Nominierungen 2018: Berlin/Brandenburg

(01.12.2017)

Bis zum 31.1.2018 können hervorragende mittelständische Unternehmen und Persönlichkeiten aus der Wettbewerbsregion Berlin/Brandenburg für das Jahr 2018 zur Teilnahme am Wettbewerb „Großer Preis des Mittelstandes” nominiert werden.  Dabei gilt: Niemand kann sich selbst zu diesem Wettbewerb bewerben. Man muss von Dritten nominiert werden. Weder für die Nominierung noch für die Einreichung der Juryunterlagen durch die Nominierten fallen Gebühren an.

Je Wettbewerbsregion wählen die Juroren der Oskar-Patzelt-Stiftung bis zu drei Preisträger und bis zu fünf Finalisten aus. Bereits ausgezeichnete Unternehmen können nur für die jeweils nächst höhere Stufe der Auszeichnung nominiert werden: Finalisten zum Preisträger; Preisträger zum Premier-Finalist; Premier-Finalisten zum Premier. Die Auszeichnungen der Finalisten und Preisträger sowie der Sonderpreise „Kommune des Jahres“ und „Bank des Jahres“ erfolgt im September und Oktober 2018 http://www.mittelstandspreis.com/termine/preisverleihung.html

Kunella Feinkost GmbH 03046 Cottbus
Jende Posamenten Manufaktur 03149 Forst/Lausitz
Nagola Re GmbH 03197 Jänschwalde
EMT Media Electrics GmbH 03222 Lübbenau OT Groß Klessow
Schlieper für Landmaschinen GmbH 03249 Sonnewalde
MONT GmbH 03253 Doberlug-Kirchhain
Wärme + Wasser GmbH 04936 Schlieben
prokonzept GmbH 10178 Berlin
NEPTUN Haustechnische Anlagen-Installations GmbH 10243 Berlin
PanTrac GmbH 10367 Berlin
synectic software & services gmbh 10369 Berlin
Macnetix GmbH 10553 Berlin
Beta Systems Software AG 10559 Berlin
F.R. Hauk Stahl- und Leichtmetallbau GmbH 10585 Berlin
STRATO AG 10587 Berlin
WELLER GRUPPE GmbH & Co. KG 10587 Berlin
City Clean GmbH & Co. KG 10589 Berlin
LMpro GmbH 10625 Berlin
Virtenio GmbH 10625 Berlin
XT-AG Wohnungsgesellschaft 10625 Berlin
Laughing Hearts e.V. 10627 Berlin
Werner Alarmanlagen GmbH 10627 Berlin
MBL Akustikgeräte GmbH & Co. KG 10707 Berlin
Thax Software GmbH 10711 Berlin
reventix GmbH 10785 Berlin
Golden TuipBerlin Hotel Hamburg GmbH & Co. KG 10787 Berlin
Weissbach GmbH 10827 Berlin
Schleicher Electronic GmbH & Co. KG 10829 Berlin
carparts & promotor GmbH 10829 Berlin
netzbest GmbH 10961 Berlin
BigRep GmbH Berlin 10961 Berlin
Holmberg GmbH & Co. KG 10999 Berlin
Koch Sanitätshaus GmbH 12045 Berlin
ABITZ.COM GmbH 12055 Berlin
PUK-Werke KG 12057 Berlin
Märkisches Landbrot GmbH 12057 Berlin
Lemberg Lebensmittel GmbH 12099 Berlin
karlsson Dachdeckerei Alexander Zwielich GmbH 12099 Berlin
Exozet Berlin GmbH 12101 Berlin
RAUSCH GmbH 12105 Berlin
Kopania  & Co. 12169 Berlin
Steiner & Co. - Deutsche Arzneimittelgesellschaft mbH & Co. KG 12175 Berlin
Mahr EDV GmbH 12205 Berlin
Schaltungsdienst Lange oHG 12277 Berlin
matino medical devices GmbH & Co. KG 12277 Berlin
INDIA DREUSICKE Berlin 12277 Berlin
Klosterfrau Berlin GmbH 12277 Berlin
Weber Industrietechnik Berlin GmbH & Co. KG 12277 Berlin
Kroll International Spedition GmbH 12347 Berlin
Terra Naturkost Handels KG 12347 Berlin
E. Weißgerber & Söhne freizeit und lesen OHG Britz 12347 Berlin-Britz
boeba Montagen- und Aluminium-Bau GmbH 12349 Berlin
Forever Clean Dienstleistungs GmbH & Integrations Service für Frauen 12435 Berlin
Reederei Riedel GmbH 12459 Berlin
Jouis Nour GmbH 12489 Berlin
Aktiv-Schuh Handelsgesellschaft mbH 12489 Berlin
T & T medilogic Medizintechnik GmbH 12529 Schönefeld
Engelmann Brunnenbau GmbH 12555 Berlin
Helonius ECS GmbH & Co. KG 12555 Berlin
Walter Automobiltechnik GmbH 12681 Berlin
FLEXIM GmbH 12681 Berlin
APE Angewandte Physik & Elektronik GmbH 13053 Berlin
Eckert & Ziegler Strahlen- und Medizintechnik AG 13125 Berlin
Optris GmbH 13127 Berlin
LinTech GmbH 13156 Berlin
Frisch & Faust Tiefbau GmbH 13156 Berlin
Alustahl Kostyra GmbH 13156 Berlin
Fa.TATLICILAR 13347 Berlin
familie redlich AG 13355 Berlin
YACOUB Automation GmbH 13355 Berlin
