Nominierungen 2014: Sachsen

(04.02.2014)

467 hervorragende mittelständische Unternehmen und Persönlichkeiten aus der Wettbewerbsregion Sachsen wurden im Jahr 2014 zur Teilnahme am Wettbewerb „Großer Preis des Mittelstandes” nominiert. 

Von der Öffentlichkeit fast unbemerkt hat der unternehmerische Mittelstand in den letzten Jahren Millionen neue zukunftsfähige Arbeitsplätze in Industrie, Handel, Dienstleistung und Handwerk geschaffen. Zum 20. Mal seit 1994 wurde deshalb dieses Jahr der „Große Preis des Mittelstandes” ausgeschrieben. Bundesweit wurden insgesamt 4.555 mittelständische Firmen aller Größen, aller Branchen und Eigentumsformen von Kommunen, Institutionen und Persönlichkeiten im Jahr 2014 zur Auszeichnung mit dem „Großen Preis des Mittelstandes” nominiert. 

Je Wettbewerbsregion wählen die Juroren der Oskar-Patzelt-Stiftung bis zu drei Preisträger und bis zu fünf Finalisten aus. Bereits ausgezeichnete Unternehmen können nur für die jeweils nächst höhere Stufe der Auszeichnung nominiert werden: Finalisten zum Preisträger; Preisträger zum Premier-Finalist; Premier-Finalisten zum Premier. Die Auszeichnungen der Finalisten und Preisträger für Sachsen sowie eine Auszeichnung „Kommune des Jahres“ und „Bank des Jahres“ für je vier Wettbewerbsregionen erfolgt am 06. September 2014 in Dresden. Premier-Finalisten und Premiers sowie der Sonderpreis „Dialogmarketing“ der Deutschen Post AG werden am 25. Oktober 2014 auf dem Bundesball der Oskar-Patzelt-Stiftung in Berlin verliehen: Opens external link in new windowhttp://www.mittelstandspreis.com/wettbewerb/preisverleihungen/einladung

DRESCHER Incoming & Tourismus GmbH01067 Dresden
Jugendherberge Dresden "Jugendgästehaus"01067 Dresden
SoftEd Systems Ingenieurgesellschaft für Software GmbH01067 Dresden
AugustusTours e. K.01097 Dresden
Handke Bau GmbH01099 Dresden
Autohaus Peschel GmbH & Co.KG01109 Dresden
Autohaus Holm Wirthgen GmbH & Co. KG01127 Dresden
Ingenieurbüro Paul01159 Dresden
ENTIRETEC AG01189 Dresden
Foto + Co Peter Schubert01189 Dresden
Robotron Datenbank-Software GmbH01189 Dresden
CAST creativ-fernseh GmbH & Co. KG01217 Dresden
HAP Handhabungs-, Automatisierungs- und Präzisionstechnik GmbH01217 Dresden
APOGEPHA Arzneimittel GmbH01309 Dresden
Bäckerei Michael Wippler GmbH01326 Dresden
GVC - Grundbesitz- und Verwaltungsgesellschaft mbH Chemnitz01326 Dresden
aquatherm GmbH Radeberg01454 Radeberg
CUP Laboratorien Dr. Freitag GmbH01454 Radeberg
KET Kunststoff- und Elasttechnik01454 Radeberg, OT Liegau-Augustusbad
RTM Ratiotechnik Milde GmbH01454 Radeberg
Zacher Component GmbH01454 Radeberg
Landidyll Hotel Baumwiese01468 Boxdorf
ELBLANDKLINIKEN Stiftung & Co. KG01589 Riesa
Teigwaren Riesa GmbH01591 Riesa
Automaten Reinhardt KG01723 Kesselsdorf
L. Wackler Wwe. Nachf. GmbH01723 Wilsdruff
