Nominierungen 2016: Sachsen

(01.02.2016)

360 hervorragende mittelständische Unternehmen und Persönlichkeiten aus der Wettbewerbsregion Sachsen wurden im Jahr 2016 zur Teilnahme am Wettbewerb „Großer Preis des Mittelstandes” nominiert.

Von der Öffentlichkeit fast unbemerkt hat der unternehmerische Mittelstand in den letzten Jahren Millionen neue zukunftsfähige Arbeitsplätze in Industrie, Handel, Dienstleistung und Handwerk geschaffen. Zum 22. Mal seit 1994 wurde deshalb dieses Jahr der „Große Preis des Mittelstandes” ausgeschrieben. Bundesweit wurden insgesamt 4.796 mittelständische Firmen aller Größen, aller Branchen und Eigentumsformen von Kommunen, Institutionen und Persönlichkeiten im Jahr 2016 zur Auszeichnung mit dem „Großen Preis des Mittelstandes” nominiert.

Je Wettbewerbsregion wählen die Juroren der Oskar-Patzelt-Stiftung bis zu drei Preisträger und bis zu fünf Finalisten aus. Bereits ausgezeichnete Unternehmen können nur für die jeweils nächst höhere Stufe der Auszeichnung nominiert werden: Finalisten zum Preisträger; Preisträger zum Premier-Finalist; Premier-Finalisten zum Premier. Die Auszeichnungen der Finalisten und Preisträger für Sachsen sowie eine Auszeichnung „Kommune des Jahres“ und „Bank des Jahres“ für je vier Wettbewerbsregionen erfolgt am 03. September 2016 in Dresden. Premier-Finalisten und Premiers werden am 22. Oktober 2016 auf dem Bundesball der Oskar-Patzelt-Stiftung in Berlin verliehen.

 

Das Creative Hobby 01069 Dresden
TSS Touristik Service System GmbH 01069 Dresden
AugustusTours e. K. 01097 Dresden
Holy Trinity GmbH 01099 Dresden
Plasticard - ZFT GmbH 01159 Dresden
CAST creativ-fernseh GmbH & Co. KG 01217 Dresden
HAP Handhabungs-, Automatisierungs- und Präzisionstechnik GmbH 01217 Dresden
IBH Prof. Dr. Horn GmbH 01217 Dresden
SITA Messtechnik GmbH 01217 Dresden
Topas GmbH 01237 Dresden
SUSA S. Sauer GmbH & Co. KG  Automatendreherei 01257 Dresden
GEMoaB Monoclonals GmbH 01307 Dresden
TIEGEL GmbH 01454 Radeberg
Elektro-Anlagen GmbH Nossen 01683 Nossen
Flexomat GmbH 01683 Nossen
Hegewald & Peschke Mess- & Prüftechnik GmbH 01683 Nossen
High-Tech Systeme Dr. Pohl & Co. GmbH Service 01683 Nossen
Sachsenküchen Hans-Joachim Ebert GmbH 01744 Dippoldiswalde
Richard Grießbach Feinmechnik GmbH 01773 Altenberg
SMP Modell- und Prototypenbau 01809 Heidenau/Sachsen
Bergi-Plast GmbH 01819 Berggießhübel
Asklepios Klinik Hohwald 01844 Hohwald
Capron GmbH 01844 Neustadt in Sachsen
Häusliche Alten- und Krankenpflege Kathrin Vogel 01844 Neustadt in Sachsen
WTK-Elektronik GmbH 01844 Neustadt/Sa.
