dabei gilt: Niemand kann sich selbst zu diesem Wettbewerb bewerben. Man muss von Dritten nominiert werden. Weder für die Nominierung noch für die Einreichung der Juryunterlagen durch die Nominierten fallen Gebühren an.

Je Wettbewerbsregion wählen die Juroren der Oskar-Patzelt-Stiftung bis zu drei Preisträger und bis zu fünf Finalisten aus. Bereits ausgezeichnete Unternehmen können nur für die jeweils nächst höhere Stufe der Auszeichnung nominiert werden: Finalisten zum Preisträger; Preisträger zum Premier-Finalist; Premier-Finalisten zum Premier. Die Auszeichnungen der Finalisten und Preisträger sowie der Sonderpreise „Kommune des Jahres“ und „Bank des Jahres“ erfolgt im September und Oktober 2018 http://www.mittelstandspreis.com/termine/preisverleihung.html

Rublic & Canzler GmbH

01067

Dresden

Das Creative Hobby GmbH

01069

Dresden

City - Apotheken Dresden

01069

Dresden

AugustusTours e. K.

01097

Dresden

WälzLagerTechnik GmbH

01099

Dresden

Lekonet Daten- und Fernmeldetechnik GmbH

01109

Dresden

SCHRÖDER SYSTEME GmbH

01109

Dresden

Moschs Elektroservice GmbH

01129

Dresden

schaffer-mobil Wohnmobile GmbH

01139

Dresden

IBH IT-Service GmbH

01189

Dresden

CAST creativ-fernseh GmbH & Co. KG

01217

Dresden

Mesacon Messelektronik GmbH Dresden

01217

Dresden

Fabmatics GmbH

01217

Dresden

SITA Messtechnik GmbH

01217

Dresden

SCHÖNE-REISEN GmbH

01219

Dresden

SAX Business Consult GmbH

01219

Dresden

TTT Tinten-Toner-Tankstation

01237

Dresden

Malerei & Werbung Werker

01257

Dresden

Bau- und Ingenieur-Consulting GmbH Dresden

01277

Dresden

global office Dresden

01277

Dresden

GEMoaB Monoclonals GmbH

01307

Dresden

3D Interaction Technologies GmbH

01307

Dresden

Sandstorm Media GmbH

01307

Dresden

Trans4mation IT GmbH

01309

Dresden

Vester Dienstleistungsgruppe GmbH

01309

Dresden

STONEWATER® Manufaktur GmbH, STONEWATER® Architektur GmbH

01309

Dresden

Kriesten objekt design GmbH

01445

Radebeul

Vorwerk Sonnenschutz & Metallbau GmbH & Co. KG

01454

Großerkmannsdorf

Multikon GmbH

01558

Großenhain

Handelshof Riesa GmbH

01587

Riesa

RiePharm GmbH

01587

Riesa

Nowotnik Metall Verarbeitungs GmbH

01589

Riesa

HGDS Hoffbauer & Gebauer Datenservice GmbH

01589

Riesa

STRATOS GmbH

01589

Riesa

BuS Elektronik GmbH & Co. KG

01589

Riesa

Teigwaren Riesa GmbH

01591

Riesa

Elektro-Anlagen GmbH Nossen

01683

Nossen

Gebrüder Jehmlich GmbH

01683

Nossen

Hegewald & Peschke Mess- & Prüftechnik GmbH

01683

Nossen

Getriebebau Nossen GmbH & Co. KG

01683

Nossen

Lange Uhren GmbH

01768

Glashütte

Spezi-Pack Karl Spethmann GmbH Dresden

01774

Klingenberg/Höckendorf

Einrichtungshaus Käppler OHG

01796

Dohma b. Pirna

Bergi-Plast GmbH

01819

Berggießhübel

WTK-Elektronik GmbH

01844

Neustadt/Sa.