Schmiedeberger Gießerei GmbH01762 Schmiedeberg
FEP Fahrzeugelektrik Pirna GmbH01796 Pirna
Dürrröhrsdorfer Fleisch- und Wurstwaren GmbH01833 Dürrröhrsdorf
Asklepios Klinik Hohwald01844 Hohwald
Capron Gmb 01844 Neustadt in Sachsen
Gerodur MPM Kunststoffverarbeitung GmbH & Co. KG 01844 Neustadt in Sachsen
Modellbahnshop Sebnitz01855 Sebnitz
Tiefkühlkost Hauswalde Handels-GmbH01900 Bretnig-Hauswalde
Käppler & Pausch GmbH01904 Neukirch
Little John Bikes AG01904 Neukirch
Neukircher Zwieback GmbH01904 Neukirch
Töpferei Karl Louis Lehmann GmbH, Kunsttöpferei01904 Neukirch/Lausitz
TRUMPF Sachsen GmbH01904 Neukirch
Marketing- Gesellschaft Oberlausitz- Niederschlesien mbH02625 Bautzen
Edelstahlverarbeitung Schmitt GmbH02689 Sohland OT Taubenheim
Fahrzeugtechnik Miunske GmbH02692 Großpostwitz
Bergquell-Brauerei Löbau GmbH02708 Löbau
Gemeinde Kottmar02739 Kottmar OT Eibau
SSL Maschinenbau GmbH / Unternehmensgruppe Scholz02739 Kottmar OT Eibau
Euroimmun AG Zweigstelle Rennersdorf/Bernstadt02747 Herrnhut / OT Rennersdorf
ZH2 Agentur02763 Zittau
KiEZ Querxenland Seifhennersdorf gGmbH02782 Seifhennersdorf
Werder Bedachungen GmbH02794 Leutersdorf
BMS GmbH, Betriebsstätte KEMA02826 Görlitz
Borrmann Transporte GmbH02826 Görlitz
Erdmann-Softwaregesellschaft mbH02826 Görlitz
Landskron Brau-Manufaktur GmbH & Co. KG02826 Görlitz
MAXROI Graphics GmbH02826 Görlitz
Volksbank Raiffeisenbank Niederschlesien eG02826 Görlitz
Bäckerei & Konditorei Michael Tschirch02828 Görlitz
Görlitzer Hanf- und Drahtseilerei02828 Görlitz
Partec GmbH02828 Görlitz
Rudolf Hoinkis GmbH02828 Görlitz
Fa. DUSSA GmbH02829 Markersdorf
Hotel "Marschall DuRoc"02829 Holtendorf / Görlitz
Metallbau Schubert GmbH02829 Markersdorf
Ritter & Gerstberger GmbH & Co. KG02829 Markersdorf
Farbglashütte Reichenbach GmbH02892 Reichenbach/OL.
NYLA Baugesellschaft mbH02906 Niesky
Rohrleitungsbau Ostsachsen GmbH & Co. KG02923 Hähnichen
Nickel Fenster GmbH & Co. KG02943 Weißwasser
Spiegel art02943 Weißwasser
KREISEL GmbH & Co. KG02957 Krauschwitz
NADEBOR Tief- und Landeskulturbau GmbH02957 Krauschwitz
Reinert Logistic GmbH & Co. KG02959 Schleife
Architekturbüro Frank Weißflog02977 Hoyerswerda
YADOS GmbH02977 Hoyerswerda
.wtv Leipziger Medien GmbH04103 Leipzig
ASL-Alles Saubere Leistung-GmbH04103 Leipzig
Bäckerei & Konditorei Göbecke GbR04103 Leipzig
BioPlanta GmbH04103 Leipzig
Deutscher Kinderschutzbund OV Leipzig e.V.04103 Leipzig
MS Car Care GmbH04103 Leipzig
Reprotechnik Beteiligungsgesellschaft mbH04103 Leipzig
Synexus GmbH Internet- & Netzwerklösungen04103 Leipzig
Auto-Staiger Leipzig GmbH04105 Leipzig
E. Achilles Sicherheitstechnik04105 Leipzig
GML Glas- und Metallbau Leipzig GmbH04105 Leipzig
KVS Bus- und Limousinenservice GmbH04105 Leipzig
Sparkasse Leipzig04105 Leipzig
