Stiftung

Preisträger 2011 - Düsseldorf

v.l.n.r.: Thorsten Koch, Klaus Koch, Geschäftsführer, Mathias Koch, Koch Bedachungen GmbH
AutoGyro GmbH
Michael W. Schuler, Geschäftsführer AutoGyro GmbH (Foto: Boris Löffert)
Bank des Jahres - Stadt-Sparkasse Haan
v.l.n.r.: Peter Vogel, Vorstandsvorsitzender, Udo Vierdag, Mitglied des Vorstandes, Stadt-Sparkasse Haan (Foto: Boris Löffert)
BETEBE GmbH
v.l.n.r.: Heinz-Werner Temminghoff, Ralf Bennink, Antonius Bengfort, Geschäftsführer BETEBE GmbH (Foto: Boris Löffert)
Consist Software Solutions GmbH
Martin Lochte-Holtgreven, Geschäftsführer Consist Software Solutions GmbH (Foto: Boris Löffert)
haber Textile Dienste GmbH & Co. KG
v.l.n.r.: Jörg J. Scherf, Ralph Rouget, Geschäftsführer haber Textile Dienste GmbH & Co. KG (Foto: Boris Löffert)
Kommune des Jahres - WFG Wirtschaftsförderungs-gesellschaft am Mittelrhein mbH
v.l.n.r.: Henning Schröder, Geschäftsführer, Rita Emde, Prokuristin WFG Wirtschaftsförderungs-gesellschaft am Mittelrhein mbH (Foto: Boris Löffert)
Lubberich GmbH Dental-Labor
Andreas Moser, Geschäftsführender Gesellschafter Lubberich GmbH Dental-Labor (Foto: Boris Löffert)
MKN Maschinenfabrik Kurt Neubauer GmbH & Co.
Winfried Pink, Prokurist und kaufmännischer Leiter MKN Maschinenfabrik Kurt Neubauer GmbH & Co. (Foto: Boris Löffert)
Queisser Pharma GmbH & Co. KG
Holger Klattenhoff, Prokurist und Personalleiter Queisser Pharma GmbH & Co. KG (Foto: Boris Löffert)
Schwarzer Precision GmbH + Co. KG
v.l.n.r.: Marcus Schwarzer, Vera Schwarzer, Geschäftsführer Schwarzer Precision GmbH + Co. KG (Foto: Boris Löffert)
Teamwork - Die Büttgen GmbH
Wolfgang Büttgen, Geschäftsführender Gesellschafter Teamwork - Die Büttgen GmbH (Foto: Boris Löffert)
TRIMET ALUMINIUM AG
Dr. Martin Iffert Vorstandsvorsitzender TRIMET ALUMINIUM AG (Foto: Boris Löffert)
Turm-Sahne GmbH
Gerrit Oltmanns, Geschäftsführer Turm-Sahne GmbH (Foto: Boris Löffert)

Finalisten 2011 - Düsseldorf

Finalisten - Region Niedersachsen/Bremen
v.l.n.r.: Christa Richter, Reinhard Richter, Inhaber Richter Möbelwerkstätten GmbH; Marion Zander, Geschäftsführerin Autohaus Hopp GmbH; Melanie Saft, Michael Saft, Geschäftsführer Michael Saft Spezialbau GmbH (Foto: Boris Löffert)
Finalisten - Region Nordrhein-Westfalen
v.l.n.r.: Peter Kögel, Prokurist Unternehmensgruppe Kögel; Gabi Breidenbach, Buchhaltung, Maximilian Breidenbach, CLAYTEC e.K.; Claus Lang, Prokurist NORRES Schlauchtechnik GmbH & Co. KG; Dr. Michael Pietsch, Geschäftsführer Unternehmensgruppe Pietsch; Ralf Teichmann, Geschäftsführender Gesellschafter Ralf Teichmann GmbH; Rainer J. Laudert, Kaufmännische Leitung, Anne Wesseler, Leiterin Marketing, Jörg Rewer, Geschäftsbereich Medien-IT Laudert GmbH + Co. KG (Foto: Boris Löffert)
Finalisten - Region Rheinland-Pfalz/Saarland
v.l.n.r.: Petra Wittlich, Marketing, Markus Wittlich, Geschäftsführer Sanitätshaus Wittlich GmbH; Georg Rosenbach, Kfm. Geschäftsführer, Thomas Heuft, Geschäftsführender Gesellschafter Karl Heuft GmbH; Winfried Schmitz, Inhaber, Monika Schmitz Bäckerei Schmitz; Benjamin Lieb, Assistent der Geschäftsführung Werner & Rosel Lieb GmbH; Michael Krämer, Geschäftsführer Krämer IT-Solutions GmbH; Michael Neidhoefer, Geschäftsführender Gesellschafter Netbiscuits GmbH (Foto: Boris Löffert)
Finalisten - Region Schleswig-Holstein/Hamburg
v.l.n.r.: Sonja Wendt und Thorsten Wendt, Geschäftsführer Hans Sack GmbH & Co. KG; Kai Philipp Ehrig, Assistent der Geschäftsleitung, Rolf Menck, Geschäftsführer Menck Fenster GmbH; Sven Kuntschmann, Marketingleiter, Dirk Dingfelder, Vorstandsvorsitzender D+H Mechatronic AG; Julia Wöhlke, Mitglied der Geschäftsleitung IWAN BUDNIKOWSKY GmbH & Co.KG (Foto: Boris Löffert)