Stiftung

Preisträger 2011 - Magdeburg

Bank des Jahres - Bürgschaftsbank Brandenburg GmbH
Gabriele Köntopp, Geschäftsführerin Bürgschaftsbank Brandenburg GmbH (Foto: Boris Löffert)
Bibliothekseinrichtung Lenk GmbH
Jürgen Lenk, Geschäftsführender Gesellschafter Bibliothekseinrichtung Lenk GmbH (Foto: Boris Löffert)
Bohrlochmessung-Storkow GmbH
Karsten Baumann, Geschäftsführer Bohrlochmessung-Storkow GmbH (Foto: Boris Löffert)
Dr. Diestel Metallbau-Klimatechnik GmbH
Dr. Thomas Diestel, Geschäftsführer Dr. Diestel Metallbau-Klimatechnik GmbH (Foto: Boris Löffert)
Forster Industrie- und Kesselreinigung GmbH
Iris Helbeck, Inhaberin Forster Industrie- und Kesselreinigung GmbH (Foto: Boris Löffert)
GK SOFTWARE AG
Dipl.-Ing. Rainer Gläß, Vorstandsvorsitzender GK SOFTWARE AG (Foto: Boris Löffert)
Kafril Unternehmensgruppe
Jens Karnahl und Karl-Heinz Fraatz, Geschäftsführer Kafril Unternehmensgruppe (Foto: Boris Löffert)
Kommune des Jahres - Gemeinde Barleben
Franz-Ulrich Keindorff, Bürgermeister Gemeinde Barleben (Foto: Boris Löffert)
M F G Magdeburger Farbengroßhandel GmbH
Kurt Köhler (i.B.l.), Geschäftsführer M F G Magdeburger Farbengroßhandel GmbH (Foto: Boris Löffert)
NOVO-TECH GmbH & Co. KG
Dipl.-Ökonom Holger S. Manske, Geschäftsführer NOVO-TECH GmbH & Co. KG (Foto: Boris Löffert)
Paracelsus-Klinik Reichenbach GmbH
Rainer Leischker, Verwaltungsdirektor Paracelsus-Klinik Reichenbach GmbH (Foto: Boris Löffert)
PLANET IC GmbH
Diplom-Informatiker Andreas Scher, Geschäftsführer PLANET IC GmbH (Foto: Boris Löffert)
RFT kabel Brandenburg GmbH
v.l.n.r.: Dr.-Ing. Klaus-Peter Tiemann, Geschäftsführender Gesellschafter und Stefan Tiemann, Geschäftsführer RFT kabel Brandenburg GmbH (Foto: Boris Löffert)
Rundfunk GmbH & Co. KG Gernrode
Dipl.-Ing. Klaus-Dieter Weber, Geschäftsführer Rundfunk GmbH & Co. KG Gernrode (Foto: Boris Löffert)
]init[ Aktiengesellschaft für Digitale Kommunikation
Sandra Lowin, Executive Director ]init[ Aktiengesellschaft für Digitale Kommunikation (Foto: Boris Löffert)

Finalisten 2011 - Magdeburg

Finalisten - Region Berlin/Brandenburg
v.l.n.r.: Hartmut Hagedorn, Geschäftsführer Kommunaltechnik Instandsetzung Fertigungs - GmbH; Andreas Contag, Geschäftsführer CONTAG GmbH; Jens Güssow, Geschäftsführer GD Advertising GmbH; Alex Sedlaschek, Geschäftsführer Franke Aquarotter GmbH; Oliver Wiegand Mounting Systems GmbH (Foto: Boris Löffert)
Finalisten - Region Mecklenburg-Vorpommern
v.l.n.r.: Ralf Lange, (Geschäftsführer Conow Anhängerbau GmbH & Co. KG) Gut Conow GmbH & Co. KG; Volkmar Wywiol, Geschäftsführer SternMaid GmbH; Hans-Joachim Wiedmann, Geschäftsführer Schoeller Arca Systems GmbH; Marc Hackmann, Geschäftsführende Gesellschafter hkc Hackmann+Kollath Ingenieur-Consult GmbH; Thorsten Bode, Geschäftsführer ITG Ingenieur- Tief und Gleisbau GmbH (Foto: Boris Löffert)
Finalisten - Region Sachsen
v.l.n.r.: Herrn Karl-Heinz Kieß, Geschäftsführer Schilderwerk Beutha GmbH; Günther Ziegler, Geschäftsführer ZIEGLER Spielplätze von A bis Z, Freizeitanlagen e.K.; Dipl.-Ing. Jan-Erik Kunze, Geschäftsführender Gesellschafter IK Elektronik GmbH; Tobias Baetke DAS Environmental Expert GmbH (Foto: Boris Löffert)
Finalisten - Region Sachsen-Anhalt
v.l.n.r.: Romy Harnapp, Geschäftsführerin Blech- und Technologiezentrum Linda GmbH; Dr. Ulrike Fiedler, Geschäftsführerin Scil Proteins GmbH; Delphine Mittelberger-Dumas, Leiterin Vertrieb und Marketing Miltitz Aromatics GmbH; Dipl.-Ing. Kurt-Wolfgang Kursawe, Inhaber AIS Kursawe Anlagenbau & Industrieservice Kemberg; Oliver Krüger, Geschäftsführer Autohaus Heise GmbH (Foto: Boris Löffert)