TopMedia Leipzig GmbH04105 Leipzig
ccc software gmbh04107 Leipzig
Hotel Michaelis GmbH04107 Leipzig
Mrs. Hippie Textilhandelsgesellschaft mbH04107 Leipzig
torpedo leipzig Agentur für Design und Kommunikation GmbH04107 Leipzig
Training Coaching Businesstheater04107 Leipzig
4d-technologie GmbH04109 Leipzig
Atelier Jeannette04109 Leipzig
Auerbachs Keller Rothenberger Betriebs GmbH04109 Leipzig
Bell Media04109 Leipzig
GET AG04109 Leipzig
Hair by Hentschel04109 Leipzig
HANSA Real Estate AG04109 Leipzig
Leipziger Münzhandlung und Auktion Höhn e.K.04109 Leipzig
Leipziger Stadtbau Aktiengesellschaft04109 Leipzig
Löwen Apotheke Leipzig04109 Leipzig
Mucona Labs UG04109 Leipzig
perdata Ges. für Informationsverarbeitung mbH04109 Leipzig
Petersbogen Apotheke04109 Leipzig
pingpool online production04109 Leipzig
Projecter GmbH04109 Leipzig
Sonntag & Sohn Juwelier Leipzig04109 Leipzig
Trauring- und Schmuckhandel Paßora GmbH04109 Leipzig
Volksbank Leipzig eG04109 Leipzig
Auto-Schneider04129 Leipzig
Bunse Haustechnik GmbH04129 Leipzig
ERLO Getränke- und Weinmarkt Leipzig04129 Leipzig
Reimann & Reimann GbR04129 Leipzig
Sobotta Bürobedarf GmbH04129 Leipzig
Werner Stahl GmbH04129 Leipzig
Zahntechnik Leipzig04129 Leipzig
Autohaus Reinhard Richter GmbH04155 Leipzig
DESIONEER04155 Leipzig
König Grundinvest GmbH04155 Leipzig
LIMES Wohnbau GmbH04155 Leipzig
MBV Pfeiffer GmbH04155 Leipzig
Event Catering Leipzig04158 Leipzig
Fa. Paul Schmidt - Spezialhaus der Gastronomie04158 Leipzig
Hansen Obst04158 Leipzig
Ing-Holzbau und Zimmerei Kandler GmbH04158 Leipzig
Rolf Oertel GmbH Fruchtimport & Großhandel04158 Leipzig
Siegfried Schuster GmbH04158 Leipzig
habki Warenhandel04159 Leipzig
Stoffekontor04159 Leipzig
REUSCHELS Weinhandel und Gastronomie04177 Leipzig
Auto Huth GmbH04178 Leipzig
ZIT Zander Industrietechnik und Service GmbH04178 Leipzig
DAFA Bau GmbH04179 Leipzig
Servicecenter Grünau04205 Leipzig
Malermeister Manfred Gasch GmbH04207 Leipzig
"Don Giovanni" - Hotel & Ristorante04229 Leipzig
BEBE Medien GmbH04229 Leipzig
BFMC Biofeedback Motor Control GmbH04229 Leipzig
biodentis GmbH04229 Leipzig
BOOTSVERLEIH HEROLD04229 Leipzig
bubbles & beyond GmbH04229 Leipzig
Fahrrad Thiele04229 Leipzig
Konsumgenossenschaft Leipzig eG04229 Leipzig
Taschenkaufhaus GmbH04229 Leipzig
BBG Bodenbearbeitungsgeräte Leipzig GmbH & Co. KG04249 Leipzig
FIO SYSTEMS AG04249 Leipzig
Hotho Data GmbH04249 Leipzig/ Knaut­naun­dorf
SHB Stahl- und Hartgußwerk Bösdorf GmbH04249 Leipzig/ Knautnaundorf
Heimann Personal & Events04275 Leipzig
lpha Key Tech Schlüsseldienst Leipzig04275 Leipzig
BioMare Malte Reupert KG04277 Leipzig
Konditorei & Cafe Böhlig04277 Leipzig
Blumen & Deko von Linke04288 Leipzig
Roth-Bau GmbH04288 Leipzig
Hallbauer Exclusivwerbung GmbH04289 Leipzig
