Stiftung

(Fotos: eventDiary)

(Fotos: eventDiary)

Preisträger 2009 - Magdeburg

DMR Mechanische Werkstätten GmbH
Helmuth Dudek, Geschäftsführer DMR Mechanische Werkstätten GmbH
ET blue chip GmbH
Heidrun Fröhlich, Stefanie Reinboth; Geschäftsführende Gesellschafter ET blue chip GmbH
Frank Fahrzeugbau GmbH
Klaus Frank, Geschäftsführender Gesellschafter Frank Fahrzeugbau GmbH
FRITZ JAHN Gebäudeservice GmbH & Co. KG
Olaf Bande, Geschäftsführer FRITZ JAHN Gebäudeservice GmbH & Co. KG
Glas- und Industriereinigung Zimmermann GmbH & Co. KG
Ralf Zimmermann, Geschäftsführer Glas- und Industriereinigung Zimmermann GmbH & Co. KG
Hess Lichttechnik GmbH
Christoph Hess, Geschäftsführer Hess Lichttechnik GmbH
Hüffermann Transportsysteme GmbH
Dr. Bernhard Becker, Geschäftsführender Gesellschafter Hüffermann Transportsysteme GmbH
NILES-SIMMONS Industrieanlagen GmbH
Prof. Dr. Hans J. Naumann, Geschäftsführender Gesellschafter NILES-SIMMONS Industrieanlagen GmbH
ORWO Net AG
Dr. Gerhard Köhler, Geschäftsführer ORWO Net AG
Seetel Hotel GmbH & Co. Betriebs KG
Rolf Seelige-Steinhoff, Geschäftsführender Gesellschafter Seetel Hotel GmbH & Co. Betriebs KG
SIK-Holzgestaltungs GmbH
Klaus-Peter Gust, Geschäftsführender Gesellschafter SIK-Holzgestaltungs GmbH
VTQ Videotronik GmbH
Dr. Steffen Enke, Geschäftsführer VTQ Videotronik GmbH
ZORN INSTRUMENTS
Ronald Könnecke, Betriebsleiter ZORN INSTRUMENTS

Finalisten 2009 - Magdeburg

Finalisten - Region Berlin/Brandenburg
v.l.n.r.: Prof. Dr. Tomas Porstmann, Geschäftsführer Seramun Diagnostica GmbH; Silvio Tessmann (Prokurist) und Wolfgang Tessmann, Geschäftsführer PLISCHKA & SCHMELING Int. Spedition Potsdam GmbH; Lutz Karnauchow, Vorstand domino-world ™; Iris Helbeck, Geschäftsführerin Forster Industrie- und Kesselreinigung GmbH; Barbara Ponn und Markus Heckhausen, Geschäftsführer Ampelmann GmbH; Peter Stange, Geschäftsführer BRASST Bau GmbH; Karsten Baumann, Geschäftsführer Bohrlochmessung-Storkow GmbH
Finalisten - Region Mecklenburg-Vorpommern
v.l.n.r.: Christoph Klewitz, Geschäftsführer W2E Wind To Energy GmbH; Andreas Scher, Geschäftsführer PLANET IC GmbH; Oliver Schindler, Geschäftsführer SWEET TEC GmbH; Karsten Wacker, Geschäftsführer H&F INDUSTRY DATA GmbH; Dr. Thomas Diestel, Geschäftsführer Dr. Diestel Metallbau Klimatechnik GmbH; Rolf Heidenberger, Geschäftsführer Fleischwerk EDEKA Nord GmbH
Finalisten - Region Sachsen
v.l.n.r.: Dipl.-Ing. Claus Petraschk, Vorstandsvorsitzender IPRO DRESDEN Planungs- und Ingenieuraktiengesellschaft; Siegfried Anke, Vorstand Bombastus-Werke AG; Dipl.-Ing. Gunter Hofmann, Geschäftsführer Maschinentechnik Pretzschendorf GmbH; Thomas Kramer, Regionalleiter Ost RT Reprotechnik.de GmbH; Mathias Weber, Geschäftsführer Wärmetechnik Wilkau-Haßlau GmbH & Co. KG; Hans-Ulrich Richter, Geschäftsführer richter & heß VERPACKUNGS-SERVICE GmbH
Finalisten - Region Sachsen-Anhalt
v.l.n.r.: Wilfried Pergande, Geschäftsführer VTA Gesellschaft für Verfahrenstechnik & Apparatebau mbH; Josef, Manfred und Elli Radmacher, Geschäftsführer LENNEPER LEUCHTEN GmbH & Co. KG; Prof. Hermann Matschiner, Geschäftsführender Gesellschafter ECH Elektrochemie Halle GmbH; Dr. Clemens Monir, Geschäftsführer Nice-Pak Deutschland GmbH