Stiftung

(Fotos: eventDiary)

(Fotos: eventDiary)

Preisträger 2010 - Würzburg

Bachleitner & Heugel Elektronik OHG
Vera Bachleitner, Bachleitner & Heugel Elektronik OHG
Bank des Jahres - Volksbank Neckartal eG
Ekkehard Saueressig, Vorstandsvorsitzender Volksbank Neckartal eG
eibe Produktion + Vertrieb GmbH & Co. KG
Tilo Eichinger, Geschäftsführender Gesellschafter eibe Produktion + Vertrieb GmbH & Co. KG
espas GmbH
Holger Aukam, Geschäftsführender Gesellschafter espas GmbH
HBS Elektrobau GmbH
Dietmar Schindler, Geschäftsführender Gesellschafter HBS Elektrobau GmbH
Heiligenfeld GmbH
Fritz Lang, Geschäftsführender Gesellschafter Heiligenfeld GmbH
HORSCH Maschinen GmbH
Horst Keller, Geschäftsführer HORSCH Maschinen GmbH
Kommune des Jahres - Gemeinde Niederwinkling
Ludwig Waas, 1. Bürgermeister Gemeinde Niederwinkling
Mundipharma GmbH
Birgit Steinhauer, PR/Marketing Mundipharma GmbH
N. L. Chrestensen Erfurter Samen- und Pflanzenzucht GmbH
Niels Lars Chrestensen, Gesellschafter und Prokurist N. L. Chrestensen Erfurter Samen- und Pflanzenzucht GmbH
Pollin Electronic GmbH
Max Pollin jun., Geschäftsführender Gesellschafter und Max Pollin Aufsichtsratsvorsitzender, Pollin Electronic GmbH
Quintessence Naturprodukte GmbH & Co. KG
Gregor Wilz und Udo Massong, Geschäftsführer Quintessence Naturprodukte GmbH & Co. KG
Technolit GmbH
Klaus Schönherr, Wilhelm Lang und Roland Schreiner Geschäftsführer Technolit GmbH
Waldkircher Orgelbau Jäger & Brommer
Heinz Jäger, Inhaber Waldkircher Orgelbau Jäger & Brommer

Finalisten 2010 - Würzburg

Finalisten - Region Baden-Württemberg
v.l.n.r.: Stephan Peltzer, Geschäftsführer Yatego GmbH; Hans und Ursula Steiner, Geschäftsführer dataTec GmbH; Hubert Eggert, Geschäftsführer dental EGGERT; Matthias Pohl, Geschäftsführer Kölle-Zoo GmbH; Kurt Binder, Geschäftsführer Kemmlit-Bauelemente GmbH
Finalisten - Region Bayern
v.l.n.r.: Manfred Pilger, Betriebsinhaber Geniesserbäckerei Manfred Pilger; Robert Mock, Geschäftsführer InnoSenT GmbH; Jörg Popow, Leiter Marketing/Kommunikation iloxx AG; Dr. Paul Wimmer, Geschäftsführer AGROLAB GmbH; Josef L. Kappenberger, Geschäftsführer K+B E-Tech GmbH & Co. KG; Andreas Hassler, Inhaber + Gründer OPED GmbH
Finalisten - Region Hessen
v.l.n.r.: Ahmed Al Samarraie, Geschäftsführer isofloc Wärmedämmtechnik GmbH; Thomas und Andreas Rebmann, Geschäftsführer Lampenwelt GmbH & Co. KG; Achim Kopp, Geschäftsführer KOPP Schleiftechnik GmbH; Christoper H. Holtz-Kathan, Geschäftsführender Gesellschafter Holtz GmbH
Finalisten - Region Thüringen
v.l.n.r.: Raimund Kolbe, Geschäftsführer Rai Ko Groß- und Einzelhandel e. Kfm.; Uwe Thomas, Geschäftsführer PRT Rohrtechnik Thüringen GmbH; Dr. Walter Schott, Geschäftsführer SIOS Meßtechnik GmbH; Georg Möller, Geschäftsführer CFF GmbH & Co. KG; Roy Hönemann, Geschäftsführer Henneberg-Kliniken-Betriebsgesellschaft mbH; Jürgen Karl, Geschäftsführender Gesellschafter Karl Verpackungen GmbH & Co. KG