Gerhard Nopens Jalousie- und Rollladenbau04299 Leipzig
NATURA-CLOU-KOSMETIK04299 Leipzig
Pelka-Reisen04299 Leipzig
Fleischerei Scheinpflug GmbH04315 Leipzig
Kälte und Klimatechnik Leipzig GmbH04315 Leipzig
TAS AG04315 Leipzig
Top Car AG04315 Leipzig
Autohaus Mazda Gaida & Fichtler GmbH04316 Leipzig
CWC PASEMANN e.K.04316 Leipzig
Rohrwacher GmbH04316 Leipzig
Auerbach Verlag und Infodienste GmbH04317 Leipzig
Becker GmbH Gebäude + Umwelttechnik04317 Leipzig
Gromke Hörzentrum04317 Leipzig
PMD Siebdruck04317 Leipzig
Böge GmbH04319 Leipzig
Uhrenatelier Kathke04319 Leipzig
Artis Immobilienverwaltung GmbH/Suite Hotel Leipzig04328 Leipzig
Autohaus Müller Leipzig GmbH04328 Leipzig
FOKON Transport-, Handels- u. Dienstleistungs-GmbH04328 Leipzig
skyelectric Leipzig GmbH04328 Leipzig
NEL Neontechnik Elektroanlagen Leipzig GmbH04329 Leipzig
Sachsen-Therme GmbH & Co. KG04329 Leipzig
Fischer Analysen Instrumente GmbH04347 Leipzig
Fliesenland Leipzig GmbH & Co. KG04347 Leipzig
Geo Sys – Umwelttechnik und Geogeräte GmbH Leipzig04347 Leipzig
fairgourmet GmbH04356 Leipzig
Messeprojekt GmbH04356 Leipzig
Freudenberg & Sohn GmbH04357 Leipzig
Apotheke im GLOBUS04416 Markkleeberg / Wachau
Ferien- und Freizeitpark "Vorwerk Auenhain" GmbH04416 Markleeberg OT Wachau
FORSSBOHM & SOEHNE BAUUNTERNEHMEN GMBH04416 Markkleeberg
Glass Ingenieurbau Leipzig GmbH04416 Markkleeberg
Innenbau & Design GmbH04416 Markkleeberg
Kaffeerösterei Alber04416 Markkleeberg
Wendl GmbH04416 Markkleeberg
Dr. Födisch Umweltmesstechnik AG04420 Markranstädt
Dr. Oette Maschinenbauteile e.K.04420 Markranstädt
Frank & Sohn Fahrzeugteile Leipzig GmbH04420 Markranstädt/Leipzig
Frank Fahrzeugbau GmbH04420 Markranstädt
Kutter GmbH & Co. KG04420 Markranstädt
LAV Landwirtschaftliches Verarbeitungszentrum Markranstädt GmbH04420 Markranstädt
Meisterbetrieb Glas- und Gebäudereinigung Merkel04420 Markanstädt / Quesitz
Stadt Markranstädt04420 Markranstädt
Gerhard Rösl GmbH04425 Taucha
procilon GROUP04425 Taucha
Spezial-Abdichtungen M. Richter GmbH04425 Taucha
Vollack GmbH & Co. KG Radefeld04435 Schkeuditz/OT Radefeld
Decker Offset Druck GmbH04442 Zwenkau
Hennigs Bäckerei GmbH04442 Zwenkau
Mediclean GmbH04442 Zwenkau
Caruso Umweltservice GmbH04463 Großpösna
Mechanische Werkstatt Göbel04463 Leipzig
Unternehmensgruppe Hänchen04463 Großpösna
Heinz Kühne GmbH & Co. KG04509 Wiedemar
Hotel Belmondo04509 Wiedemar
Robrecht Service & Dienstleistungen04509 Delitzsch
Geiger Edelmetalle GmbH04579 Espenhain
GEO Gesellschaft für Emaillierung und Oberflächentechnik mbH04643 Geithain
ARLT Bauunternehmen GmbH04654 Frohburg
FEST - Frohburger Elektro - System Technik GmbH04654 Frohburg
Priessnitzer Agrar GmbH04654 Frohburg
Asbit Service & Produkte GmbH04668 Parthenstein
Otema Grimma GmbH04668 Grimma
Hobotec Görmer GmbH04680 Zschadrass OT Erlbach
