Stiftung

Preisträger 2011 - Würzburg

Malzfabrik Mich. Weyermann
Jürgen Buhrmann, Betriebsleiter Malzfabrik Mich. Weyermann® GmbH & Co. KG (Foto: Boris Löffert)
Bank des Jahres - Kreissparkasse Ludwigsburg
Dr. Heinz-Werner Schulte, Vorsitzender des Vorstandes Kreissparkasse Ludwigsburg (Foto: Boris Löffert)
Blechwarenfabrik Limburg GmbH
Dr.-Ing. Hugo Trappmann, Geschäftsführer Blechwarenfabrik Limburg GmbH (Foto: Boris Löffert)
dataTec GmbH
Hans Steiner, Geschäftsführender Gesellschafter dataTec GmbH (Foto: Boris Löffert)
Holtz GmbH
Herbert Hess, Betriebsleiter Holtz GmbH (Foto: Boris Löffert)
iloxx AG
Jörg Popow, Leiter Marketing iloxx AG (Foto: Boris Löffert)
isofloc Wärmedämmtechnik GmbH
Monika Garb, Sekretariat, Vertrieb Innendienst und Heike König, Sekretariat isofloc Wärmedämmtechnik GmbH (Foto: Boris Löffert)
K+B E-Tech GmbH & Co
Josef L. Kappenberger, Geschäftsführer K+B E-Tech GmbH & Co (Foto: Boris Löffert)
Kommune des Jahres - Regierung Niederbayern, Sachgebiet Wirtschaftsförderung
v.l.n.r.: Günther Keilwerth, ehemaliger Leiter der Wirtschaftsabteilung, Wolfgang Maier, Sachgebietsleiter Wirtschaftsförderung, Regierungspräsident Heinz Grunwald, Dr. Jürgen Weber, Leiter der Wirtschaftsabteilung Regierung Niederbayern, Sachgebiet Wirtschaftsförderung (Foto: Boris Löffert)
Kommune des Jahres - Wirtschaftsförderung und Regionalmanagement Waldeck-Frankenberg GmbH
Siegfried Franke, Geschäftsführer Wirtschaftsförderung und Regionalmanagement Waldeck-Frankenberg GmbH (Foto: Boris Löffert)
Lindner Group KG
Veronika Lindner, Geschäftsführende Gesellschafter Lindner Group KG (Foto: Boris Löffert)
Matthias Wetzel INDUSTRIE-BESCHRIFTUNGEN GmbH
Matthias Wetzel, Geschäftsführer Matthias Wetzel INDUSTRIE-BESCHRIFTUNGEN GmbH (Foto: Boris Löffert)
PARAVAN GmbH
Roland Arnold, Geschäftsführer PARAVAN GmbH (Foto: Boris Löffert)
PLANAT GmbH Consulting Software Service
Werner Butz, Geschäftsführer und Gründer PLANAT GmbH Consulting Software Service (Foto: Boris Löffert)
PRT Rohrtechnik Thüringen GmbH
Uwe Thomas, Geschäftsführer PRT Rohrtechnik Thüringen GmbH (Foto: Boris Löffert)
SIOS Meßtechnik GmbH
Dr.-Ing. Walter Schott, Geschäftsführer SIOS Meßtechnik GmbH (Foto: Boris Löffert)

Finalisten 2011 - Würzburg

Finalisten - Region Baden-Württemberg
v.l.n.r.: Anja Brutsche und Kerstin Lindner, Filialleiterinnen Osiandersche Buchhandlung GmbH; Frank Wirthwein, Vorstand Wirthwein AG; Michael Ganter, Geschäftsführer Ganter Interior GmbH; Beatrice Hartung, Niederlassungsleiterin BERA PERSONALdienstleistungen GmbH; Dominic Müller, Geschäftsführer Hotel Ritter Durbach GmbH & Co. KG (Foto: Boris Löffert)
Finalisten - Region Bayern
v.l.n.r.: Simone Söhnlein, Geschäftsführer HG Hans Geiger Formenbau GmbH; Anton Kelz, Geschäftsführender Gesellschafter K&S Anlagenbau GmbH; Nikolai Bloyd, Direktor Schloss-Elmau GmbH & Co. KG; Oswald Grün, Vice President SSI Schäfer Noell GmbH; Georg Braun, Geschäftsführer Rolladen Braun OHG; Harald Prokscha, Geschäftsführer Standleitungen.de (Foto: Boris Löffert)
Finalisten - Region Hessen
v.l.n.r.: Dipl.-Ing. Johannes Miunske, Geschäftsführer Fahrzeugtechnik Miunske GmbH; Bernhard Bachmann, Geschäftsführer mecom film & tv Produktion GmbH; Bernd Franke und Thomas Franke, Geschäftsführer Malerfachbetrieb Franke GmbH & Co.KG; Hans-Georg Hof, Geschäftsführender Gesellschafter Hof Sonderanlagen GmbH; Christian Gerth, Geschäftsführender Gesellschafter Dieter Gerth GmbH; Bernd Pappert, Geschäftsführer papperts GmbH & Co. KG (Foto: Boris Löffert)
Finalisten - Region Thüringen
v.l.n.r.: Reinhard Jacob, Niederlassungsleiter Analytik Jena AG Niederlassung Eisfeld; Roman Wülferth, Prokurist und Vertriebsleiter GARANT Türen und Zargen GmbH; Helmut C. Henkel, Vorstand IBYKUS AG für Informationstechnologie; Thomas Rödiger, Prokurist Kontinent Spedition GmbH; Sören Franke, Geschäftsführer Medium-Control-Systeme Franke & Hagenest GmbH (Foto: Boris Löffert)