Stiftung

(Fotos: eventDiary)

(Fotos: eventDiary)

Preisträger 2010 - Düsseldorf

eks Engel GmbH & Co. KG
Dipl.-Ing. Ralph Engel, Geschäftsführender Gesellschafter eks Engel GmbH & Co. KG
FOPPE Direkt Versand GmbH
Johannes Foppe, FOPPE Direkt Versand GmbH
Gebr. Schumacher GmbH
Gustav und Magdalene Schumacher, Firmengründer Gebr. Schumacher GmbH
HAUTAU GmbH
Petra Hautau, Geschäftsführerin HAUTAU GmbH
KiKxxl GmbH
Andreas Kremer, Geschäftsführender Gesellschafter KiKxxl GmbH
Kommune des Jahres - Landrat Oberbergischer Kreis
Hagen Jobi, Landrat Oberbergischer Kreis
Mankenberg GmbH
Matthias Dühr, Vertriebsleiter Mankenberg GmbH
MAPROM GmbH
Jürgen Besser, kaufmännischer Leiter MAPROM GmbH
Mathias Normann Spedition GmbH & Co. KG
Andreas Normann, Geschäftsführer Mathias Normann Spedition GmbH & Co. KG
monte mare Unternehmensgruppe
Herbert Doll, Geschäftsführender Gesellschafter monte mare Unternehmensgruppe
Müller-Elektronik GmbH & Co. KG
Rudolf Buschmeier, Geschäftsführer Müller-Elektronik GmbH & Co. KG
Stephan Pellegrini GmbH
Stephan Pellegrini, Geschäftsführer Stephan Pellegrini GmbH (Foto: Pellegrini/eventDiary)
Unternehmensgruppe Dillenburger
Claus H. Dillenburger, Geschäftsführer Unternehmensgruppe Dillenburger

Finalisten 2010 - Düsseldorf

Finalisten - Region Niedersachsen/BremeN
v.l.n.r.: Oliver Düvel, Geschäftsführer Hönigsberg und Düvel IT Professional Services GmbH; Friedhelm Gödiker, Geschäftsführer Gödiker GmbH; Otmar Birkner, Geschäftsführer AutoGyro GmbH; Josef Oelkers, Geschäftsführer und Nora Oelkers, Inhaberin Hotel Romantischer Winkel; Peter Helm, Mitglied der Geschäftsleitung MKN Maschinenfabrik Kurt Neubauer GmbH & Co.
Finalisten - Region Nordrhein-Westfalen
v.l.n.r.: Franz-Peter Hintzen, Geschäftsführer Edelstahlverarbeitung Behälter und Apparatebau - Hintzen GmbH; Ralf Bennink, Antonius Bengfort und Heinz-Werner Temminghoff, Geschäftsführer BETEBE GmbH; Dr. Martin Iffert, Vorstand TRIMET ALUMINIUM AG; Patrick Kruse und Benedikt Kisner, Geschäftsführer NETGO GmbH; Marcus und Vera Schwarzer, Geschäftsführer Schwarzer Precision GmbH + Co. KG; Andreas Stutte, Verwaltungsleiter und Stefan Krause, Geschäftsführer Teamwork - Die Büttgen GmbH
Finalisten - Region Rheinland-Pfalz/Saarland
v.l.n.r.: Andreas Moser, Marketingverantwortlicher Lubberich GmbH Dental-Labor; Walter Steffens, Leiter Kommunikation REDNET AG; Hans-Peter Röhrig, Geschäftsführer Bauzentrum Röhrig GmbH; Jörg J. Scherf, Geschäftsführer Haber Textile Dienste GmbH & Co. KG; Dietmar Klask, Geschäftsführer Panthel Möbelwerk GmbH & Co.
Finalisten - Region Schleswig-Holstein/ Hamburg
v.l.n.r.: Katrin Brassel, Restaurant Drathenhof; Holger Klattenhoff, Personalleiter Queisser Pharma GmbH & Co. KG; Mathias Pein, Geschäftsführer Otto Piening GmbH; Jeanette Rouvel, Geschäftsführerin SPI GmbH