Möbel Günz KG04683 Naunhof
Stein-Wegener GmbH04683 Belgershain / Köhra
Transport- und Kurierdienst Nico Sämisch04683 Naunhof OT Eicha
Knobelsdorfer Agrarprodukt GmbH & Co.KG04720 Ziegra-Knobelsdorf
Hoch- und Ausbau Gesellschaft Waldheim mbH04736 Waldheim
Reinsdorfer Agrargenossenschaft04736 Waldheim
Waldheimer Gewürze GmbH04736 Waldheim
Beyer Maschinenbau GmbH04741 Roßwein
Pflegedienst Cornelia Brambor04741 Roßwein
Söhnel Elektroanlagen GmbH04741 Roßwein
Just GmbH & Co Naturstein KG04746 Hartha
AGRI Con GmbH04749 Ostrau
Flügel - Metall- u. Zaunbau GmbH04758 Oschatz
Musikhaus Korn Inh. Denis Korn04758 Oschatz
ROLTEX Rolladenfabrikation GmbH04769 Mügeln
Kafril Unternehmensgruppe04808 Großzschepa
Schrauben- und Normteile Service Zschau04808 Wurzen
Küchen Kempe GmbH04824 Beucha
EBAWE Anlagentechnik GmbH04838 Eilenburg / Leipzig
Kurbetriebsgesellschaft Dübener Heide mbH/HEIDE SPA Hotel GmbH & Co. KG04849 Bad Düben
Frieder Francke GmbH04860 Torgau
KÜHNE AUTOHÄUSER04860 Torgau
selka - Süßbrich Elektromontagen und Kabelkonfektion04874 Belgern-Schildau
SFW Schildauer Fleisch- und Wurstwaren GmbH04889 Belgern-Schildau
Happyshops06217 Merseburg
A & L Kunststoff GmbH06526 Sangerhausen
PONGS Technical Textiles GmbH07919 Mühltroff
Stadt Pausa-Mühltroff07952 Pausa
G.U.B. Ingenieur AG08056 Zwickau
Johnson Controls Sachsen-Batterien GmbH & Co. KG08056 Zwickau
RTLL Generalbau GmbH08056 Zwickau
Siebenwurst Werkzeugbau GmbH Zwickau08060 Zwickau
ILKAZELL Isoliertechnik GmbH Zwickau08066 Zwickau
Wärmetechnik Wilkau-Haßlau GmbH & Co. KG08112 Wilkau-Haßlau
Mühlenbäckerei Clauß GmbH08132 Mülsen / St. Niclas
Gü-Sport-Mode-Freizeit-Reise GmbH08141 Reinsdorf
Sitech Ost GmbH08141 Reinsdorf/Zwickau
Ernst Seidel Möbelzentrum GmbH08209 Auerbach
Technische Gebäudeausrüstung Auerbach/V. GmbH08209 Auerbach
erfal GmbH & Co. KG08223 Falkenstein
Kunststofftechnik Schedel GmbH08223 Falkenstein/Vogtl.
Stickperle Falkenstein GmbH08223 Falkenstein
VSTR GmbH08228 Rodewisch
GETTŽ Gerätetechnik GmbH08233 Treuen
Schmidt Elektromaschinenbau, Inh. Dipl.-Ing. Matthias Leipoldt08233 Treuen
Erlebniswelt MusikinstrumentenbauŽ - Musicon Valley e.V.08258 Markneukirchen
Stadt Markneukirchen08258 Markneukirchen
IK Elektronik GmbH08262 Muldenhammer
Albert Schmutzler Werkzeugbau GbR08280 Aue
Auerhammer Metallwerk GmbH08280 Aue
Aweba Werkzeugbau GmbH Aue08280 Aue
Curt Bauer GmbH08280 Aue
Gebrüder Leonhardt GmbH & Co. KG Blema Kircheis08280 Aue
Modellbau Ingo Leistner08280 Aue
Multi Industrieanlagen GmbH08280 Aue
Nickelhütte Aue GmbH08280 Aue
Eidam Landtechnik GmbH08294 Lößnitz
MBR GmbH08301 Bad Schlema
Bibliothekseinrichtung Lenk GmbH08304 Schönheide
Rass Spezialsportschuhe08304 Schönheide
Elektrowerkzeuge GmbH Eibenstock08309 Eibenstock
Funke Stickerei Eibenstock GmbH08309 Eibenstock