Schoplast Plastic GmbH 01877 Bischofswerda
ONI Temperiertechnik Rhytemper GmbH 01900 Großröhrsdorf
Stadt Großröhrsdorf 01900 Großröhrsdorf
Käppler & Pausch GmbH 01904 Neukirch
Neukircher Zwieback GmbH 01904 Neukirch
Töpferei Karl Louis Lehmann GmbH, Kunsttöpferei 01904 Neukirch/Lausitz
AKF Alexander Kalkbrenner Krafträder - Fahrzeugeteile 02625 Bautzen
Hermann Eule Orgelbau GmbH 02625 Bautzen
IC TEAM Personaldienste GmbH 02625 Bautzen
Lausitzer Druckhaus GmbH 02625 Bautzen
Marketing-Gesellschaft Oberlausitz-Niederschlesien mbH 02625 Bautzen
Versorgungstechnik BSK GmbH 02625 Bautzen
Präzisionswerkzeuge Lehmann GmbH 02633 Göda
Schicktanz GmbH 02689 Sohland
Fahrzeugtechnik Miunske GmbH 02692 Großpostwitz
Autohaus Löbau GmbH 02708 Löbau
Löbauer Schlafstudio 02708 Löbau
Volksbank Löbau-Zittau eG 02727 Ebersbach-Neugersdorf
Weniger GmbH Elektrogroßhandel 02733 Cunewalde
Gemeinde Kottmar 02739 Kottmar OT Eibau
SSL Maschinenbau GmbH / Unternehmensgruppe Scholz 02739 Kottmar/Eibau
plastic concept GmbH 02742 Neusalza-Spromberg
DIGADES GmbH 02763 Zittau
RTT Robotertechnik - Transfer GmbH 02763 Zittau
KiEZ Querxenland Seifhennersdorf gGmbH 02782 Seifhennersdorf
Wagner Digitaldruck- und Präsentationssysteme e.K. 02782 Seifhennersdorf
fit GmbH 02788 Zittau
Hals-ueber-Krusekopf GmbH 02788 Hirschfelde
Werder Bedachungen GmbH 02794 Leutersdorf
Borrmann Transporte GmbH 02826 Görlitz
Das Herzliche Betreuungsteam 02826 Görlitz
Landskron Brau-Manufaktur GmbH & Co. KG 02826 Görlitz
LEHLEITER + PARTNER TREUHAND AG 02826 Görlitz
PHV-Görlitz Versicherungsmakler GmbH 02826 Görlitz
Volksbank Raiffeisenbank Niederschlesien eG 02826 Görlitz
Haufe-Werbung 02827 Görlitz
Bäckerei & Konditorei Michael Tschirch 02828 Görlitz
Görlitzer Gleis- und Tiefbau GmbH 02828 Görlitz
Görlitzer Hanf- und Drahtseilerei 02828 Görlitz
Orthopädische Werkstätten Görlitz  Sanitätshaus Rosenkranz GmbH 02828 Görlitz
Partec GmbH 02828 Görlitz
Köhler  & Sohn GmbH 02829 Markersdorf OT Friedersdorf
Metallbau Schubert GmbH 02829 Markersdorf
Ritter & Gerstberger GmbH & Co. KG 02829 Markersdorf
Schöpstaler Maschinenbau GmbH 02829 Markersdorf
Farbglashütte Reichenbach GmbH 02892 Reichenbach/OL.
