Stiftung

(Fotos: eventDiary)

(Fotos: eventDiary)

Preisträger 2008 - Düsseldorf

ABZ Handels GmbH, Ramstein-Miesenbach
Manfred Becker, Geschäftsführer ABZ Handels GmbH, Ramstein-Miesenbach
Achim Lohner GmbH & Co. KG, Polch
Achim Lohner, Geschäftsführender Gesellschafter
Achim Lohner GmbH & Co. KG, Polch
Bauunternehmen Schulte GmbH, Haselünne
Ralf Schulte, Geschäftsführer
Bauunternehmen Schulte GmbH, Haselünne
Casino Zollverein GmbH, Essen
Claus Dürscheidt und Dirk Vormann, Geschäftsführende Gesellschafter Casino Zollverein GmbH, Essen
Goeke GmbH, Dortmund
Thomas Goeke, Geschäftsführer
Goeke GmbH, Dortmund
Indula GmbH Industrielackierung-Siebdruck, Katlenburg-Lindau
Ingrid Lange, Geschäftsführende Gesellschafterin
Indula GmbH Industrielackierung-Siebdruck, Katlenburg-Lindau
Kübler GmbH, Ludwigshafen
Thomas Kübler, Geschäftsführender Gesellschafter
Kübler GmbH, Ludwigshafen
ONI-Wärmetrafo GmbH, Lindlar
Wolfgang Oehm, Geschäftsführer ONI-Wärmetrafo GmbH, Lindlar
Region Nordrhein-Westfalen
Rosemarie, Olaf und Josef Discher, Geschäftsführende Gesellschafter Discher Technik GmbH, Haan-Gruiten
Vater Holding GmbH, Schwentinental
Klaus-Hinrich Vater, Geschäftsführender Gesellschafter Vater Holding GmbH, Schwentinental

Finalisten 2008 - Düsseldorf

Finalisten - Region Niedersachsen/Bremen
v.l.n.r.: Peter Spreitz und Marcus Weinhagen, Geschäftsführende Gesellschafter Trinos Vakuum Systeme GmbH, Göttingen; Nils Englund, Geschäftsführender Gesellschafter Piller Industrieventilatoren GmbH, Moringen; Andreas Sandmann, Geschäftsführender Gesellschafter PURPLAN GmbH, Wallenhorst
Finalisten - Region Nordrhein-Westfalen
v.l.n.r.: Andreas Grochowiak, Geschäftsführender Gesellschafter Teupen Maschinenbau GmbH, Gronau; Johannes Deckers, Abteilungsleiter Rudolf Ostermann GmbH, Bocholt; Udo Damke, Vorstand Glasid AG, Essen; Verena Böker, Werbeleiterin MAPROM GmbH, Höxter; Dr. Rüdiger Kaspers, Geschäftsführender Gesellschafter ARCA Regler GmbH, Tönisvorst
Finalisten - Region Rheinland-Pfalz/Saarland
v.l.n.r.: Dirk Müller, Geschäftsführender Gesellschafter Avalan GmbH, Spiesen-Elversberg; Ralf Heiligtag, Geschäftsführer VITO Irmen GmbH & Co. KG, Remagen; Abuzer Colak, Geschäftsführender Gesellschafter Colak GmbH, Urmitz; Franz Josef Hoffmann, Geschäftsführer Bartz-Werke GmbH, Dillingen/Saar; Stefan Joneck, CEO CAS Computer Anwendungs- und Systemberatung GmbH, Kaiserslautern; Dr. Antje Eckel, Geschäftsführende Gesellschafterin Dr. Eckel GmbH, Niederzissen
Finalisten - Region Schleswig-Holstein/Hamburg
v.l.n.r.: Klaus Martens, Geschäftsführender Gesellschafter MarLen Truck Styling GmbH, Uetersen; Klaus Birr, Geschäftsführender Gesellschafter Gebr. Friedrich GmbH & Co. KG, Kiel; Friedrich von Schönfels, Geschäftsführender Gesellschafter Umwelt & Dienstleistungen von Schönfels GmbH, Puttgarden; Marc Mommsen, Produktionsleiter und Dirk Bruhn, Vertrieb und Planung der Solarpark Rodenäs GmbH, Rodenäs