Stiftung

Finalisten 2012 - Würzburg

Finalisten aus der Region Baden-Württemberg
v.l.n.r.: Rolf Hofschneider, Geschäftsführer Winzergenossenschaft Oberbergen eG; Stefanie Beck, Assistentin der Geschäftsleitung ADLER AM SCHLOSS; Joachim Link, Geschäftsführer, Susana Martin de Vidales, Interstuhl Büromöbel GmbH & Co. KG; Roland Benz, Geschäftsführer, Nina Schieck, BENZ GmbH & Co. KG (Foto: Boris Löffert)
Finalisten aus der Region Bayern
(Download 1) v.l.n.r.: Gerhard Kratzer, Vorstandsvorsitzender KRATZER AUTOMATION AG; Sylvia Leipold, Personalleiterin MID GmbH; Thomas Breuer, geschäftsführer BF Maschinen GmbH; Johann Stangl, Geschäftsführer Stangl & Co. Präzisionstechnik GmbH; Giovanni Marcon, Geschäftsführer Knaus Tabbert GmbH (Foto: Boris Löffert)
(Download 2)v.l.n.r.: Olivier Andrés, Marketing Direktor Kneipp-Werke; Bernhard Hopp und Günter Simmnacher, Geschäftsführer XERABIT GmbH; Paul Heinz Bruder, Elfriede Bruder und Heinz Bruder, Geschäftsführer BRUDER Spielwaren GmbH + Co. KG; Helmut Spanner, Geschäftsführer Otto Spanner GmbH (Foto: Boris Löffert)
Finalisten aus der Region Hessen
v.l.n.r.: Gottlieb Hupfer, Geschäftsführer EnviroChemie GmbH; Udo Jäkel und Frank Jäkel, Geschäftsführer Jäkel GmbH & Co. KG; Andreas Becker, Geschäftsführer, Claudia Becker, Gesellschafterin EPHY-MESS Gesellschaft für Elektro-Physikalische Messgeräte mbH; Andrea Zimmermann-Sowa, Erwin Sowa, stellvertretender Vorsitzender DATRON AG (Foto: Boris Löffert)
Finalisten aus der Region Thüringen
v.l.n.r.: Michael Apitz, Objektkalkulation & Einkauf und Bernd Apitz, Geschäftsführer leitec Gebäudetechnik GmbH; Andre Müller, Geschäftsführer Elektro Sonnenberg eG; Uwe Eikemeier, Geschäftsführer Wellpappenwerk Lucka KG; Horst Hansch, Geschäftsführer IL Metronic GmbH; Georg Bode, Geschäftsführer BorgWarner Transmission Systems Arnstadt GmbH (Foto: Boris Löffert)

Preisträger 2012 - Würzburg

Preisträger der Region Baden-Württemberg
Karolin Lang, Regionalleiterin BERA GmbH (Foto: Boris Löffert)
Preisträger der Region Baden-Württemberg
Matthias Pohl, Geschäftsführer Kölle-Zoo GmbH (Foto: Boris Löffert)
Preisträger der Region Baden-Württemberg
Kurt Binder, Geschäftsführer KEMMLIT-Bauelemente GmbH (Foto: Boris Löffert)
Preisträger der Region Bayern
Download
Anton Kelz, Geschäftsführer K&S Anlagenbau GmbH (Foto: Boris Löffert)
Preisträger der Region Bayern
Josef Rädlinger, Geschäftsführer Rädlinger Unternehmensgruppe (Foto: Boris Löffert)
Preisträger der Region Bayern
Robert Mock und Dr. Wolfgang Weidmann, Geschäftsführer InnoSenT GmbH (Foto: Boris Löffert)
Preisträger der Region Bayern
Manfred Pilger, Inhaber Geniesserbäckerei Pilger (Foto: Boris Löffert)
Preisträger der Region Hessen
Thomas Franke, Geschäftsführer Malerfachbetrieb Franke GmbH & Co. KG (Foto: Boris Löffert)
Preisträger der Region Hessen
Andreas und Thomas Rebmann, Geschäftsführer Lampenwelt GmbH & Co. KG (Foto: Boris Löffert)
Preisträger der Region Thüringen
Sören Franke, Geschäftsführer Medium Control Systeme Franke & Hagenest GmbH (Foto: Boris Löffert)
Preisträger der Region Thüringen
Herr Helmut Henkel, Vorstand IBYKUS AG (Foto: Boris Löffert)
Preisträger der Region Thüringen
Günter Rödiger, Geschäftsführer Kontinent Spedition GmbH (Foto: Boris Löffert)

Sonderpreise 2012 - Würzburg

Bank des Jahres 2012
Helmut Euler, Vorstandsvorsitzender VR Bank HessenLand eG (Foto: Boris Löffert)
Kommune des Jahres 2012
Markus Brand, Stadtkämmerer Große Kreisstadt Marktredwitz (Foto: Boris Löffert)