Capron GmbH

01844

Neustadt in Sachsen

Asklepios Klinik Hohwald

01844

Hohwald

Häusliche Alten- und Krankenpflege Kathrin Vogel

01844

Neustadt in Sachsen

Tiefkühlkost Hauswalde Handels-GmbH

01900

Bretnig-Hauswalde

ONI Temperiertechnik Rhytemper GmbH

01900

Großröhrsdorf

Friedrich Wilhelm Kunath GmbH

01900

Bretnig-Hauswalde

Stadt Großröhrsdorf

01900

Großröhrsdorf

Töpferei Karl Louis Lehmann GmbH, Kunsttöpferei

01904

Neukirch/Lausitz

Neukircher Zwieback GmbH

01904

Neukirch

Hermann Eule Orgelbau GmbH

02625

Bautzen

Landhotel Erbgericht Tautewalde

02681

Wilthen

Lausitzer Früchteverarbeitung GmbH

02689

Sohland

miunske GmbH

02692

Großpostwitz

ULT AG

02708

Löbau

Bäckerei und Konditorei Schwerdtner GmbH

02708

Löbau

Autohaus Löbau GmbH

02708

Löbau

AUGUST FÖRSTER GmbH

02708

Löbau

Fleischerei Richter GmbH und Co. KG

02708

Löbau

EDB Datenbankgesellschaft Hanel mbH

02708

Löbau

WGO Oberlausitz

02708

Löbau

Löbauer Druckhaus GmbH

02708

Löbau

Auto Feige

02708

Löbau

Volksbank Löbau-Zittau eG

02727

Ebersbach-Neugersdorf

ATN Hölzel GmbH

02736

Oppach

Oppacher Mineralquellen GmbH & Co. KG

02736

Oppach

Privatbrauerei Eibau i.Sa.GmbH

02739

Eibau

SSL Maschinenbau GmbH / Unternehmensgruppe Scholz

02739

Kottmar/Eibau

plastic concept GmbH

02742

Neusalza-Spromberg

Euroimmun AG  Zweigstelle Rennersdorf/Bernstadt

02747

Herrnhut   / OT Rennersdorf

Gerhart-Hauptmann-Theater Görlitz-Zittau GmbH

02763

Zittau

RTT Robotertechnik - Transfer GmbH

02763

Zittau

DIGADES GmbH

02763

Zittau

HAVLAT Präzisionstechnik GmbH

02763

Zittau

Paul Möbel und Innenausbau GmbH

02779

Großschönau

KiEZ Querxenland gGmbH

02782

Seifhennersdorf

fit GmbH

02788

Zittau

Hals-ueber-Krusekopf GmbH

02788

Hirschfelde

Arno Hentschel GmbH

02791

Oderwitz

Vermögensgemeinschaft Spitzkunnersdorf eG

02794

Spitzkunnersdorf

Landskron Brau-Manufaktur GmbH & Co. KG

02826

Görlitz

Volksbank Raiffeisenbank Niederschlesien eG

02826

Görlitz

LEHLEITER + PARTNER TREUHAND AG

02826

Görlitz

Das Herzliche Betreuungsteam GmbH

02826

Görlitz

Dachdeckermeisterbetrieb Walkowiak & Brendle

02827

Görlitz

Fortuna-Apotheke

02827

Görlitz

Haufe-Werbung

02827

Görlitz

ASB RV Zittau/Görlitz e.V.

02827

Görlitz

Autohaus Büchner GmbH

02827

Görlitz

SKAN Deutschland GmbH

02827

Görlitz

Orthopädische Werkstätten Görlitz  Sanitätshaus Rosenkranz GmbH

02828

Görlitz

Görlitzer Gleis- und Tiefbau GmbH

02828

Görlitz

Görlitzer Hanf- und Drahtseilerei

02828

Görlitz

Scheinpflug Gesundheitsdienste e.K.

02828

Görlitz

Rudolf Hoinkis GmbH

02828

Görlitz

Bäckerei & Konditorei Michael Tschirch

02828

Görlitz

G-S-D Gerhard Schoch Druckgiesstechnik

02828

Görlitz

Köhler  & Sohn GmbH

02829

Markersdorf OT Friedersdorf

Schöpstaler Maschinenbau GmbH

02829

Markersdorf

Farbglashütte Reichenbach GmbH

02892

Reichenbach/OL.

Autohaus Henke

02906

Niesky

WBN Waggonbau Niesky GmbH

02906

Niesky

Stahl- und Brückenbau Niesky GmbH

02906

Niesky

Pflegedienst Kiese GmbH

02906

Niesky

Lift Manager GmbH

02906

Niesky

Rohrleitungsbau Ostsachsen GmbH & Co. KG

02923

Hähnichen

Kelterei Neubert

02929

Rothenburg

brewes gmbH

02929

Markersdorf

Werbung Paul

02929

Rothenburg

Stölzle Lausitz GmbH

02943

Weißwasser

Gemeindeverwaltung Boxberg/O.L

02943

Boxberg/O.L.