Lautergold Paul Schubert GmbH08315 Lauter-Bernsbach
Hans-Jürgen Müller GmbH & Co. KG08328 Stützengrün
Stahl- und Glasbau Schädlich GmbH08328 Stützengrün
CAWI Stanztechnik GmbH08340 Schwarzenberg
Schumacher Packaging GmbH08340 Schwarzenberg
Delimon GmbH Grünhain-Beierfeld08344 Grünhain-Beierfeld
dmb Metallverarbeitung GmbH & Co. KG08344 Grünhain-Beierfeld
Elektromotorenwerk Grünhain GmbH08344 Grünhain-Beierfeld
Gasflaschenwerk Grünhain GmbH08344 Grünhain-Beierfeld
Gazima Ž GmbH08344 Grünhain-Beierfeld
Hock Sachsen GmbH08344 Grünhain-Beierfeld
Manotherm Beierfeld GmbH08344 Grünhain-Beierfeld
MRW Rationalisierungsmittelbau08344 Grünhain-Beierfeld
R & R Automatisierungstechnik GmbH08344 Grünhain-Beierfeld
Richter Werkzeugbau GmbH08344 Grünhain-Beierfeld
Schürer GmbH Metallwarenfabrik08344 Grünhain-Beierfeld
Stanz- und Filtertechnik Rönsch GmbH08344 Grünhain-Beierfeld
Turck duotec GmbH, Grünhain-Beierfeld08344 Grünhain-Beierfeld
Werkstätte für Studio-Technik GmbH & Co. KG08344 Grünhainn-Beierfeld
Zahnder Pumpen GmbH08344 Grünhain-Beierfeld
besico Sachsenland GmbH08371 Glauchau
H+LŽ Baustoff GmbH08371 Glauchau
PGG Planungsgesellschaft mbH08371 Glauchau
Volksbank-Raiffeisenbank Glauchau eG08371 Glauchau
Schwarz Medien-Center GmbH08393 Meerane
Stadt Meerane08393 Meerane
STC-Engineering GmbH08396 Waldenburg
innotect GmbH08451 Crimmitschau
AWO Vogtland Bereich Reichenbach e.V.08468 Reichenbach
Karl Georg Schobert Präzisions-Meßzeug GmbH08468 Heinsdorfergrund/Reichenbach
SYS TEC electronic GmbH08468 Heinsdorfergrund
thermofin GmbH08468 Heinsdorfergrund
Vogtland - Kartonagen GmbH08468 Reichenbach
Fissek GmbH Masch.- u. Werkzeugbau08499 Mylau
Meisner & Forbrig Textilgroßhandel GmbH08499 Mylau
Nawarra Süßwaren GmbH08499 Mylau
VCST Reichenbach GmbH08499 Mylau
Landkreis Vogtlandkreis08523 Plauen
Plauener Straßenbahn08523 Plauen
Vogtland-Anzeiger GmbH08525 Plauen
Vogtlandmilch GmbH08525 Plauen
Vogtland-Radio08525 Plauen
Volksbank Vogtland eG08525 Plauen
EControl - Glas GmbH & Co. KG08527 Plauen
M & S Umweltprojekt GmbH08527 Plauen
Vogtland Regional Fernsehen GmbH08527 Plauen
Car Trim GmbH08529 Plauen
Gemeinde Weischlitz08538 Weischlitz
LEHMANN Maschinenbau GmbH08543 Pöhl
Lehmann UMT GmbH08543 Pöhl
Abbundzentrum Oelsnitz GmbH & Co. KG08606 Oelsnitz/Vogtl.
Bang Kransysteme GmbH & Co. KG08606 Oelsnitz
Halbmond Teppichwerke GmbH08606 Oelsnitz
K-Metall GmbH08606 Oelsnitz/Vogtl.
LUVO-IMPEX GmbH Ludwig & Volland08606 Oelsnitz/Vogtl.
Morgner Heizung-Bäder-Dach GmbH08606 Oelsnitz/V.
nł Data Analysis, Software Development & Consulting GmbH & Co. KG08606 Oelsnitz
Optiplan GmbH08606 Oelsnitz
Sicherheitsglastechnik Oelsnitz GmbH08606 Oelsnitz
Stadt Oelsnitz /Vogtland08606 Oelsnitz/Vogtland
Walther Büroorganisation und Einrichtung GmbH08606 Oelsnitz/Vogtl.
