Stiftung

(Fotos: eventDiary)

(Fotos: eventDiary)

Preisträger 2009 - Würzburg

Bionorica AG phytoneering company
Dr. Harel Seidenwerg, Bionorica AG phytoneering company
Der Beck GmbH
Alexander Beck, Prokurist, Der Beck GmbH
Frank GmbH
Ullrich Lehmkuhl, Prokurist, FRANK GmbH
Gelenkwellenwerk Stadtilm GmbH
Martin Röder, Geschäftsführender Ggesellschafter, Gelenkwellenwerk Stadtilm GmbH
Günzburger Steigtechnik GmbH
Ferdinand und Ruth Munk, Geschäftsführer, Günzburger Steigtechnik GmbH
HAINBUCH GMBH SPANNENDE TECHNIK
Gerhard Rall, Geschäftsführender Gesellschafter, HAINBUCH GMBH SPANNENDE TECHNIK
ICUnet.AG
Elisabeth Strohmeier, Vorstand, ICUnet.AG
Marburger Tapetenfabrik J.B. Schaefer GmbH & Co. KG
Ullrich Eitel, Geschäftsführender Gesellschafter, Marburger Tapetenfabrik J.B. Schaefer GmbH & Co. KG
Münchenbernsdorfer-Folien GmbH
Bernd Dölz, Geschäftsführender Gesellschafter, Münchenbernsdorfer-Folien GmbH
Okel GmbH & Co. KG
Burkhard Okel, Geschäftsführender Gesellschafter, Okel GmbH & Co. KG
Pflanzen-Kölle Gartencenter GmbH & Co. KG
Angelika Kölle, Geschäftsführende Gesellschafterin, Pflanzen-Kölle Gartencenter GmbH & Co. KG
Thüros GmbH
Peter Schneider, Geschäftsführender Gesellschafter, Thüros GmbH

Finalisten 2009 - Würzburg

Finalisten - Region Baden-Württemberg
v.l.n.r.: Gerda Reutemann, stv. Geschäftsführerin Mindness® Hotel Bischofschloss; Daniela Deubel, Leiterin Unternehmenskommunikation BARTEC GmbH; Wolfgang Bachleitner, Geschäftsleitung Bachleitner und Heugel Elektronik OHG; Gregor Wilz und Udo Massong, Geschäftsführer Quintessence Naturprodukte GmbH & Co. KG; Martina und Roland Arnold, Geschäftsführer PARAVAN GmbH; Siegfried Kummer, Geschäftsführer ASSTEC GmbH & Co. KG
Finalisten - Region Bayern
v.l.n.r.: Maria und Fritz Lang, Geschäftsführer Heiligenfeld GmbH; Roswitha und Maximillian Pollin, Geschäftsführer Pollin Electronic GmbH; Rainer Sebastian, Inhaber Sebastian e.K.; Dr. Michael Fläming, Assistent der Geschäftsleitung Malzfabrik Mich. Weyermann GmbH & Co. KG; Horst Keller, Geschäftsführer und Cornelia Horsch, Leitung Marketing Horsch Maschinen GmbH; Hans Taubenberger, Geschäftsführer PDR Recycling GmbH + Co KG
Finalisten - Region Hessen
v.l.n.r.: Reinhard Nau, Geschäftsführer Fus & Sohn Möbelwerkstätte u. Innenausbau GmbH; Rudolf Bresink, Geschäftsführer Argand'Or GmbH
Finalisten - Region Thüringen
v.l.n.r.: Kurt Itzigehl, Geschäftsführer InduServ GmbH; Dietmar Hantschel, Geschäftsführer Tischlerei Hantschel GmbH; Lars Chrestensen, Prokurist N. L. Chrestensen Erfurter Samen- und Pflanzenzucht GmbH; Dr. Wolfgang Maruschky, Geschäftsführer Silbitz Guss GmbH; Haike Heinz, Geschäftsführerin H. Heinz Meßwiderstände GmbH