SKM Group

02943

Boxberg

Nickel Fenster GmbH & Co. KG

02943

Weißwasser

REINERT Logistic GmbH & Co. KG

02959

Schleife / OT Mulkwitz

AVi Gesellschaft für Automatisierung in Verwaltung und Industrie mbH

02977

Hoyerswerda

Architekturbüro Frank Weißflog

02977

Hoyerswerda

Zweckverband Lausitzer Seenland

02977

Hoyerswerda

Haar- u. Kosmetik Figaro GmbH

02977

Hoyerswerda

Vitrinen- und Glasbau Reier GmbH

02991

Lauta

BioPlanta GmbH

04103

Leipzig

ASL - Alles Saubere Leistung - GmbH

04103

Leipzig

MS Car Care GmbH

04103

Leipzig

Genolytic GmbH

04103

Leipzig

Reprotechnik Beteiligungsgesellschaft mbH

04103

Leipzig

RAHN DITTRICH GROUP

04103

Leipzig

ias Aktiengesellschaft

04103

Leipzig

Kreativfriseur Agater

04103

Leipzig

Punkt um GmbH & Co. KG

04103

Leipzig

Publity AG

04103

Leipzig

E. Achilles Sicherheitstechnik

04105

Leipzig

Sparkasse Leipzig

04105

Leipzig

KVS Bus- und Limousinenservice GmbH

04105

Leipzig

SC DHfK Handball Verwaltung GmbH

04105

Leipzig

Hotel Michaelis GmbH

04107

Leipzig

Training Coaching Businesstheater

04107

Leipzig

ccc software gmbh

04107

Leipzig

Heimann Personal & Events

04107

Leipzig

Leipziger Stadtbau Aktiengesellschaft

04109

Leipzig

Hair by Hentschel

04109

Leipzig

Löwen Apotheke Leipzig

04109

Leipzig

Trauring- und Schmuckhandel Paßora GmbH

04109

Leipzig

Leipziger Volksbank

04109

Leipzig

J. Vögele GmbH

04109

Leipzig

Ratskeller der Stadt Leipzig GmbH

04109

Leipzig

Auerbachs Keller Leipzig GmbH

04109

Leipzig

Sonntag & Sohn Juwelier Leipzig

04109

Leipzig

WIK24 Wetzel Immobilien Konzepte

04109

Leipzig

Wohnungsgenossenschaft UNITAS eG

04109

Leipzig

Mucona Labs UG

04109

Leipzig

pioneer communications GmbH

04109

Leipzig

Eisbär Media GmbH

04109

Leipzig

Bunse Haustechnik GmbH

04129

Leipzig

Werner Stahl GmbH

04129

Leipzig

F.X. Rauch GmbH & Co. KG Niederlassung Leipzig

04129

Leipzig

Autohaus Reinhard Richter GmbH

04155

Leipzig

Ing-Holzbau und Zimmerei Kandler GmbH

04158

Leipzig

Rolf Oertel GmbH Fruchtimport & Großhandel

04158

Leipzig

Jens Scheil: WAL Car systems Scheil GmbH & Co.KG

04158

Leipzig

KSE Bautenschutz GmbH

04158

Leipzig

Handrick-Innenausbau GmbH & Co. KG

04159

Leipzig

tecVenture

04177

Leipzig

ZIT Zander Industrietechnik und Service GmbH

04178

Leipzig

DAFA Bau GmbH

04179

Leipzig

LeipzigSeen GmbH

04207

Leipzig

BOOTSVERLEIH HEROLD