Bad Brambacher Mineralquellen GmbH & Co. KG08648 Bad Brambach
CAC Chemieanlagenbau Chemnitz GmbH09111 Chemnitz
Food Star GmbH09111 Chemnitz
imk automotive GmbH09111 Chemnitz
e-dox GmbH09116 Chemnitz
NEA Netzentgelt und Energieabrechnungsgesellschaft mbH09116 Chemnitz
digitronic computersysteme gmbh09117 Chemnitz
chemmedia AG09120 Chemnitz
community4you AG09120 Chemnitz
richter & heß VERPACKUNGS-SERVICE GmbH09120 Chemnitz
Modellbau Chemnitz GmbH09127 Chemnitz
AIP Innenprojekt GmbH09212 Limbach-Oberfrohna
AMS Technology GmbH09212 Limbach-Oberfrohna
Andreas Quellmalz GmbH09212 Limbach-Oberfrohna
Autohaus Lohs GmbH09212 Limbach-Oberfrohna
Finzel + Schuck Firmengruppe09212 Limbach-Oberfrohna
Mieruch und Hofmann GmbH09212 Limbach-Oberfrohna
Paul Uebel Wirk- und Strickwaren GmbH09212 Limbach-Oberfrohna
Riedel Textil GmbH09212 Limbach-Oberfrohna
Türk & Hillinger Elektrowärme GmbH09212 Limbach-Oberfrohna
WAREMA Sonnenschutztechnik GmbH09212 Limbach-Oberfrohna
SLG Prüf- und Zertifizierungs GmbH09232 Hartmannsdorf
Lagertechnik Steger GmbH09241 Mühlau
Arnold Elektronik GmbH09244 Lichtenau
Container Vermietung und Verkauf Menzl GmbH09244 Lichtenau
Lichtenauer Mineralquellen GmbH09244 Lichtenau
Oberlichtenauer Baugesellschaft mbH09244 Lichtenau
Suchy Messtechnik09244 Lichtenau
Wellpappe Auerswalde KG09244 Lichtenau
SMK GmbH Sonderfertigung Röhrsdorf09247 Chemnitz OT Röhrsdorf
Agraset Naundorf e.G.09306 Erlau
Autohaus Möckel GmbH09306 Rochlitz
AZET Zwillich GmbH09306 Erlau
Metallveredlung Richter & Neuber GmbH09306 Rochlitz
Methauer Agro AG09306 Zettlitz
Akon Konstruktionsbüro GmbH & Co.KG09326 Geringswalde
Fischer GmbH09326 Geringswalde
Günter Busch Elektromontage und Handel e.K.09326 Geringswalde
Mechanische Werkstätten Blochwitz GmbH und Co. KG09326 Geringswalde
Messebau Arnold GmbH & Co.KG09326 Geringswalde
STM Montage GmbH09328 Lunzenau
Grünland GmbH Baum- und Landschaftspflege09337 Bernsdorf
Sternberg GmbH09337 Hohenstein-Ernstthal
Strumpfwerk Lindner GmbH09337 Hohenstein-Ernstthal
TSG Troeger Surface Group OHG09337 Bernsdorf
Wattana GmbH09337 Hohenstein-Ernstthal, OT Wüstenbrand
Rubersteinwerk GmbH09350 Lichtenstein
Glückauf-Brauerei GmbH Gersdorf09355 Gersdorf
Axxellon GmbH09356 Sankt Egidien
Oris Fahrzeugteile GmbH Sachsen09356 St. Egidien
HENKA Werkzeuge + Werkzeugmaschinen GmbH09366 Stollberg/Erz.
