Stiftung

Preisträger 2007 - Bremen

add2 GmbH, Düsseldorf
Bettina Giemsa, add2 GmbH
ATB Umwelttechnologien GmbH, Porta Westfalica
Markus Baumann, Geschäftsführender Gesellschafter ATB Umwelttechnologien GmbH
AWEK AG, Barsbüttel
Axel Werner, Vorstand, AWEK AG, Barsbüttel
Dockweiler AG, Neustadt-Glewe
Klaus-Dieter Fiebig, Vorstand Dockweiler AG
EDUR-Pumpenfabrik Eduard Redlin GmbH & Co. KG, Kiel
Dr. Glenny und Dr. Jürgen Holdhof, Geschäftsführender Gesellschafter Edur-Pumpenfabrik Eduard Redlien GmbH & Co. KG
folian GmbH, Groß Lüdershagen
Manuela und Stefan Muschter, Geschäftsführende Gesellschafter folian GmbH
HAFF-Dichtungen GmbH, Ückermünde
Peter Ruhnau, Geschäftsführender Gesellschafter HAFF-Dichtungen GmbH
HKS Sicherheitsservice GmbH, Hardegsen
Heiko Stuarth Keilholz, Geschäftsführender Gesellschafter HKS Unternehmensgruppe
Qualimed Innovative Medizinprodukte GmbH, Winsen
Manfred Gülcher, Geschäftsführender Gesellschafter QualiMed Innovative Medizinprodukte GmbH
Sonderpreis „Lebenswerk“: Heinz Heckmann, Dörverden-Hülsen
Sonderpreis "Lebenswerk": Heinz Heckmann, Dörverden-Hülsen
STA-BAU Meyer Sicherungstechnischer Anlagenbau, Anklam
Holger Meyer, Geschäftsführender Gesellschafter STA-BAU Meyer Sicherungstechnischer Anlagenbau
VKF Renzel GmbH, Isselburg
Mike Reimer, VKF Renzel GmbH

Finalisten 2007 - Bremen

Finalisten der Preisverleihung 2007 in Bremen
v.l.n.r.: Wolf Kropp-Büttner, Gf. Ges. Bremer Hachez Chocolade GmbH & Co. KG; Ralf Schulte, Inh. Bauunternehmen Schulte GmbH; Dr. Thorsten Hickmann, GF EISENHUTH GmbH & Co. KG; H.-G. Christian Krentel, Vorst.-Vors. ckc AG; Lutz Weisbecker, GF Joh. Heinr. Bornemann GmbH
Finalisten der Preisverleihung 2007 in Bremen
v.l.n.r.: Germin U. Schüttpelz, GF cph Deutschland Chemie GmbH; Rene Garcia, GF Druckhaus Garcia GmbH; Bernd Krome, GF Krome’s Backstube GmbH & Co. KG; Jürgen Kemper, GF TEKA Absaug- und Entsorgungstechnologie GmbH
Finalisten der Preisverleihung 2007 in Bremen
v.l.n.r.: Jochen Heumos, Verwaltungsdirektor Klinik Schweriner See GmbH & Co. KG; Peter Gebser, GF Campingplatz Pommernland GmbH; Jens Halfar, Vorst.-Vors. Yarraz AG; Manfred Reining, GF Baltic Lloyd Schiffahrt Spedition Logistik GmbH
Finalisten der Preisverleihung 2007 in Bremen
v.l.n.r.: Wolfgang Oehm, GF ONI Wärmetrafo GmbH; Thomas und Volker Goeke, GF GOEKE GmbH; Helmut Hamm, Gf. Ges. Röhrenwerk Kupferdreh Carl Hamm GmbH; ganz rechts: Udo Berling, GF Berbel Ablufttechnik GmbH