04229

Leipzig

Fahrrad Thiele

04229

Leipzig

bubbles & beyond GmbH

04229

Leipzig

BEBE Medien GmbH

04229

Leipzig

BFMC Biofeedback Motor Control GmbH

04229

Leipzig

Konsumgenossenschaft Leipzig eG

04229

Leipzig

BBG Bodenbearbeitungsgeräte Leipzig GmbH & Co. KG

04249

Leipzig

BELANTIS EVENT PARK GmbH

04249

Leipzig

LEIPZIGER Logistik & Lagerhaus GmbH

04249

Leipzig

lpha Key Tech Schlüsseldienst Leipzig

04275

Leipzig

Konditorei & Cafe Böhlig

04277

Leipzig

BioMare Malte Reupert KG

04277

Leipzig

Blumen & Deko von Linke

04288

Leipzig

Roth-Bau GmbH

04288

Leipzig

NZWL Neue Zahnradwerk Leipzig GmbH

04288

Leipzig/ OT Liebertwolkwitz

Autohaus Burkard GmbH

04288

Leipzig

Hallbauer Exclusivwerbung GmbH

04289

Leipzig

NATURA-CLOU-KOSMETIK

04299

Leipzig

Fleischerei Scheinpflug GmbH

04315

Leipzig

TAS AG

04315

Leipzig

Top Car AG

04315

Leipzig

Autohaus Mazda Gaida & Fichtler GmbH

04316

Leipzig

Rohrwacher GmbH

04316

Leipzig

Radeberger Gruppe KG, c/o Leipziger Brauhaus zu Reudnitz GmbH

04317

Leipzig

Gromke Hörzentrum

04317

Leipzig

PMD Siebdruck

04317

Leipzig

Auerbach Verlag und Infodienste GmbH

04317

Leipzig

Böge GmbH

04319

Leipzig

skyelectric Leipzig GmbH

04328

Leipzig

Autohaus Müller Leipzig GmbH

04328

Leipzig

Artis Immobilienverwaltung GmbH/Suite Hotel Leipzig

04328

Leipzig

Sachsen-Therme GmbH & Co. KG

04329

Leipzig

FEXCOM GmbH

04347

Leipzig

Fliesenland Leipzig GmbH & Co. KG

04347

Leipzig

Fischer Analysen Instrumente GmbH

04347

Leipzig

Verbundnetz Gas AG

04347

Leipzig

fairgourmet GmbH

04356

Leipzig

Freudenberg & Sohn GmbH

04357

Leipzig

evermind GmbH

04357

Leipzig

Innenbau & Design GmbH

04416

Markkleeberg

Glass Ingenieurbau Leipzig GmbH

04416

Markkleeberg

ORTHOVITAL GmbH

04416

Markkleeberg

Ferien- und Freizeitpark "Vorwerk Auenhain" GmbH

04416

Markleeberg OT Wachau

Music and More Group GmbH

04416

Markkleeberg

Grupetto GmbH & Co. KG

04416

Markleeberg

Käse Lehmann Handels GmbH

04416

Markkleeberg

Landwirtschafts-Aktiengesellschaft Wachau-Störmthal

04416

Markkleeberg OT Wachau

ASMUS GmbH

04420

Markranstädt

Frank Fahrzeugbau GmbH

04420

Markranstädt

Dr. Födisch Umweltmesstechnik AG

04420

Markranstädt

Stadt Markranstädt

04420

Markranstädt

LAV Landwirtschaftliches Verarbeitungszentrum Markranstädt GmbH

04420

Markranstädt

Dr. Oette Maschinenbauteile e.K.