InVIDO GmbH09366 Niederdorf
Schilderwerk Beutha GmbH09366 Stollberg / OT Beutha
Bahner & Schäfer GmbH09376 Oelsnitz
Wesko GmbH09376 Oelsnitz
Klädtke Metallverarbeitung GmbH09405 Zschopau
Kunststofftechnik Weißbach GmbH09405 Gornau
Gebrüder Kunze GmbH09423 Gelenau
GEMAG Gelenauer Maschinenbau AG09423 Gelenau
Mauerberger Badtechnik Betriebs-GmbH09423 Gelenau
ELEBA Elektro- und Haustechnik GmbH09427 Ehrenfriedersdorf
Faktor-ił GmbH09427 Ehrenfriedersdorf
C.F. Rolle GmbH Mühle09437 Waldkirchen
ASG Anerkannte Schulgesellschaft mbH09456 Annaberg-Buchholz
Bäckerei & Konditorei Roscher OHG09456 Annaberg-Buchholz OT Cune
IDT Industrie- und Dichtungstechnik GmbH09456 Annaberg-Buchholz
Landkreis Erzgebirgskreis09456 Annaberg-Buchholz
Norafin Industries (Germany) GmbH Mildenau09456 Mildenau
Jürgen Huss Räucherkerzenherstellung09465 Sehmatal/Neudorf
Marbach Stanzformtechnik GmbH09468 Geyer
PF Pumpen und Feuerlöschtechnik GmbH09477 Jöhstadt
Arendt Spedition09481 Elterlein
Firetube GmbH09481 Elterlein
Louis Leibiger Metallwaren GmbH09481 Schwarzbach
GEBRÜDER FICKER GMBH09496 Marienberg
Pockauer Werkzeugbau Oertel GmbH09514 Lengefeld / Erzgeb
Ute Schlieder Metallwarenfabrik GmbH09517 Zöblitz
VSM GMBH Maschinen- und Anlagenbau09518 Großrückerswalde
AZ Industrietechnik GmbH09526 Olbernhau
WÄTAS Wärmetauscher Sachsen GmbH09526 Olbernhau
Landhotel zu Heidelberg, Inh. Sven Krallert09548 Seiffen/Erzgebirge
Richter Fleischwaren GmbH09569 Oederan
Schröder Designverpackung GmbH09569 Falkenau
ROCK SYSTEMS09573 Augustusburg
Björn Köhler Kunsthandwerk09575 Eppendorf
ZABAG Security Engineering GmbH09579 Grünhainichen
ACTech GmbH09599 Freiberg
Freiberg Instruments GmbH09599 Freiberg
Freiberger Compound Materials GmbH09599 Freierg
GfE Fremat GmbH09599 Freiberg
Muldenhütten Recycling- und Umwelttechnik GmbH09599 Freiberg
Sparkasse Mittelsachsen09599 Freiberg
TAKATA (Sachsen) GmbH09599 Freiberg
Rehabilitationszentrum Niederschöna GmbH09600 Halsbrücke, OT Hetzdorf
MEDEX Fitnessgeräte GmbH09629 Reinsberg OT Neukirchen
ACSYS Lasertechnik GmbH Mittweida09648 Mittweida
COTESA GmbH09648 Mittweida
Große Kreisstadt Mittweida09648 Mittweida
IMM Holding GmbH (IMM Gruppe)09648 Mittweida
Mittelsachsen TV09648 Mittweida
MPT Präzisionsteile GmbH Mittweida09648 Mittweida
PURHOLZ Verbundelemente GmbH09648 Mittweida
Rats Apotheke09648 Mittweida
SAV Mittweida GmbH09648 Mittweida
Volksbank Mittweida eG09648 Mittweida
Backer-Bau GmbH Bauunternehmung09661 Hainichen
bb Tech burkert & burkert GmbH09661 Rossau
Demmelhuber Holz & Raum GmbH09661 Schlegel
Drechslerei Wagner09661 Hainichen OT Riechberg
Hartmann GmbH09661 Hainichen
Holzpflasterwerk Böhrigen GmbH09661 Striegistal OT Böhrigen
Möbelhaus natur und wohnen09661 Bockendorf
Schindler Faltwände09661 Hainichen
Schula Bauelemente GmbH09661 Rossau
Seifersbacher Land AG09661 Rossau
Auto Kunze GbR09669 Frankenberg
Bäckerei und Konditorei Torsten Meseg09669 Frankenberg/Sachsen
FMA Frankenberger Maschinen- u. Anlagenbau GmbH09669 Frankenberg
PEH Wittig – Pneumatik-, Elektro- und Hydraulikanlagen09669 Frankenberg
Sächsische Walzengravur GmbH09669 Frankenberg
Sauer Transport GmbH09669 Frankenberg/Sachsen
Stadt Frankenberg/Sachsen09669 Frankenberg/Sa.
SWAP (Sachsen) GmbH09669 Frankenberg