SelfPlug GmbH 02894 Vierkirchen
Thermotec AG 02894 Vierkirchen
Rohrleitungsbau Ostsachsen GmbH & Co. KG 02923 Hähnichen
brewes gmbH 02929 Markersdorf
Evers Bauelemente Rothenburg/OL GmbH 02929 Rothenburg
Kelterei Neubert 02929 Rothenburg
Werbung Paul 02929 Rothenburg
Nickel Fenster GmbH & Co. KG 02943 Weißwasser
Reinert Logistic GmbH & Co. KG 02959 Schleife /OT Mulkwitz
MAJA - Möbelwerk GmbH 02997 Wittichenau
ASL-Alles Saubere Leistung-GmbH 04103 Leipzig
BioPlanta GmbH 04103 Leipzig
Genolytic GmbH 04103 Leipzig
Haema AG 04103 Leipzig
ias Aktiengesellschaft 04103 Leipzig
MS Car Care GmbH 04103 Leipzig
RAHN DITTRICH GROUP 04103 Leipzig
Reprotechnik Beteiligungsgesellschaft mbH 04103 Leipzig
FPZ Rückentherapie Leipzig GmbH 04105 Leipzig
InnoTec21 GmbH 04105 Leipzig
KVS Bus- und Limousinenservice GmbH 04105 Leipzig
SC DHfK Handball Verwaltung GmbH 04105 Leipzig
ccc software gmbh 04107 Leipzig
Hotel Michaelis GmbH 04107 Leipzig
PLUSPOL interactive GbR 04107 Leipzig
Auerbachs Keller Rothenberger Betriebs GmbH 04109 Leipzig
GET AG 04109 Leipzig
Hair by Hentschel 04109 Leipzig
Mucona Labs UG 04109 Leipzig
Ratskeller der Stadt Leipzig GmbH 04109 Leipzig
Trauring- und Schmuckhandel Paßora GmbH 04109 Leipzig
WIK24 Wetzel Immobilien Konzepte 04109 Leipzig
Wohnungsgenossenschaft UNITAS eG 04109 Leipzig
Auto-Schneider 04129 Leipzig
F.X. Rauch GmbH & Co. KG Niederlassung Leipzig 04129 Leipzig
Werner Stahl GmbH 04129 Leipzig
König Grundinvest GmbH 04155 Leipzig
LIMES Wohnbau GmbH 04155 Leipzig
Fa. Paul Schmidt - Spezialhaus der Gastronomie 04158 Leipzig
Ing-Holzbau und Zimmerei Kandler GmbH 04158 Leipzig
Jens Scheil: WAL Car systems Scheil GmbH & Co.KG 04158 Leipzig
KSE Bautenschutz GmbH 04158 Leipzig
tecVenture 04177 Leipzig
DAFA Bau GmbH 04179 Leipzig
Malermeister Manfred Gasch GmbH 04207 Leipzig
BEBE Medien GmbH 04229 Leipzig
BFMC Biofeedback Motor Control GmbH 04229 Leipzig
BOOTSVERLEIH HEROLD 04229 Leipzig
bubbles & beyond GmbH 04229 Leipzig
Konsumgenossenschaft Leipzig eG 04229 Leipzig
Taschenkaufhaus GmbH 04229 Leipzig
BBG Bodenbearbeitungsgeräte Leipzig GmbH & Co. KG 04249 Leipzig
Event Park GmbH & Co. KG 04249 Leipzig
LEIPZIGER Logistik & Lagerhaus GmbH 04249 Leipzig
lpha Key Tech Schlüsseldienst Leipzig 04275 Leipzig
BioMare Malte Reupert KG 04277 Leipzig
NZWL Neue Zahanradwerk Leipzig GmbH 04288 Leipzig/ OT Liebertwolkwitz
TAS AG 04315 Leipzig
Rohrwacher GmbH 04316 Leipzig
Auerbach Verlag und Infodienste GmbH 04317 Leipzig
Becker GmbH Gebäude + Umwelttechnik 04317 Leipzig
Gromke Hörzentrum 04317 Leipzig
PMD Siebdruck 04317 Leipzig
NEL Neontechnik Elektroanlagen Leipzig GmbH 04329 Leipzig
Sachsen-Therme GmbH & Co. KG 04329 Leipzig
FEXCOM GmbH 04347 Leipzig
Fischer Analysen Instrumente GmbH 04347 Leipzig
fairgourmet GmbH 04356 Leipzig
Ferien- und Freizeitpark "Vorwerk Auenhain" GmbH 04416 Markleeberg OT Wachau
