Stiftung

Auszeichnungen am 22.10.2016 in Berlin

Für Zwecke der Medien- und Pressearbeit finden Si je eine downloadfähiges Bild in unserem Flickr-Ordner

www.flickr.com/photos/opwerk/albums/72157672065144574

Fotonachweis: (Foto: Boris Löffert, Oskar-Patzelt-Stiftung)

Ehrenplaketten 2016 - Berlin

Ehrenplaketten 2016, Preisträger des Jahres 2016: v.r.n.l.: LAGER 3000 GmbH, Oliver Riemer und Heinz Riemer, Geschäftsführer; Masson-Wawer Fiberglasmöbel GmbH, Susanne Masson-Wawer, Geschäftsführerin; EDEKA Ernst Zweibrücken, Dieter Ernst, Geschäftsführer; Wilhelm Schröder GmbH, Kai Okulla, Geschäftsführer; Lansinoh Laboratories Inc. Niederlassung Deutschland, Heike Hinrichs, Geschäftsführerin; (Foto: Oskar-Patzelt-Stiftung, Boris Löffert)
Ehrenplaketten 2016, Preisträger der Vorjahre: v.r.n.l.: Unternehmensgruppe Manfred Eggert, Manfred Eggert, Geschäftsführer; Albert Fischer GmbH, Albert Fischer und Peter Fischer, Geschäftsführer; HKS Sicherheitsservice GmbH, Heiko Stuarth Keilholz, Geschäftsführender Gesellschafter; Richter Möbelwerkstätten GmbH, Reinhard Richter, Geschäftsführer; Kunststofftechnik Backhaus GmbH, Manfred Gante, Geschäftsführer; (Foto: Oskar-Patzelt-Stiftung, Boris Löffert)
Ehrenplakette 2016, Preisträger der Vorjahre: v.r.n.l.: Fasihi GmbH, Saeid Fasihi, Geschäftsführer; HG Hans Geiger Formenbau GmbH, Eva Söhnlein, Leiterin Marketing; caleg Schrank und Gehäusebau GmbH, Dieter Lubert, Geschäftsführer; Consist Software Solutions GmbH, Martin Lochte-Holtgreven, Geschäftsführer; (Foto: Oskar-Patzelt-Stiftung, Boris Löffert)

Sonderpreise 2016 - Berlin

Sonderpreis 2016, Junge Wirtschaft: Benjamin Weiß, Inhaber und Geschäftsführer der Weiß-Hotel GmbH (Foto: Oskar-Patzelt-Stiftung, Boris Löffert)
Sonderpreis 2016, Lebenswerk: Rödl & Partner GbR, Dr. Michael Rödl, Leiter der Personalabteilung;(Foto: Oskar-Patzelt-Stiftung, Boris Löffert)

Premier-Finalisten 2016

Premier-Finalist 2016: monte mare Unternehmensgruppe, v.r.n.l.: Patrick Doll und Herbert Doll, Geschäftsführer; (Foto: Oskar-Patzelt-Stiftung, Boris Löffert)
Premier-Finalist 2016: DFH Deutsche Fertighaus Holding AG, Thomas Sapper, Vorstandsvorsitzender;(Foto: Oskar-Patzelt-Stiftung, Boris Löffert)
Premier-Finalist 2016: Paul Köster GmbH, v.r.n.l.: Paul Köster und Friedrich Köster, Geschäftsführer (Foto: Oskar-Patzelt-Stiftung, Boris Löffert)
Premier-Finalist 2016: miunske GmbH, Monika Miunske, Personalleiterin; Johannes J. Miunske, Geschäftsführer; (Foto: Oskar-Patzelt-Stiftung, Boris Löffert)

Premier-Ehrenplakette

Premier-Ehrenplakette 2016: Raiffeisenlandesbank Oberösterreich AG, ZN Süddeutschland, v.l.n.r.: Dr. Heinrich Schaller, Vorstandsvorsitzender; Josef Christian Kainz, Leiter der ZN Süddeutschland; Rudolf Binder, Direktor-Stellvertreter; Christian Förster, Niederlassungsleiter; (Foto: Oskar-Patzelt-Stiftung, Boris Löffert)
Premier-Ehrenplakette 2016: ONI-Wärmetrafo GmbH, Wolfgang Oehm, Geschäftsführender Gesellschafter (Foto: Oskar-Patzelt-Stiftung, Boris Löffert)

Premier 2016

Premier 2016, Bayern: Pollin Electronic GmbH, Max Pollin, Geschäftsführer; (Foto: Oskar-Patzelt-Stiftung, Boris Löffert)
Premier 2016: Michael Koch GmbH, Michael Koch, Geschäftsführer (Foto: Oskar-Patzelt-Stiftung, Boris Löffert)
Premier 2016: KRAIBURG Relastec GmbH & Co. KG, Georg Stockhammer, Geschäftsführer; (Foto: Oskar-Patzelt-Stiftung, Boris Löffert)
Premier-Bank 2016: Kreissparkasse Mayen, v.l.n.r.: Christoph Weitzel, Vorstandsmitglied; Karl-Josef Esch, Vorstandsvorsitzender (Foto: Oskar-Patzelt-Stiftung, Boris Löffert)
Premier-Kommune 2016: Wirtschaftsförderungsgesellschaft Rhein-Kreis Neuss mbH, v.l.n.r.: Hans-Jürgen Petrauschke, Landrat des Rhein-Kreis Neuss; Robert Abts, Leiter der WFG (Foto: Oskar-Patzelt-Stiftung, Boris Löffert)