04420

Markranstädt

sogut  Wurst & Fleischwaren GmbH Leipzig

04420

Großlehna

Gewürze Markranstädt GmbH

04420

Markranstädt

Kutter GmbH & Co. KG

04420

Markranstädt

Hydraulik Markranstädt GmbH

04420

Markranstädt

Meisterbetrieb Glas- und Gebäudereinigung Merkel

04420

Markanstädt / Quesitz

Fa. Mike Schärschmidt

04420

Markranstädt / OT Großlehna

procilon GROUP

04425

Taucha

Schwihag GmbH

04435

Schkeuditz, Radefeld

Vollack GmbH & Co. KG

04435

Schkeuditz/OT Radefeld

Sattlerei Kübler

04435

Schkeuditz

euromicron Deutschland

04442

Zwenkau

Decker Offset Druck GmbH

04442

Zwenkau

Backhaus Hennig GmbH

04442

Zwenkau

Schwingungs Diagnose Service GmbH

04442

Zwenkau

Glas-Metallbau-Service

04451

Borsdorf / OT Panitzsch

HEDI Bau GmbH

04451

Borsdorf

Caruso Umweltservice GmbH

04463

Großpösna

Unternehmensgruppe Hänchen

04463

Großpösna

FISCHER druck&medien

04463

Großpösna bei Leipzig

LAGOVIDA GmbH

04463

Großpösna

REWE- Supermarkt - Jens Geidel OHG

04509

Delitzsch

AS-Bau GmbH

04509

Delitzsch

Schimmer Druck GmbH

04509

Delitzsch

Robrecht Service & Dienstleistungen

04509

Delitzsch

Stadt Delitzsch

04509

Delitzsch

Hotel Belmondo

04509

Wiedemar

Zeidler Glas und Fenster GmbH

04509

Delitzsch

HeKa Fenster GmbH & Co. KG

04509

Löbnitz

AllTec Automatisierungs- und Kommunikationstechnik GmbH

04552

Borna

Thermic Energy RZ GmbH

04552

Borna

AMB Automobile Borna GmbH

04552

Borna

DRUCKHAUS BORNA

04552

Borna

Autohaus Schäffner GmbH

04564

Böhlen

HWS GmbH & Co. KG

04565

Böhlen

TDE Personal Service GmbH

04571

Rötha

Elektro Lehmann

04651

Bad Lausick

Reuter & Schreck GmbH & Co. KG

04651

Bad Lausick

Priessnitzer Agrar GmbH

04654

Frohburg

BÖTTCHER transporte GmbH

04654

Frohburg

Obstland Dürrweitzschen AG

04668

Grimma

Asbit Service & Produkte GmbH

04668

Parthenstein

Transport- und Kurierdienst Nico Sämisch

04683

Naunhof OT Eicha

BfS Betreibergesellschaft für Sozialeinrichtungen mbH

04683

Naunhof

DMI Archivorganisation GmbH & Co. KG

04703

Leisnig

Max Knobloch Nachf. GmbH

04720

Döbeln

Knobelsdorfer Agrarprodukt GmbH & Co.KG

04720

Ziegra-Knobelsdorf

Atlantics Gmbh Döbeln

04720

Döbeln

Amiantit Service GmbH

04720

Döbeln

Reinsdorfer Agrargenossenschaft

04736

Waldheim

Gerüstbau Gemeinhardt Roßwein GmbH

04741

Roßwein

Pfennig Bau GmbH & Co.KG

04758

Oschatz

Backhaus Peter Wentzlaff e. K.

04769

Mügeln OT Sornzig

KET Kirpal Energietechnik GmbH Anlagenbau & Co.KG

04779

Wermsdorf

Thiele Glas Werk GmbH

04779

Wermsdorf

Kafril Unternehmensgruppe

04808

Lossatal

Schrauben- und Normteile Service Zschau

04808

Wurzen

PWWU Präzisionswerkzeuge Wurzen

04808

Wurzen

Küchen Kempe GmbH

04824

Beucha

ZIEGLER Spielplätze von A bis Z, Freizeitanlagen e.K.

04828

Zeititz

Bäckerei & Konditorei Schwarze GmbH

04828

Bennewitz

Kurbetriebsgesellschaft Dübener Heide mbH/HEIDE SPA Hotel GmbH & Co. KG

04849

Bad Düben

Radhaus Höcke - Intersport Höcke

04860

Torgau

INTERPANE Glasgesellschaft mbH

04874

Belgern

SFW Schildauer Fleisch- und Wurstwaren GmbH

04889

Belgern-Schildau

Johnson Controls Sachsen-Batterien GmbH & Co. KG

08056

Zwickau

GAZ Notstromsysteme GmbH

08056

Zwickau

Pendix GmbH

08058

Zwickau

Siebenwurst Werkzeugbau GmbH Zwickau

08060

Zwickau

BITSz engineering GmbH

08060

Zwickau

ILKAZELL Isoliertechnik GmbH Zwickau

08066

Zwickau

ESPITAS GmbH & Co. KG

08066

Zwickau

Wärmetechnik Wilkau-Haßlau GmbH & Co. KG

08112

Wilkau-Haßlau

Ernst Seidel Möbelzentrum GmbH

08209

Auerbach

AWO Kreisverband Auerbach/Vogtland e.V.

08209

Auerbach

Mayer's Markenschuhe GmbH

08233

Treuen

Physiotherm GmbH Deutschland

08233

Treuen

Klingenthaler Musikelektronik GmbH

08248

Klingenthal

Buffet Group Deutschland GmbH

08258

Markneukirchen

Catgut GmbH

08258

Markneukirchen

Raiffeisen-Handelsgenossenschaft Schöneck e.G.