Glass Ingenieurbau Leipzig GmbH 04416 Markkleeberg
Innenbau & Design GmbH 04416 Markkleeberg
Kaffeerösterei Alber 04416 Markkleeberg
Textilpflege & Wäscherei Helbig GmbH & Co. KG 04416 Markkleeberg
ASMUS Arbeitsbühnen und Hebezeuge GmbH & Co. KG 04420 Markranstädt
Dr. Födisch Umweltmesstechnik AG 04420 Markranstädt
Dr. Oette Maschinenbauteile e.K. 04420 Markranstädt
Fa. Mike Schärschmidt 04420 Markranstädt / OT Großlehna
Frank Fahrzeugbau GmbH 04420 Markranstädt
Gewürze Markranstädt GmbH 04420 Markranstädt
Hydraulik Markranstädt GmbH 04420 Markranstädt
Kutter GmbH & Co. KG 04420 Markranstädt
LAV Landwirtschaftliches Verarbeitungszentrum Markranstädt GmbH 04420 Markranstädt
Stadt Markranstädt 04420 Markranstädt
TCG Glesien GmbH 04435 Schkeuditz
Vollack GmbH & Co. KG 04435 Schkeuditz/OT Radefeld
Backhaus Hennig GmbH 04442 Zwenkau
Decker Offset Druck GmbH 04442 Zwenkau
Mediclean GmbH 04442 Zwenkau
Caruso Umweltservice GmbH 04463 Großpösna
FISCHER druck&medien OHG 04463 Großpösna bei Leipzig
Unternehmensgruppe Hänchen 04463 Großpösna
AS-Bau GmbH 04509 Delitzsch
DSD Industrie Rohrtechnik GmbH 04509 Delitzsch
Schimmer Druck GmbH 04509 Delitzsch
Stadt Delitzsch 04509 Delitzsch
AllTec Automatisierungs- und Kommunikationstechnik GmbH 04552 Borna
VR Bank Leipziger Land eG 04552 Borna
Reinwald GmbH 04564 Böhlen
TDE Personal Service GmbH 04571 Rötha
GEO Gesellschaft für Emaillierung und Oberflächentechnik mbH 04643 Geithain
Elektro Lehmann 04651 Bad Lausick
ARLT Bauunternehmen GmbH 04654 Frohburg
FEST - Frohburger Elektro - System Technik GmbH 04654 Frohburg
Priessnitzer Agrar GmbH 04654 Frohburg
Asbit Service & Produkte GmbH 04668 Parthenstein
Hobotec Görmer GmbH 04680 Zschadrass OT Erlbach
Möbel Günz KG 04683 Naunhof
Knobelsdorfer Agrarprodukt GmbH & Co.KG 04720 Ziegra-Knobelsdorf
Max Knobloch Nachf. GmbH 04720 Döbeln
Hoch- und Ausbau Gesellschaft Waldheim mbH 04736 Waldheim
Reinsdorfer Agrargenossenschaft 04736 Waldheim
Beyer Maschinenbau GmbH 04741 Roßwein
SPAT Spezialantriebstechnik GmbH 04746 Hartha
Agri Con GmbH 04749 Ostrau
Pfennig Bau GmbH & Co.KG 04758 Oschatz
Backhaus Peter Wentzlaff e. K. 04769 Mügeln OT Sornzig
ROLTEX Rolladenfabrikation GmbH 04769 Mügeln
KET Kirpal Energietechnik GmbH Anlagenbau & Co.KG 04779 Wermsdorf
Feinkäserei Zimmermann GmbH 04808 Lossatal
Kafril Unternehmensgruppe 04808 Lossatal
Schulz Systemtechnik GmbH 04838 Doberschütz
Kurbetriebsgesellschaft Dübener Heide mbH/HEIDE SPA Hotel GmbH & Co. KG 04849 Bad Düben
Seilerei Voigt • Seil- und Hebetechnik GmbH 04849 Bad Düben
Radhaus Höcke - Intersport Höcke 04860 Torgau
INTERPANE Glasgesellschaft mbH 04874 Belgern
Anlagen- und Sonderformstückbau Dommitzsch GmbH 04880 Dommitzsch
Vandemoortele Dommitzsch GmbH 04880 Dommitzsch
SFW Schildauer Fleisch- und Wurstwaren GmbH 04889 Belgern-Schildau
