Stiftung

Auszeichnungen am 28.10.2017 in Berlin

Für Zwecke der Medien- und Pressearbeit finden Sie je ein downloadfähiges Bild in unserem Flickr-Ordner

https://www.flickr.com/photos/opwerk/albums/72157662054097068

Fotonachweis: (Foto: Boris Löffert, Oskar-Patzelt-Stiftung)

Premier-Ehrenplakette 2017

Bluhm Weber Group, Herr Eckhard Bluhm, Geschäftsführer

Premier 2017

GÜNZBURGER STEIGTECHNIK GMBH, Herr Ferdinand Munk, Geschäftsführer, mit Ehefrau
monte mare Unternehmensgruppe, Herr Patrick Doll und Herr Herbert Doll, Geschäftsführer
RFT kabel Brandenburg GmbH, v.r.n.l.: Herr Frank Grüttner, Kaufm. Leiter; Herr Dr. Ing. Klaus-Peter Tiemann, Geschäftsführer; Herr Dipl.-Wirtsch.-Ing. Stefan Tiemann, Geschäftsführender Gesellschafter; Herr Maik Heile, Technischer Leiter
 

Premier-Kommune 2017

Landeshauptstadt Magdeburg, Herr Rainer Nietsche, 1. Beigeordneter

Premier-Bank 2017

Volksbank Raiffeisenbank Niederschlesien eG, Herr Sven Fiedler, Vorstandsmitglied

Premier-Finalisten 2017

Albert Fischer GmbH, Herr Albert Fischer, Geschäftsführer
ARS Betriebsservice GmbH, Herr Roland Karge, Geschäftsführer
CBV Blechbearbeitung GmbH, Herr Werner Neumann, Geschäftsführer
Eifler Kunststoff-Technik GmbH & Co. KG, Herr Volker Scheffels mit Begleitung

Sonderpreis "Junge Wirtschaft 2017"

Reza Shari Make-Up-Akademie, Herr Reza Shari, Geschäftsführer

Ehrenplakette "Beeindruckendste Preisträger 2017"

v.r.n.l.: Federn Oßwald Fahrzeugteile & Technischer Handel, Herr Günter Oßwald, Geschäftsführer;
Max Heimerl Bau GmbH, Herr Maximilian Heimerl, Geschäftsführer;
DELTA LOGIC Automatisierungstechnik GmbH, Herr Rainer Hönle, Geschäftsführer;
Schottener Soziale Dienste gGmbH, Frau Silke Becker, Geschäftsführerin, mit Begleitung;
ASTRO Motorengesellschaft GmbH & Co. KG, Herr Thomas Graudenz, Geschäftsführer;
Reinhard Koll GmbH, Herr Reinhard Koll, Geschäftsführer;

Ehrenplakette 2017 "Preisträger der Vorjahre"

v.r.n.l.:
SAITOW AG, Herr Michael Saitow, Vorstand/CEO;
richter & heß Verpackungsservice GmbH, Herr Hans Ulrich Richter, Geschäftsführer;
SFW Schildauer Fleisch- und Wurstwaren GmbH, Herr Wilfried Naumann, Geschäftsführer;
Müller-Technik GmbH, Herr Helmut Kohake, Geschäftsführer, Herr Hendrik Kohake, Leitung Smart Factory;
Burchard Führer GmbH, Herr Burchard Führer, Geschäftsführer;
AFK Andreas Franke Kunststoffverarbeitung GmbH & Co. KG, Herr Andreas Franke, Geschäftsführer;
ma design GmbH & Co. KG, Frau Susanne Arpe-Darwisch, Herr Michael Arpe, Geschäftsführung;