08261

Schöneck

GK SOFTWARE AG

08261

Schöneck

IK Elektronik GmbH

08262

Muldenhammer

Curt Bauer GmbH

08280

Aue

diginetmedia

08289

Schneeberg

Metallbau Müller GmbH

08289

Schneeberg

Trockenbau Wäntig GmbH

08289

Schneeberg

GL Gießerei Lößnitz GmbH

08294

Lößnitz

Beautyspa Servicegesellschaft mbH

08301

Bad Schlema

Bibliothekseinrichtung Lenk GmbH

08304

Schönheide

Bernd Flach Präzisionstechnik GmbH & Co. KG

08304

Schönheide

BÜMAG eG

08328

Stützengrün

DMB Metallverarbeitung GmbH

08344

Grünhain-Beierfeld

Eisenwerk Wittigsthal GmbH

08349

Johanngeorgenstadt

ITSM IT-Systeme & Management GmbH

08427

Fraureuth

G & P - TRANS Dienstleistungsgesellschaft mbH

08451

Crimmitschau

Vogtland - Kartonagen GmbH

08468

Reichenbach

Karl Georg Schobert Präzisions-Meßzeug GmbH

08468

Heinsdorfergrund/Reichenbach

Stangengrüner Mühlenbäckerei AG

08485

Lengenfeld

Filztuchfabrik Rodewisch GmbH

08485

Lengenfeld

Metzgerei Dölz OHG

08491

Limbach OT Lauschgrün

BAP Boysen Abgassysteme GmbH&Co. KG

08523

Plauen

HiFiboehm GmbH

08523

Plauen

Kunststoff-Spranger GmbH

08525

Plauen

Christel Knoll Vertriebsservice GmbH

08527

Plauen-Oberlosa

EControl - Glas GmbH & Co. KG

08527

Plauen

Halbmond Teppichwerke GmbH

08606

Oelsnitz

Wunderlichs Backstuben

08606

Oelsnitz / Vogtland

GEWA music GmbH

08626

Adorf

Klengel Systemhaus GmbH

09111

Chemnitz

Food Star GmbH

09111

Chemnitz

Volksbank Chemnitz eG

09111

Chemnitz

FASA AG

09112

Chemnitz

officePLUS Beratungs- und Vertriebs GmbH für Büroorganisation Chemnitz

09117

Chemnitz

CeWOTec gGmbH

09117

Chemnitz

Werkzeug-Eylert GmbH & Co. KG

09120

Chemnitz

richter & heß VERPACKUNGS-SERVICE GmbH

09120

Chemnitz

USK Karl Utz Sondermaschinen GmbH

09212

Limbach-Oberfrohna

Paul Uebel Wirk- und Strickwaren GmbH

09212

Limbach-Oberfrohna

AIP Innenprojekt GmbH

09212

Limbach-Oberfrohna

AMS Technology GmbH

09212

Limbach-Oberfrohna

Autohaus Lohs GmbH

09212

Limbach-Oberfrohna

Biehler Sportswear GmbH

09212

Limbach-Oberfrohna

Spedition Weise GmbH

09212

Limbach-Oberfrohna

Malerwerkstätten Hilmar Steinert GmbH & Co. KG

09212

Limbach-Oberfrohna

Metallbau Reiher GmbH & Co. KG

09212

Limbach-Oberfrohna

Zschimmer & Schwarz Mohsdorf GmbH & Co. KG

09217

Burgstädt

Simmel AG Chemnitz

09224

Grüna

DEROSSI Invest GmbH

09232

Hartmannsdorf

Oberlichtenauer Baugesellschaft mbH

09244

Lichtenau

Belaro Lattenroste GmbH

09244

Lichtenau

Suchy Messtechnik

09244

Lichtenau

TESOMA GmbH

09244

Lichtenau

Tunap GmbH & Co KG

09244

Lichtenau

Arnold Elektronik GmbH

09244

Lichtenau

Lichtenauer Mineralquellen GmbH

09244

Lichtenau

Landwirtschaftsgenossenschaft e.G. Ottendorf Krumbach

09244

Lichtenau

Container Vermietung und Verkauf Menzl GmbH

09244

Lichtenau / OT Ottendorf

Erlebnis- und Freizeitpark Lichtenau GmbH & Co. KG

09244

Lichtenau

Agraset Naundorf e.G.

09306

Erlau

Bergmann AG

09322

Penig

Akon Konstruktionsbüro GmbH & Co.KG

09326

Geringswalde

Fischer GmbH

09326

Geringswalde

Sternberg GmbH

09337

Hohenstein-Ernstthal

Strumpfwerk Lindner GmbH

09337

Hohenstein-Ernstthal

Gericke & Co. GmbH Internationale Spedition

09337

Hohenstein-Ernstthal

Linder Zerspanungstechnik, Inhaber Martin Wrobel e. K.