Johnson Controls Sachsen-Batterien GmbH & Co. KG 08056 Zwickau
ERLOS GmbH 08056 Zwickau
Siebenwurst Werkzeugbau GmbH Zwickau 08060 Zwickau
ASTRA Industrieanlagen GmbH 08064 Zwickau
ILKAZELL Isoliertechnik GmbH Zwickau 08066 Zwickau
Wärmetechnik Wilkau-Haßlau GmbH & Co. KG 08112 Wilkau-Haßlau
Werkzeug-Komponenten-Fertigung GmbH Sachsen 08112 Wilkau-Haßlau
AWO Kreisverband Auerbach/Vogtland e.V. 08209 Auerbach
Ernst Seidel Möbelzentrum GmbH 08209 Auerbach
Stadt Falkenstein/Vogtl. 08223 Falkenstein/Vogtl
Stickperle Falkenstein GmbH 08223 Falkenstein
Fleischerei Schneider 08233 Treuen
GETT® Gerätetechnik GmbH 08233 Treuen
Mayer's Markenschuhe GmbH 08233 Treuen
INJECTA GmbH 08248 Klingenthal
Klingenthaler Musikelektronik GmbH 08248 Klingenthal
KMW ENGINEERING 08248 Klingenthal
Simeto Klingenthal GmbH 08248 Klingenthal
B&S GmbH 08258 Markneukirchen
Gebr. Mönnig Oscar Adler & Co. 08258 Markneukirchen
Waldwirtschaft Jacob OHG 08258 Markneukirchen OT Wohlhausen
Wunderlichs Backstuben 08258 Markneukirchen
GK SOFTWARE AG 08261 Schöneck
Raiffeisen-Handelsgenossenschaft Schöneck e.G. 08261 Schöneck
IK Elektronik GmbH 08262 Muldenhammer
Auer Metallprofile GmbH 08280 Aue
Curt Bauer GmbH 08280 Aue
Multi Industrieanlagen GmbH 08280 Aue
Nickelhütte Aue GmbH 08280 Aue
Aweba Werkzeugbau GmbH Aue 08280 Aue 
Metallbau Müller GmbH 08289 Schneeberg
Strüder Rohr-, Regel- und Meßanlagen GmbH 08289 Schneeberg
Eidam Landtechnik GmbH 08294 Lößnitz
Bibliothekseinrichtung Lenk GmbH 08304 Schönheide
Reit- & Sporthotel Eibenstock 08309 Eibenstock
Lautergold Paul Schubert GmbH 08315 Lauter-Bernsbach
BÜMAG eG 08328 Stützengrün
Hans-Jürgen Müller GmbH & Co. KG 08328 Stützengrün
Elektromotorenwerk Grünhain GmbH 08344 Grünhain-Beierfeld
DMB Metallverarbeitung GmbH 08344 Grünhain-Beierfeld
TESTA MOTARI® Automotive GmbH 08349 Johanngeorgenstadt
Agrarhof Gospersgrün eG 08427 Fraureuth OT Gospersgrün
BMB Bauer Maschinenbau GmbH & Co. KG 08427 Fraureuth
Wohnungsbaugenossenschaft Fraureuth eG 08427 Fraureuth
Karl Georg Schobert Präzisions-Meßzeug GmbH 08468 Heinsdorfergrund/Reichenbach
Stadt Reichenbach im Vogtland 08468 Reichenbach
Vogtland - Kartonagen GmbH 08468 Reichenbach
Filztuchfabrik Rodewisch GmbH 08485 Lengenfeld
Tischlerei Oertel Innenausbau GmbH 08496 Neumark
HiFiboehm GmbH 08523 Plauen
Landkreis Vogtlandkreis 08523 Plauen
Stadt Plauen 08523 Plauen
Fenster- & Türenbau Grünbeck GmbH 08525 Plauen
Vogtland-Anzeiger GmbH 08525 Plauen
Vogtlandmilch GmbH 08525 Plauen
Volksbank Vogtland eG 08525 Plauen
Christel Knoll Vertriebsservice GmbH 08527 Plauen-Oberlosa
EControl - Glas GmbH & Co. KG 08527 Plauen
M & S Umweltprojekt GmbH 08527 Plauen
Rubinmühle Vogtland GmbH 08527 Plauen
Sparkasse Vogtland 08527 Plauen
Gemeinde Weischlitz 08538 Weischlitz
Metallbau Weischlitz GmbH 08538 Weischlitz
Modellbau Roth GmbH 08541 Theuma
Allgaier Sachsen GmbH 08606 Oelsnitz/Vogtl.
