Stiftung

Sonderpreise 2007 - Berlin

Bank des Jahres
Hans Perry, Vorstandsvorsitzender Kreissparkasse Aue-Schwarzenberg
Ehrennadel Gold
Karl Herd, Geschäftsführer KHW Worldwide GmbH
Ehrenplaketten 2007
v.l.n.r.: Lothar Reinhardt, Vertriebsleiter und Sieglinde Vollmer, Hauptgesellschafterin VOLLMER WERKE Maschinenfabrik GmbH; Heiko Stuarth Keilholz, Geschäftsführender Gesellschafter HKS Sicherheitsservice GmbH; Dr. Jürgen Holdhof, Geschäftsführender Gesellschafter EDUR-Pumpenfabrik Eduard Redlien GmbH & Co. KG; Gerhard Schade, Geschäftsführender Gesellschafter ASI Anlagen SERVICE Instandhaltung GmbH
Ehrenplaketten Vorjahre
v.l.n.r.: Hans und Sabine Bachner, Geschäftsführender Gesellschafter Bachner Elektro GmbH & Co. KG; Grit Köllmer, Inhaberin Vernetzte Pflegedienstleistung Grit Köllmer; Dipl.-Ing. Matthias Krieger, Geschäftsführender Gesellschafter Krieger und Schramm GmbH & Co. KG; Stephan und Jochen Findeisen, Geschäftsführender Gesellschafter Elektromontagen Leipzig GmbH
Ehrenplaketten Vorjahre
v.l.n.r.: Andreas und Dipl.-Ing. Dieter Jahn, Geschäftsführender Gesellschafter Jahn GmbH Umform- & Zerspanungstechnik; Dipl.-Ing. Bernd Hiller, Geschäftsführer FEAG Sangerhausen GmbH; Norbert Ohst, Geschäftsführender Gesellschafter OHST Medizintechnik AG; Hans-Jürgen und Eva Germerodt, Geschäftsführende Gesellschafter Werkmeister GmbH
Kommune des Jahres-Stadt Langenfeld
Magnus Staehler, Bürgermeister Stadt Langenfeld
Kommune des Jahres-Stadt Philippsburg
Stefan Martus, Bürgermeister Stadt Philippsburg
Premier
Helmut Hilzinger, Geschäftsführender Gesellschafter hilzinger GmbH Fenster + Türen
Premier
Dr. Claus Butze, Geschäftsführender Gesellschafter und Jan Butze, Geschäftsführer Dr. Butze GmbH & Co. KG
Premier-Ehrenplakette
Dr. Helge Fänger, Vorstandsvorsitzender Serumwerk Bernburg AG
Premier-Finalist
Wolfgang Sobolewski, Geschäftsführender Gesellschafter Böhm Fertigungstechnik Suhl GmbH
Premier-Finalist
Dipl.-Ing. Heino Prüß und Dipl.-Ing. Sascha Otto, Vorstände m.u.t. AG
Premier-Finalist
Hans-Joachim Ebert, Geschäftsführender Gesellschafter Sachsenküchen Hans-Joachim Ebert GmbH
Unternehmerin des Jahres
Petra Damm, Geschäftsführende Gesellschafterin airkom Druckluft GmbH