09353

Oberlungwitz

HENKA Werkzeuge + Werkzeugmaschinen GmbH

09366

Stollberg/Erz.

Stadt Stollberg / Erzgeb.

09366

Stollberg

Thalheimer Transformatorenwerke GmbH

09380

Thalheim

GAD Burkhardtsdorf GmbH

09380

Thalheim

markSTAHL - Roland Markert

09387

Jahnsdorf / Erzgebirge

Schreinerei & Metallbau Wagner  GmbH

09399

Niederwürschnitz

FrameTec GmbH

09405

Zschopau

Mauersberger Badtechnik Betriebs-GmbH

09423

Gelenau

Normteile Lindner GmbH

09427

Ehrenfriedersdorf

LSA GmbH Leischnig Schaltschrankbau Automatisierungstechnik

09429

Hilmersdorf

mogatec Moderne Gartentechnik GmbH

09430

Drehbach

SEIWO Technik GmbH

09430

Drebach OT Scharfenstein

A-Form AG

09456

Mildenau

Norafin Industries (Germany) GmbH Mildenau

09456

Mildenau

IVB Umwelttechnik GmbH

09456

Annaberg-Buchholz

Unger Kabel-Konfektionstechnik GmbH & Co. KG

09465

Sehmatal OT Sehma

MKT Metall- und Kunststoffverarbeitung GmbH

09465

Sehmatal-Cranzahl

Crottendorfer Räucherkerzen GmbH

09474

Crottendorf

Privatbrauerei Fiedler

09481

Scheibenberg

Ferienpark Oberwiesenthal GmbH

09484

Kurort Oberwiesenthal

VSM GMBH Maschinen- und Anlagenbau

09518

Großrückerswalde

Purkart Systemkomponenten & Co KG

09518

Großrückerswalde

WÄTAS Wärmetauscher Sachsen GmbH

09526

Olbernhau

LAWA- Hefeknödelspezialitäten GmbH

09526

Olbernhau

Sportgeräte Langer GmbH

09526

Pfaffroda-Hallbach

DREGENO Seiffen eG

09548

Seiffen

ROCK SYSTEMS

09573

Augustusburg

KIS Holding GmbH

09573

Leubsdorf

Björn Köhler Kunsthandwerk

09575

Eppendorf

ZABAG Security Engineering GmbH

09579

Grünhainichen

Erzi Qualitätsprodukte aus Holz GmbH

09579

Grünhainichen

C + P Industriebau Freiberg GmbH & Co. KG

09599

Freiberg

Freiberger Brauhaus GmbH

09599

Freiberg

Sparkasse Mittelsachsen

09599

Freiberg

FROLYT Kondensatoren und Bauelemente GmbH

09599

Freiberg

ARNO'S Cafe . Bistro

09599

Freiberg

Möbelbau Sayda GmbH

09619

Sayda

MEDEX Fitnessgeräte GmbH

09629

Reinsberg OT Neukirchen

Rehabilitationszentrum Niederschöna GmbH

09633

Halsbrücke, OT Hetzdorf

SAXONIA Galvanik GmbH Halsbrücke

09633

Halsbrücke

LASERVORM GmbH

09648

Altmittweida

COTESA GmbH

09648

Mittweida

Große Kreisstadt Mittweida

09648

Mittweida

IMM electronics GmbH

09648

Mittweida

Volksbank Mittweida eG

09648

Mittweida

MPT Präzisionsteile GmbH Mittweida

09648

Mittweida

SAV Mittweida GmbH

09648

Mittweida

ACSYS Lasertechnik GmbH Mittweida

09648

Mittweida

Backer-Bau GmbH Bauunternehmung

09661

Hainichen

Seifersbacher Land AG

09661

Rossau

Demmelhuber Holz & Raum GmbH

09661

Schlegel

autodeltass GmbH

09661

Hainichen

Drechslerei Volkmar Wagner

09661

Hainichen OT Riechberg

Stadt Frankenberg/Sachsen

09669

Frankenberg/Sa.

FMA Frankenberger Maschinen- u. Anlagenbau GmbH

09669

Frankenberg

Auto-Teile-Müller

09669

Frankenberg OT Dittersbach