GEK Gesellschaft für Elektrogerätebau und 08606 Oelsnitz (Vogtl.)
Simba n³ GmbH
08606 Oelsnitz
Stadt Oelsnitz /Vogtland 08606 Oelsnitz/Vogtland
Halbmond Teppichwerke GmbH 08606 Oelsnitz
Chursächsische Veranstaltungs GmbH 08645 Bad Elster
Steinel Metall + Kunststoff Systeme GmbH 08645 Bad Elster
CAC Chemieanlagenbau Chemnitz GmbH 09111 Chemnitz
Food Star GmbH 09111 Chemnitz
Volksbank Chemnitz eG 09111 Chemnitz
imk automotive GmbH 09111 Chemnitz
Auto Center Chemnitz GmbH 09116 Chemnitz
steelconcept GmbH 09116 Chemnitz
Celenus Klinik Carolabad 09117 Chemnitz
richter & heß VERPACKUNGS-SERVICE GmbH 09120 Chemnitz
Z&K GmbH - ZUKOS 09120 Chemnitz
AIP Innenprojekt GmbH 09212 Limbach-Oberfrohna
AMS Technology GmbH 09212 Limbach-Oberfrohna
Autohaus Lohs GmbH 09212 Limbach-Oberfrohna
Biehler Sportswear GmbH 09212 Limbach-Oberfrohna
USK Karl Utz Sondermaschinen GmbH 09212 Limbach-Oberfrohna
WAREMA Sonnenschutztechnik GmbH 09212 Limbach-Oberfrohna
Autohaus Fugel 09224 Chemnitz-Mittelbach
Arnold Elektronik GmbH 09244 Lichtenau
Container Vermietung und Verkauf Menzl GmbH 09244 Lichtenau / OT Ottendorf
Landwirtschaftsgenossenschaft e.G. Ottendorf Krumbach 09244 Lichtenau
Lichtenauer Mineralquellen GmbH 09244 Lichtenau
Oberlichtenauer Baugesellschaft mbH 09244 Lichtenau
Suchy Messtechnik 09244 Lichtenau
Agraset Naundorf e.G. 09306 Erlau
Metallveredlung Richter & Neuber GmbH 09306 Rochlitz
Methauer Agro AG 09306 Zettlitz
MetaTec Penig Schweißtechnik GmbH 09322 Penig
Akon Konstruktionsbüro GmbH & Co.KG 09326 Geringswalde
Fischer GmbH 09326 Geringswalde
Günter Busch Elektromontage und Handel e.K. 09326 Geringswalde
Sternberg GmbH 09337 Hohenstein-Ernstthal
Linder Zerspanungstechnik, Inhaber Martin Wrobel e. K. 09353 Oberlungwitz
HENKA  Werkzeuge + Werkzeugmaschinen GmbH 09366 Stollberg/Erz.