LASERLINE Digitales Druckzentrum Bucec & Co. Berlin KG. 13355 Berlin
SCHMIDT + HAENSCH GmbH & Co. 13403 Berlin
Wäscherei Mietwäsche Wilhelm Heim 13403 Berlin
Tischlerei Peters GmbH & Co. KG 13405 Berlin
Bartscherer & Co. Recycling GmbH 13407 Berlin
Kryolan GmbH 13409 Berlin
Gesobau AG 13439 Berlin
HARU Reisen OHG 13581 Berlin
NIEDERBERGER Berlin GmbH & Co. KG 13581 Berlin
Havelländische Eisenbahn AG 13587 Berlin
CryoSnow GmbH 13599 Berlin
Gießmann Plissee 14050 Berlin
KNAUER Wissenschaftliche Geräte GmbH 14163 Berlin
Helmut Schmidtchen e. K. 14165 Berlin
Assa Abloy Sicherheitstechnik GmbH, Berlin 14167 Berlin
e.dialog GmbH 14467 Potsdam
ProPotsdam GmbH 14469 Potsdam
Ripac-Labor GmbH 14476 Potsdam-Golm
Big Image Systems Deutschland 14482 Potsdam
VCAT Consulting GmbH 14482 Potsdam
GETEMED Medizin- und Informationstechnik AG 14513 Teltow
BioAnalyt GmbH 14513 Teltow
Medienproduktion Schlesener GmbH 14513 Teltow
NETFOX AG 14532 Kleinmachnow
Interoute Germany GmbH 14532 Kleinmachnow
Haacke Haus GmbH + Co. KG 14542 Neu Plötzin
Frucht Express GmbH 14550 Groß Kreutz
VEINLAND GmbH 14554 Seddiner See OT Neuseddin
Saint-Gobain Rigips GmbH 14656 Brieselang
Havelländische Zink-Druckguss GmbH & Co. KG 14727 Premnitz
Stadt Brandenburg an der Havel 14770 Brandenburg an der Havel
BEFA Belziger Fahrzeugbau GmbH 14806 Bad Belzig
ENVIRAL Oberflächenveredelung GmbH 14823 Niemegk
Tischlerei Kurt Spatzier 14827 Wiesenburg/Mark
WIB homecare GmbH 14913 Jüterbog
SIK-Holzgestaltungs GmbH 14913 Niedergörsdorf
Niendorf Flügel- und Klavierfabrik GmbH 14943 Luckenwalde
MWS Märkische Wach & Schutz GmbH 14943 Luckenwalde
Grädler Fördertechnik GmbH 14959 Trebbin / Thyrow
Landbäckerei Röhrig 14959 Trebbin
ppg > wegoflex GmbH 14959 Trebbin
Schaldach & Schröter Dachbau GmbH 14959 Trebbin
ESL Elektro-Service Ludwigsfelde GmbH 14974 Ludwigsfelde
MAM Mehr aus Metall 15230 Frankfurt (Oder)
Silicon Radar GmbH 15236 Frankfurt (Oder)
HTS Müllroser Hoch- Tief- und Straßenbau GmbH 15299 Müllrose
BauXpert Hoba GmbH 15344 Strausberg
Stemme AG 15344 Strausberg
Fürstenwalder Agrarprodukte GmbH Buchholz 15518 Steinhöfel OT Buchholz
LHW GmbH 15528 Spreenhagen
Erkner-Gruppe 15562 Rüdersdorf
Heizung und Sanitär Woltersdorf e.G. 15569 Woltersdorf
Lienig Wldfruchtverarbeitung GmbH 15806 Zossen-Dabendorf
Anton Paar ProveTec GmbH 15827 Blankenfelde-Mahlow
A. Dohrn & A. Timm GmbH & Co. KG 15831 Diedersdorf
Katz Biotech AG 15837 Baruth
ETB Electronic GmbH 15838 Am Mellensee OT Klausdorf
IceGuerilla.de GmbH & Co. KG 15848 Beeskow
Reha-Zentrum Lübben Kliniken Professor Schedel GmbH 15907 Lübben (Spreewald)
Landkreis Dahme-Spreewald 15907 Lübben
Kreißler Technikhandel KG 15936 Dahme
Christian Behrendt Kanow-Mühle Sagritz 15938 Golßen-Sagritz
Drei Schilde Gebäudeservice GmbH & CO. KG 16225 Eberswalde
EWG Eberswalder Wurst GmbH 16230 Britz
L. Dietze & Sohn Fördertechnik GmbH 16244 Schorfheide
dachbleche24 GmbH 16269 Wriezen
ALPRO Metallbau GmbH 16321 Bernau
Baustoffwerke Havelland GmbH & Co KG 16515 Oranienburg - Germendorf
Günter Koczessa Güterkraftverkehr und Spedition GmbH 16515 Oranienburg
domino-world 16547 Birkenwerder
enretec GmbH 16727 Velten
TRIFENSE GmbH 16727 Velten
Freyer & Siegel GmbH & Co.KG 16761 Hennigsdorf
POHL Electronic GmbH 16761 Hennigsdorf
Membrapure Gesellschaft für Membrantechnik GmbH 16761 Hennigsdorf / Berlin
cleopa GmbH 16761 Hennigsdorf
Fiagon GmbH 16761 Hennigsdorf
Kunststofftechnik Zehdenick GmbH 16792 Zehdenick
Opitz Holzbau GmbH & Co. KG 16816 Neuruppin
DREISTERN-Konserven GmbH & Co KG 16816 Neuruppin
PAS Deutschland GmbH 16816 Neuruppin
Ruppiner Papier-  und Folienwerke GmbH 16816 Neuruppin
Rheinsberger Preußenquelle GmbH 16831 Rheinsberg
Euromar Commodities GmbH 16833 Fehrbellin
matino gmbh kyritz 16866 Kyritz
SWISS KRONO TX GmbH & Co.KG 16909 Heiligengrabe
Glatfelter Falkenhagen GmbH 16928 Pritzwalk