Stiftung

Preisträger 2007 - Magdeburg

Ambulanz Mobile GmbH & Co. KG
Hans-Jürgen Schwarz, Geschäftsführer Ambulanz Mobile GmbH & Co. KG
ASI Anlagen SERVICE Instandhaltung GmbH
Gerhard Schade, Geschäftsführender Gesellschafter ASI Anlagen SERVICE Instandhaltung GmbH
Heinemann Etiketten e. K.
Michael Heinemann, Geschäftsführer Heinemann Etiketten e. K.
Heinz Kühne GmbH & Co. KG
Mike Kühne, Geschäftsführender Gesellschafter Heinz Kühne GmbH & Co. KG
HENKA Werkzeuge + Werkzeugmaschinen GmbH
Dr. Bernd Hentschel, Geschäftsführender Gesellschafter HENKA Werkzeuge + Werkzeugmaschinen GmbH
Meininger Hotels mit Flair GmbH
Uwe Klein, Geschäftsführender Gesellschafter Meininger Hotels mit Flair GmbH
Richter Fleischwaren GmbH & Co. KG
Marco Richter, Geschäftsführender Gesellschafter Richter Fleischwaren GmbH & Co. KG
Schoepe Display GmbH
Jürgen Schoepe, Geschäftsführender Gesellschafter Schoepe Display GmbH
Stahlbau Brehna GmbH
Matthias Gabler, Geschäftsführer Stahlbau Brehna GmbH
Stendaler Landbäckerei GmbH
Andreas Bosse, Geschäftsführender Gesellschafter Stendaler Landbäckerei GmbH
Uebigauer Elektro- und Schaltanlagenbau UESA GmbH
Helmut Hoffmann (3.v.l.), Geschäftsführender Gesellschafter Uebigauer Elektro- und Schaltanlagenbau UESA GmbH
Weihe Früchte & Salate KG
Karin Jürgens, Ltr. Kundendienst und Dr. Heidrun Niemann, QM-Beauftragte Weihe Früchte & Salate KG
Zahnradwerk Pritzwalk GmbH
Heinz van de Loo, Geschäftsführender Gesellschafter Zahnradwerk Pritzwalk GmbH

Finalisten 2007 - Magdeburg

Finalisten der Preisverleihung 2007 in Magdeburg
v.l.n.r.: Dr. Christian Köhler, Gf. Ges. Rubicon Gummitechnik & Maschinenbau GmbH; Peter Ledermann, GF Mercateo Services GmbH; Peter Ulbricht, Prokurist ORWO Net GmbH; Kirsten Hartung, GF Karsdorfer Marketing GmbH Leha Lebensmittel Hartung; Manfred Cuno, GF Grafisches Centrum Cuno GmbH & Co. KG
Finalisten der Preisverleihung 2007 in Magdeburg
v.l.n.r.: Dr. Siegfried Riedel, GF SMT & HYBRID GmbH; Dipl.-Ing. Bert Handschick, GF RTT Robotertechnik-Transfer GmbH; Peter Reif, GF ISE Industries Hainichen GmbH Automotive Group; Clemens Schmees, GF Edelstahlwerke Schmees GmbH; Stefan Kuhl, GF Teigwaren Riesa GmbH; Dipl.-Ing. Wolfgang Neubert, GF Anchor Lamina GmbH
Finalisten der Preisverleihung 2007 in Magdeburg
v.l.n.r.: Dipl.-Ing. Wolfgang Franck, GF WEGRA Anlagenbau GmbH; Susann Steckel, kfm. Ltr. Asi Industries GmbH; Paulus Nettelnstroth, Gf. Ges. Nestro Lufttechnik GmbH; Bernd Dölz, GF Münchenbernsdorfer Folien GmbH; Anton Maier, GF Maier GmbH & Co. KG Präzisionstechnik; Erich Neupert, techn. Ltr. Innofol Kunststoffprodukte GmbH
Finalisten der Preisverleihung 2007 in Magdeburg
v.l.n.r.: Dr. Gerd-Dietrich Schmidt, GF DUDEN PAETEC GmbH; Dr. Alexander Pietz, Vorstand Wall AG; Stephan Schwarz, Gf. Ges. GRG Services Berlin GmbH & Co. KG; Peter Dreißig, Inh. Bäckerei Peter und Cornelia Dreißig KG
Finalisten der Preisverleihung 2007 in Magdeburg
v.l.n.r.: Uwe Gärtner, GF GED Gärtner-Electronic-Design GmbH; Oliver Enderlein, GF Dacapo Holzbau GmbH; Bernd H. Williams-Book, GF Ortrander Eisenhütte GmbH; Rainer Benthin, GF Robeta Holz OHG; Eckhard Wilberg, GF Unitechnik Automatisierungs GmbH