Stiftung

(Fotos: eventDiary)

(Fotos: eventDiary)

Preisträger 2008 - Magdeburg

Anchor Lamina GmbH, Chemnitz/OT Grüna
Wolfgang Neubert, Geschäftsführer, Anchor Lamina GmbH, Chemnitz/OT Grüna
Bäckerei Peter und Cornelia Dreißig KG, Guben
Cornelia Dreißig, Geschäftsführende Gesellschafterin, Bäckerei Peter und Cornelia Dreißig KG, Guben
Baltic Lloyd Schiffahrt Spedition Logistik GmbH, Rostock
Manfred Reining, Geschäftsführender Gesellschafter, Baltic Lloyd Schiffahrt Spedition Logistik GmbH, Rostock
Eckert & Ziegler Strahlen- und Medizintechnik AG, Berlin
Thomas Scheuch, Leiter Investor Relations
Eckert & Ziegler Strahlen- und Medizintechnik AG, Berlin
ELDISY GmbH, Gardelegen
Joachim Kahl, Geschäftsführender Gesellschafter, ELDISY GmbH, Gardelegen
Grafisches Centrum Cuno GmbH & Co. KG, Calbe
Manfred Cuno, Geschäftsführender Gesellschafter, Grafisches Centrum Cuno GmbH & Co. KG, Calbe
Klinik Schweriner See AHG Allgemeine Hospitalgesellschaft mbH & Co. KG, Lübstorf
Jochen Heumos, Verwaltungsdirektor
Klinik Schweriner See AHG Allgemeine Hospitalgesellschaft mbH & Co. KG, Lübstorf
Modeinstitut Berlin GmbH, Berlin
Karin Günther (2. v. r.), Geschäftsführende Gesellschafterin, Modeinstitut Berlin GmbH, Berlin
Ortrander Eisenhütte GmbH, Ortrand
Bernd H. Williams-Boock, Geschäftsführer
Ortrander Eisenhütte GmbH, Ortrand
rubicon Gummitechnik und Maschinenbau GmbH, Halle/Saale
Dr. Christian Köhler, Geschäftsführender Gesellschafter, rubicon Gummitechnik und Maschinenbau GmbH, Halle/Saale
SMT & HYBRID GmbH, Dresden
Dr. Siegfried Riedel, Geschäftsführer, SMT & HYBRID GmbH, Dresden
VARIOVAC PS SystemPack GmbH, Zarrentin
Claus Pohle, Geschäftsführender Gesellschafter, VARIOVAC PS SystemPack GmbH, Zarrentin

Finalisten 2008 - Magdeburg

Abraham Dürninger & Co. GmbH, Herrnhut
Hans-Michael Wenzel, Geschäftsführer, Abraham Dürninger & Co. GmbH, Herrnhut
Finalist - Region Berlin/Brandenburg
(v.l.n.r.) Dietmar Gatz, Geschäftsführer Caleg Schrank- und Gehäusebau GmbH, Calau; Johann Dudek, Inhaber Johann Dudek Maschinenbau/Metallbau, Berlin; Tomislav Bucec, Geschäftsführer LASERLINE Digitales Druckzentrum Bucec & Co. Berlin KG; Klaus-Peter Gust, Geschäftsführer SIK-Holzgestaltungs GmbH, Langenlipsdorf; Frank-Stephan Rüster, Geschäftsführer Hüffermann Transportsysteme GmbH, Neustadt/Dosse; Matthias Frankenstein, Geschäftsführer Mercedöl-Feuerungsbau GmbH, Berlin.
Finalisten - Region Mecklenburg-Vorpommern
Helmuth Dudek, Geschäftsführer DMR Mechanische Werkstätten GmbH, Rostock; Roland König und Enrico Tolksdorf, Geschäftsführende Gesellschafter MKF Metallbau GmbH & Co. KG, Güstrow; Rolf Seelige-Steinhoff, Geschäftsführender Gesellschafter Seetel Hotel GmbH & Co. Betriebs KG, Seebad Heringsdorf/OT Ahlbeck; Reinhold Grewatsch, Geschäftsführer Forus GmbH, Waren.
Finalisten - Region Sachsen
Volker Stange, Hess Lichttechnik GmbH, Löbau; Ute Steglich, Geschäftsführerin ASL – Alles Saubere Leistung – GmbH, Leipzig; Jens Karnahl und Karl-Heinz Fraatz, Geschäftsführende Gesellschafter Kafril Unternehmensgruppe, Großzschepa; Siegbert Sauer und Ursula Sauer, Geschäftsführer SUSA S. Sauer GmbH & Co. KG Automatendreherei, Dresden, Eberhard Müller, Betriebsleiter Linhardt GmbH & Co. KG, Pausa; Rainer Haberkorn, Vertriebsleiter NILES-SIMMONS Industrieanlagen GmbH, Chemnitz.
Finalisten - Region Sachsen-Anhalt
Stefanie Reinboth, Geschäftsführerin Bluechip E.T. Vertriebsgesellschaft mbH, Helbra; Elke Simon-Kuch, Geschäftsführende Gesellschafterin SIMON Werbung GmbH, Weißenfels; Kurt Köhler, Geschäftsführer MFG
Magdeburger Farbengroßhandel GmbH, Magdeburg; Christian Haag, Werkleiter KSB AG - Werk Halle, Halle; Jörg Hans, Geschäftsführer ONCOTEC Pharma Produktion GmbH, Dessau-Roßlau.
WRC World Resources Company GmbH, Wurzen
Dr. Eberhard Lüderitz, Geschäftsführer, WRC World Resources Company GmbH, Wurzen