PTF Pfüller GmbH & Co.KG 09366 Stollberg
Schilderwerk Beutha GmbH 09366 Stollberg / OT Beutha
Stadt Stollberg / Erzgeb. 09366 Stollberg
InVIDO GmbH 09366 Niederdorf
eto Elektrotechnik Oelsnitz/E. GmbH 09376 Oelsnitz
MICAS AG 09376 Oelsnitz
Wesko GmbH 09376 Oelsnitz
Kunststofftechnik Weißbach GmbH 09405 Gornau
Mauersberger Badtechnik Betriebs-GmbH 09423 Gelenau
Normteile Lindner GmbH 09427 Ehrenfriedersdorf
Klädtke Metallverarbeitung GmbH 09434 Hohndorf
A-Form AG 09456 Mildenau
IDT Industrie- und Dichtungstechnik GmbH 09456 Annaberg-Buchholz
Landkreis Erzgebirgskreis 09456 Annaberg-Buchholz
IVB Umwelttechnik GmbH 09456 Annaberg-Buchholz
Norafin Industries (Germany) GmbH Mildenau 09456 Mildenau
WFE Wirtschaftsförderung Erzgebirge GmbH 09456 Annaberg-Buchholz
BÜSCH Armaturen Geyer GmbH, Werk 2 09468 Geyer
Metall- und Stahlbau Lippmann GmbH 09468 Geyer
Eisenbahn-Bau- und Betriebsgesellschaft Pressnitztalbahn mbH 09477 Jöhstadt / Erzgebirge
Arendt Logistik 09481 Elterlein
Ferienpark Oberwiesenthal GmbH 09484 Kurort Oberwiesenthal
Meyer Drehtechnik GmbH 09496 Marienberg
Sportgeräte Langer GmbH 09526 Pfaffroda-Hallbach
Noxmat GmbH 09569 Oederan
FLEXITEX GmbH 09573 Augustusburg/OTKunnersd.
Björn Köhler Kunsthandwerk 09575 Eppendorf
Kartonagenfabrik Lobegott Hartmann 09575 Eppendorf
GRÜNPERGA Papier GmbH 09579 Grünhainichen
Wendt & Kühn KG 09579 Grünhainichen
ZABAG Security Engineering GmbH 09579 Grünhainichen
ACTech GmbH 09599 Freiberg
C + P Industriebau Freiberg GmbH & Co. KG 09599 Freiberg
Freiberg Instruments GmbH 09599 Freiberg
Freiberger Brauhaus GmbH 09599 Freiberg
FROLYT Kondensatoren und Bauelemente GmbH 09599 Freiberg
Sparkasse Mittelsachsen 09599 Freiberg
Stickerei Thiele 09599 Freiberg
Rehabilitationszentrum Niederschöna GmbH 09600 Halsbrücke, OT Hetzdorf
FTB Fenster & Türen Bretschneider GmbH 09603 Großschirma
NARVA Lichtquellen GmbH & Co. KG 09618 Brand-Erbisdorf
MEDEX Fitnessgeräte GmbH 09629 Reinsberg OT Neukirchen
Ligmatech Automationssysteme GmbH 09638 Lichtenberg
ACSYS Lasertechnik GmbH Mittweida 09648 Mittweida
COTESA GmbH 09648 Mittweida
Große Kreisstadt Mittweida 09648 Mittweida
IMM Holding GmbH (IMM Gruppe) 09648 Mittweida
MPT Präzisionsteile GmbH Mittweida 09648 Mittweida
Rats Apotheke 09648 Mittweida
Volksbank Mittweida eG 09648 Mittweida
autodeltass GmbH 09661 Hainichen
Backer-Bau GmbH Bauunternehmung 09661 Hainichen
bb Tech burkert & burkert GmbH 09661 Rossau
BWH Bohrwerkzeuge Hoffmann GmbH & Co. KG 09661 Hainichen
Demmelhuber Holz & Raum GmbH 09661 Schlegel
Hartmann GmbH 09661 Hainichen
Schula Bauelemente GmbH 09661 Rossau
Seifersbacher Land AG 09661 Rossau
Sonnenberg GmbH 09661 Hainichen
Color -Textil Veredelung 09669 Frankenberg
FMA Frankenberger Maschinen- u. Anlagenbau GmbH 09669 Frankenberg
Sauer Transport GmbH 09669 Frankenberg/Sachsen
Stadt Frankenberg/Sachsen 09669 Frankenberg/Sa.
SWAP (Sachsen) GmbH 09669 Frankenberg