Stiftung

(Fotos: eventDiary)

(Fotos: eventDiary)

Sonderpreise 2008 - Berlin

Ehrenplaketten für die beeindruckendsten Preisträger 2008:
v.l.n.r.: Christof Stölzel, Geschäftsführender Gesellschafter VARIOTEC Sandwichelemente GmbH & Co. KG; Holger Gehlhar, Geschäftsführender Gesellschafter AxiCorp GmbH; Wolfgang Oehm, Geschäftsführender Gesellschafter ONI-Wärmetrafo GmbH; Paulus Nettelnstroth, Geschäftsführender Gesellschafter Nestro Lufttechnik GmbH
Bank des Jahres
Volksbank Mittweida eG (Sachsen)
Leonhard Zintl, Vorstandsvorsitzender Volksbank Mittweida eG
Bank des Jahres
Raiffeisen Landesbank Oberösterreich Aktiengesellschaft, Niederlassung Regensburg (Bayern)
Generaldirektor KommR Mag. Dr. Ludwig Scharinger (2.v.l.), Vorstandsvorsitzender und Josef Christian Kainz (ganz rechts),
Leiter der Zweigniederlassung Süddeutschland der Raiffeisen Landesbank Oberösterreich AG
Ehrenplaketten für Preisträger der Vorjahre:
v.l.n.r.: Monika Rink, Geschäftsführende Gesellschafterin Hotel Kolumbus GmbH; Gerald Lichter, Geschäftsführender Gesellschafter RHODIUS Schleifwerkzeuge GmbH & Co. KG; Wilhelm Sturm, Geschäftsführender Gesellschafter Sturm Holding GmbH; Kivanc Kilic, Betriebsleiter EROGLU Präzisionswerkzeuge GmbH; Jürgen Schoepe, Geschäftsführender Gesellschafter Schoepe Display GmbH
Kommune des Jahres
Stadt Vilshofen an der Donau (Bayern)
v. l.n.r.: Hans Gschwendtner, ehem. 1. Bürgermeister, Georg Krenn,
1. Bürgermeister der Stadt Vilshofen an der Donau und Hanns Dorfner, Landrat des Landkreises Passau
Kommune des Jahres
Landkreis Teltow-Fläming (Brandenburg)
eer Giesecke, Landrat des Landkreises Teltow-Fläming
Premier-Finalist
Norbert Ohst, Vorstandsvorsitzender OHST Medizintechnik AG
Premier-Finalist
Jochen, Stephan und Thorsten Findeisen, Elektromontagen Leipzig GmbH
Premier-Finalist
Eva und Hans-Jürgen Germerodt, Geschäftsführende Gesellschafter Werkmeister GmbH + Co. KG
Premier-Finalist
Karl Herd, Geschäftsführender Gesellschafter KHW World Wide GmbH
Sonderpreise 2008: Premier-Ehrenplakette - Premier - Premier-Finalisten
Premier-Ehrenplakette: Robin Schild, CEO und Dr. Peter Lenk, ehem. CEO VON ARDENNE Anlagentechnik GmbH
Sonderpreise 2008: Premier-Ehrenplakette - Premier - Premier-Finalisten
Premier: Wolfgang Sobolewski, Geschäftsführender Gesellschafter Böhm Fertigungstechnik Suhl GmbH
Sonderpreise 2008: Unternehmerin des Jahres
Natalie Helm, Assistentin der Geschäftsleitung ITC GmbH