Stiftung

(Fotos: eventDiary)

(Fotos: eventDiary)

Preisträger 2010 - Magdeburg

ASL - Alles Saubere Leistung GmbH
Ute Steglich, Geschäftsführende Gesellschafterin ASL - Alles Saubere Leistung GmbH
B.R.A.S.S.T. Bau GmbH
Peter und Mario Stange, Geschäftsführung B.R.A.S.S.T. Bau GmbH
Bank des Jahres - Merkur Bank KGaA
Wolfgang Genczler, Regionaldirektor Sachsen Merkur Bank KGaA
Campingplatz Pommernland GmbH
Peter Gebser, Geschäftsführender Gesellschafter Campingplatz Pommernland GmbH
domino-world ™
Lutz Karnauchow, Vorstand domino-world ™
ECH Elektrochemie Halle GmbH
Dr. Michael Hahn, Geschäftsführer ECH Elektrochemie Halle GmbH
Kommune des Jahres - Stadt Markranstädt
Dipl.-Ing. Carina Radon, Bürgermeisterin Stadt Markranstädt
LASERLINE Digitales Druckzentrum Bucec & Co. Berlin KG
Tomislav Bucec, Geschäftsführender Gesellschafter LASERLINE Digitales Druckzentrum Bucec & Co. Berlin KG
Pergande Group
Wilfried Pergande (i.B.r.), Geschäftsführender Gesellschafter Pergande Group
richter & heß VERPACKUNGS-SERVICE GmbH
Hans Ulrich Richter, Geschäftsführender Gesellschafter richter & heß VERPACKUNGS-SERVICE GmbH
Seramun Diagnostica GmbH
Prof. Dr. Tomas Porstmann, Geschäftsführender Gesellschafter Seramun Diagnostica GmbH
SLM Kunststofftechnik GmbH
Thomas Brüsch, Geschäftsführender Gesellschafter SLM Kunststofftechnik GmbH
Sweet Tec GmbH
Oliver Schindler, Geschäftsführer Sweet Tec GmbH
Wärmetechnik Wilkau-Haßlau GmbH & Co. KG
Mathias Weber, Geschäftsführer Wärmetechnik Wilkau-Haßlau GmbH & Co. KG

Finalisten 2010 - Magdeburg

Finalisten - Region Berlin/Brandenburg
v.l.n.r.: Olaf und Antje Thonke, Inhaber Bäcker Thonke; Dr.-Ing. Klaus-Peter Tiemann, Geschäftsführer RFT kabel Brandenburg GmbH; Thomas und Matthias Huch, Geschäftsführer Huch GmbH Behälterbau; Nils Funk, City Clean GmbH & Co. KG; Martina Schenkel-Lindner und Uwe Lindner, Geschäftsführer LinTech GmbH; Jochen Heumos, kaufm. Direktor Fontane-Klinik Motzen
Finalisten - Region Mecklenburg-Vorpommern
v.l.n.r.: Doris und Mathias Rohloff, Inhaber Rohloff-Moden Binz; Angelika und Johannes Preuß , Geschäftsführer Möbel Preuß OHG; Martin Hurtienne, Geschäftsführer flz Stahl- und Metallbau Lauterbach GmbH; Dr. med. Ronald Zabel, Geschäftsführer Uhlenhaus® Group
Finalisten - Region Sachsen
v.l.n.r.: Dr. Rene Schiller, Leiter Unternehmenskommunikation GK Software AG; Rainer Leischker, Verwaltungsdirektor Paracelsus-Klinik Reichenbach GmbH; Jürgen und Marcel Lenk, Geschäftsführer Bibliothekseinrichtung Lenk GmbH; Grit Hentrich, Geschäftsführerin Waldheimer Gewürze GmbH; Klaus Bormann, Geschäftsführer LAV Landwirtschaftliches Verarbeitungszentrum Markranstädt GmbH; Steffen Wegener, Geschäftsführer Stein-Wegener GmbH
Finalisten - Region Sachsen-Anhalt
v.l.n.r.: Gert Sandow, Geschäftsführer EAB - G. Sandow GmbH; Gunnar und Skadi Hennings, Geschäftsführer HMP Magdeburger Prüfgerätebau GmbH; Dipl.-Ing. Holger Sasse, Geschäftsführer NOVO-TECH GmbH & Co. KG; Frank Fangmann, Geschäftsführer Fangmann Industrie GmbH & Co. KG; Bernd Irmler und Rainer Herrmann, Gesellschafter und Geschäftsführer TAS Transport-Logistik GmbH